Александр Лепихов
Александр Лепихов
Более года длилось следствие по многочисленным фактам задолженности по зарплате в ООО СП «Аркаим». В июне 2015 года следствие должно было огласить результаты , но… На запрос редакции «Моё побережье» чем закончились проверки и следственные действия по фактам задолженности по заработной плате, из следственного отдела по Ванинскому району СУ СК РФ по Хабаровскому краю пришел вот такой ответ:
 
«Следователем по особо важным делам по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю уголовное преследование в отношении генерального директора А.Л. Лепихова в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «СП «Аркаим» свыше двух месяцев прекращено 12 мая 2015 года вследствие амнистии».
 
«Моё побережье»,
п.Ванино Хабаровский край
* * *
 
О порядке исполнения Постановления Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов» в Хабаровском крае

 
С 24 апреля по 30 июня 2015 года органами предварительного следствия, органами дознания, судами Хабаровского края, судебными-приставами исполнителями, органами и учреждениями уголовно-исполнительной системы по амнистии освобождены 3542 лица.
 
Так, органами предварительного расследования края приняты  процессуальные решения о прекращении вследствие акта амнистии уголовного преследования в отношении 442 лиц, из них 378 процессуальных решений признаны надзирающими прокурорами законными и обоснованными, законность еще 64 решений в настоящее время проверяется.
 
Судами Хабаровского края за указанный период освобождены по амнистии 1863 человека из них: судом первой инстанции 1851, судом апелляционной инстанции освобождено от наказания по делам о преступлениях, которые рассмотрены, но приговоры судов не вступили в законную силу 12 осужденных.
 
Территориальными органами управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю вынесены постановления о применении акта об амнистии в отношении 343 осужденных, в отношении которых исполнение наказания не окончено по состоянию на 24.04.2015 г.
 
Учреждениями уголовно-исполнительной системы Хабаровского края принято решение об освобождении 894 человек, из них: уголовно-исполнительными инспекциями края освобождены 803 лица, исправительными учреждениями - 87, следственными изоляторами - 4.
 
Все решения о применении амнистии органы прокуратуры края признали  законными и обоснованными. В судебных заседаниях работники прокуратуры активно участвуют в исследовании представленных в суд материалов о применении амнистии. Содействуют принятию судом законного, обоснованного и справедливого решения, соблюдению требований постановлений об объявлении амнистии и порядке ее применения.
 
Прокуратура Хабаровского края.