Уважаемая редакция!

 

Обращаются к вам пенсионеры Сун-тхо Аксана Тимофеевна и Федор Иванович по такому делу: погиб наш сын. Ему не было работы в этом заброшенном всеми поселке, а он не хотел сидеть на шее у родителей и вынужден был искать работу в Хабаровске. Там его и убили, трое. Состоялся суд, дали им по сроку.

 

По нашему иску судья Индустриального районного суда Хабаровска Дежурная Г.М. присудила им возместить моральный вред в размере 100 тыс. рублей и материальный ущерб по 1850 руб. с каждого. Постановление направили в отдел судебных приставов по Индустриальному району, от его начальника пришло утверждение от 04.12.2008 г.

 

По истечении времени, в середине декабря, мы позвонили приставу-исполнителю Задачниковой М.В. об исполнении иска, и она сказала, чтобы мы перезвонили через две недели. Мы перезвонили, она опять сказала позвонить, в середине февраля. Когда мы звонили в очередной раз, она сказала написать заявление на арест имущества должников. Мы написали, отправили письмом, но оно почему-то вернулось. Написали второе заявление, всё по одному адресу, оно не вернулось и никакого ответа не было.

 

Мы позвонили Задачниковой М.В., она сообщила, что дело по должнику Лавровой Е.В. передали приставу Вериной Ю.А. которой мы позвонили, и она ответила, что когда и как будет исполнен иск - неизвестно. По должнику Константинову Д.С. вообще для нас ничего нет: мол, и не обращайтесь с этим вопросом. Как будто не было постановления суда!

 

Нам непонятно, почему господа судебные приставы не могут исполнить свои постановления в срок? Почему они могут грубо отвечать, а не объяснить внятно и понятно, почему и отчего! Мы ведь просто хотим получить самое малое за нашего сына, которого убили ни за что. Стажа у нас на двоих 80 лет, а обе пенсии со всеми надбавками составляют около 8 тыс. рублей. Вот и живи.

 

Если сможете, уважаемая редакция, помогите. Мы уже просто устали и не знаем, куда еще обратиться.

 

Сун-тхо А.Т. и Сун-тхо Ф.И.

 

Хабаровский район,

поселок Кукан.

«Хабаровский Экспресс», № 27

-------

 

См. также На каждый роток не накинешь платок.