Евгений Исаков на Донбассе
Евгений Исаков на Донбассе
Экс-депутат Хабаровской краевой думы Евгений Исаков приехал на Донбасс из Хабаровска, защищать народ.
 
В передаче Первого Республиканского канала Донецкой народной Республики (ДНР) Евгений Исаков заявил, что «внутренний гнев перерос в действия» и он решился приехать на Донбасс.
 
- Здесь такие же люди, как на Дальнем Востоке, - говорит Исаков. - Защита детей стариков важнее собственной жизни - это основная причина, почему я нахожусь здесь. Если мы не остановим фашизм на Донбассе, то наши дети будут рыть окопы под Москвой или в Воронеже. Мы один народ и нельзя допустить, чтобы в государственной идеологии [Украины] был бред, стоящий на идеологии фашизма.
 
По его словам, все это, что было сказано выше, заставляет людей, не связанных с военной деятельностью, приезжать, брать в руки оружие и воевать вместе с ополченцами.
 
Это вторая командировка на Донбасс Евгения Исакова. Первый раз он приехал 1 марта 2015 года.
 
- Все время я находился в окопах, на передовой, - добавляет Исаков.
 
Евгений Исаков сказал, что ему не платят, что «здесь воюют за убеждения, а не за заработную плату». «Наемничества как такового я не видел, и те, кто разводит такие разговоры - предатели, их надо судить по законам военного времени, тогда не возникнет иллюзий, мол, здесь якобы наемники убивают чтобы заработать...»
 
Напомним, бывший краевой депутат, начиная со второго созыва, с 1997 года, работал в местном парламенте. Он был председателем постоянного комитета по бюджету и налогам думы, членом «Единой России». На выборы в парламент края 6-го созыва в 2014 году он пошел как самовыдвиженец и проиграл.
 
Архив:
Передача «Доброволец из России. На страже Родины», от 17.06.2015 г. с участием Евгения Исакова.