Комментарии
Фильтр: Сбросить
10.09.2024 13:21:32
Виктор Киселев
..." а те, кто занимается наукой, содействуют в разработке учебников по истории, географии и литературе Еврейской автономной области.
 
Да здравствуют учёные ЕАО, ПИШУЩИЕ СВЛЮ еврейскую ИСТОРИЮ!
10.09.2024 12:06:05
Виктор Киселев
Интересно, и сколько этой ораве людей предстоит ещё махать клюшками, чтобы Россия смогла увидеть первую отечественную зажигалку с брендом "Сделано в России"?)))
10.09.2024 12:00:27
Виктор Киселев
Уважаемый Дмитрий Викторович Демешин! С назначением!
Эти слова  -
"- И я в этой задаче оставлю тех, кто является государственником, кто умеет изменять ситуацию во вверенной компетенции, кто является хозяином в своем направлении." - являются достаточно спорным местом.
 
Даже в науке люди, стоящие у истоков своих направлений, как Алфёров или Басов, не стали хозяевами направлений, поскольку это невозможно.
И почему на первом месте для вас важно являться государственником, а не быть Шарлем Кулоном например, Франклином, Теслой, Эдисоном, Маркони, Джобсом или Маском?
 
Что значит быть государственником?
Поддерживать любые идеи государства?
Даже если оно считает, что Земля плоская?
И 2 х 2 = 3 - тоже поддерживать?)))

 
Уважаемый губернатор Демешин Д.В.!
Начнём с того, что Вы ничем не отличаетесь от предыдущих глав края.
В том, что Вас изберут в губернаторы - не сомневался и причины указал!
Только ошибки начинаются как раз с того, что кто то становится ХОЗЯИНОМ СВОЕГО направления.
В стране, в науке, в производстве и управлении, к чему бы это не относилось.
ОБРЕТАЯ СПОСОБНОСТЬ В ОДНУ СВОЮ ГОЛОВУ РАЗВАЛИТЬ ВСЁ, СТРАНУ!
 
Вот краевая избирательная комиссия считает себя хозяином своего направления - и мы в Ванино -ВТОРНИК ПОШЁЛ! - так и не знаем, как и за кого на местах проголосовал народ!
И радио "Комсомольская правда" тоже считает себя хозяином своего направления!)))
И потому сегодня, 10 сентября, Хабаровская студия этого радио поздравила радиослушателей с тем, что...  "6 СЕНТЯБРЯ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВЫБОРЫ КРАЕВОГО ГЛАВЫ!"
То есть Вас!))) Вас ещё избирают!)))
Вот напади кто на страну - и когда мы о том узнаем?
Через 4 дня? Не "рано ли"?)))
Вот надо ли нам такое радио?! ПОЗОРИЩЕ КАКОЕ!
Сколько можно о том говорить, что радио МЕСТНЫХ ежедневных новостей ОБЯЗАНО БЫТЬ в каждом поселении!
Этого требует ежедневная жизнь общества!
Радио необходимо и в интересах гражданской обороны, и в интересах МВД, и в интересах МЧС!
Вот кто хозяин этого направления?!
ЛИШИТЕ ЕГО ЭТОГО ЗВАНИЯ - "ХОЗЯИН"! Не ХОЗЯИН, а ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПЕРЕД НАРОДОМ!
НАРОД ЕСТЬ ВЛАСТЬ!
ВСЕ, кто служит народу - ЧИНОВНИКИ! И ВЫ - НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
УДАЧИ ВАМ!)))
10.09.2024 09:56:23
пенсионер
Если исходить из цифр приведённых в статье, то победа Демешина выглядит не так убедительна. За него проголосовало 26,64% от всего взрослого, примерно 954278 человек, населения края имеющего право голоса. Люди проголосовали ногами - они просто не пришли. Народу надоели сказки про лучшую жизнь но в светлом будущем, а перспектива этого светлого отодвигаетя до 2030г., а то и до 2036г.
10.09.2024 00:57:56
Виктор Киселев
Я
Виктор Киселев, Дума состоит из 36 депутатов, избираемых на пять лет.
36 - 10+6 = 20
?

Огласите весь список!)))
 
И есть среди 20-ти выступающие против задач СВО и целей Единой России?)))
НИ ОДНОГО?)))
Так в чём разница?)))
10.09.2024 00:20:29
Виктор Киселев
Буржуазия рулит!)))
 
Ешь ананасы!
Рябчиков жуй
Радуй Хабаровск
Народный буржуй!)))
09.09.2024 23:46:36
Я
Виктор Киселев, Дума состоит из 36 депутатов, избираемых на пять лет.
36 - 10+6 = 20
?
09.09.2024 23:02:34
Виктор Киселев
Слава ЕР!
Да здравствует единство партии и народа!
Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Народ и партия едины!
Наша цель - феодализм!
Пролетарии всех стран - прилетайте!
Выше знамя Единой России!
Решения партии - в жизнь!
Решения партии - решения народа!
09.09.2024 22:40:01
Виктор Киселев
Уважаемый Ванино.
 
А ещё добавить?
Ландшафтного?
)))
В Администрацию Ванино я писал две записки.
И ещё одну - в районную, ещё при Литвинчуке, избранного сейчас в депутаты краевой Дупы, а тогда работавшего Замом у Б.М. Мусяновича.
 
Помню, в разговоре со мной он несколько раз даже вставал, но я сидел на своём!)))
В общем учитывайте меня кто ни будь при новом ремонте площади Мира, потому, что Литвинчук с этим не справился!
Итак:
1 -Очень опасное в Ванино место - лестница у нынешнего магазина "Пятёрочка", что на улице Пушкина.
И летом и зимой, если мать катит коляску по тротуару, из-за лестницы ей волей - неволей приходится выезжать с коляской на проезжую часть дороги, по которой движутся машины!
 
Я уже писал о том в Администрацию Ванино. И не просто писал.
Я эскиз нарисовал и обосновал.
И знаете что я услышал?)))
Что тротуар - это ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ!
Что для того, что б эту безобразную лестницу с тротуара убрать - не поселковой Администрации, а ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ надо с проживающими в доме договариваться!
И постараться, чтобы число согласных было не менее чем 51% !- проинструктировали меня в Администрации.
И она стоит - эта лестница, что Россия!
И бабы так и продолжают выкатывать коляски с детьми на дорогу, чтобы её обойти.
Так вот устранить этот горб улицы Пушкина - ЭТО первейшая задача, о не благоустройство какого то двора!
Не должны мамки быть вынуждаемы выезжать с колясками и детьми на проезжую часть!
 
2 - Второе место - очень оживлённый тротуар, ведущий на почту, к аптеке и к магазинам с площади Мира, от улицы Пушкина на улицу Карпатская.
И весной и осенью где только не прыгают пешеходы с кочки на кочку, но только не по тротуару!
Он покрыт лужами.
Пройти по нему невозможно!
И здесь я не только в поселковую администрацию просьбу изложил.
И эскиз предоставил и способы изложил, чтобы тему закрыть.
Мне пообещали принять мои соображения к сведению!
 
Вот и лето прошло - И ТИШИНА!)))
 
Отсюда выводы: не надо выдумывать велосипед!
Беда не в том, что идей мало, а в том, Администрации не способны хозяйствовать на местах!
Научить их этой способности стало обязанностью Дмитрия Викторовича Демешина!
С чем мы его и ПОЗДРАВЛЯЕМ!)))
09.09.2024 13:21:54
Виктор Киселев
Но это же ФОРМАЛЬНО - возвращение каких то политических позиций!)))[/u]
КОМУ ОНИ НУЖНЫ?)))
 
Федеральные законы в стране, полностью подчинённой ФСБ, готовит тот же фигурант ФСБ, поддерживающий ФСБ - Законодатель Российской Федерации, с кого бы ни состоящий - ЕР. КПРФ, ЛДПР, СР и т.д. - да хоть и "Яболоко" Григория Явалинского - сообща одинаково  переживающих за страну!

По существующим Федеральным законам России в России невозможно применение других законов, кроме федеральных.
 
Какие законы исполнял Фургал и депутаты из фракций ЛДПР в хабаровской краевой Думе?
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ!
Причём с ещё большим рвением соответствия, чем на это способна Единая Россия!)))
А случись победить КПРФ - автору "Новороссии?
И та исполняла бы законы ФЕДЕРАЛЬНЫЕ!
Законы Единой России!
Потому на местах кого не избирай - да хоть и меня! - в результате окажется ПОПА!)))
То есть наше голосование по сути является не выбором пути, а выбором трамвая!
Красивый трамвай!
И избран народом в своих интересах!
Но если народу нужна брусника - ОН ТУДА НЕ ПОЕДЕТ!)))

А поедет и повезёт народ туда, куда считает нужным его ВЕЗТИ "Единая Россия".
09.09.2024 11:39:07
Лилия
света  Петрова    сделала    правильный  выбор
09.09.2024 11:27:52
Виктор Киселев
"Читаем: "В Законодательной думе Хабаровского края будут работать пять партий"
 
НО ЭТО НЕ ТОЧНО!)))
 
"Работать" будет одна: "Единая Россия" с числом голосов 10.
 
Остальные партии сообща имеют только 6 консолидированных голосов, что не играет никакой роли в принятии решений.
Да это и не важно!)))
 
Все партии, как одна - "ждуны" победы! Все - сторонники СВО, а значит, и Президента!
 
Все - за Россию - матушку!
 
"И это главное!" - как сказал бы Михаил Сергеевич Горбачёв)))
09.09.2024 11:07:34
Виктор Киселев
А по факту никакой разницы между ЛДПР и ЕР я не вижу)))
 
Эта разница ровно такая, какой в СССР она была между ВЛКСМ и КПСС)))
ВЫ ЕЁ ВИДЕЛИ?)))
 
Как говорил Виктор Степанович Черномырдин о России, "В которой всегда стоит не то, что нужно!" - "Какую бы общественную организацию мы не создавали - ПОЛУЧАЕТСЯ КПСС!")))
09.09.2024 10:49:12
Виктор Киселев
Душа просит! Надо добавить!)))

Есть жёсткая русская пословица!
Как раз к теме выборов с еврейской лексикой)))
"Как слепой на Б.га - так и Б.г на слепого!"
Не надо думать, что низкий процент явки избирателей говорит о высоком проценте несознательных граждан!
А если наоборот?))) О высоком проценте сознательных граждан?
БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ?)))
Если бы я был главой избирательной комиссии, обязательно опубликовал бы для жителей Хабаровского края КАРТУ края с числом принявших участие в голосовании граждан и в прессе и на краевых сайтах, включая и "Дебри ДВ"!
А на местах потребовал сделать достоянием общественности за кого проголосовали люди!
Ведь когда я руководил своим избирательным участком, я эти данные по выборам два раза доводил до граждан уже на следующий день, на самой главной доске объявлений, на листе ватмана в формате А-1!
Чтобы они сами над собой посмеялись!
За что гутарили - и как проголосовали - СМОТРИТЕ!
И настолько было противно знать, кто они есть - СМОТРЕТЬ НЕ ХОТЕЛИ!)))

Я ещё раз настаиваю на том, что Хабаровский край, однажды увидев непорядок, обязан принимать меры для наведения порядка на законодательном краевом уровне.
Для чего существует законодательная Дума Хабаровского края?
Для принятия Законов Хабаровского края!

Что мешает Законодательной Думе Хабаров кого края принять Закон об обязательности исполнения каждым гражданином своего гражданского долга - участия в голосовании?
НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ!
Это не есть насилие, грубо противоречащее Федеральному Закону!
Какие то самостоятельные права у Хабаровского края должны же быть!
Оштрафовать несознательных мы не можем. Это противоречит федеральному законодательству!
А вызвать на Административную комиссию для общественного порицания ИМЕЕМ ПРАВО!
Общественная работа в том и состоит!
Сколько лет можно говорить об одном и том же - об обязательности участия граждан в голосовании?!
 
СТЫДА НЕТ!)))
Что касается деревни, которая проголосовала более зачётно - ГУБЕРНИЯ!
Давайте обратим ну хоть трошечки больше внимание на наши деревни!

Хоть в чём то, хоть на каплю улучшив организацию их снабжения, существования и быта!
Не ожидая, что это сделает самостоятельно бизнес!
Фрегаты и истребители построятся обороной и без участия краевой Администрации!
А вот деревне помогать Министерство Обороны точно не будет!
 
Что необходимо деревне и я пытался соображать, И ВЫ УЗНАЙТЕ - И ПОМОГИТЕ!)))
Отредактировано 09.09.2024 10:57:52
09.09.2024 07:21:09
Ура, обнуление процентной активности оплюсовало результат
Ну вот, сухая явка позволила Демешину победить, хотя сушку явки не проводили а наоборот разогревали.
Старый добрый админресурс вывез.
Благо что люди не пришли, а то ещё неизвестно куда бы голоса легли и сколько % набрал Демешин.
Всё как обычно через пятую точку.
Молодцы.
А легитимность?.... да .. с ней, получилось как получилось.
 
НЕШПОРТ:
Политолог Евгений Чадаев: «обнуление» процентной активности в регионе происходит благодаря конструктивным и выстроенным взаимоотношениям между людьми и властью.
Отвечая на вопрос о том, почему нынешняя избирательная кампания отметилась рекордно низкой процентной активностью, эксперт отметил, что на этот раз избиратели были услышаны властью и получили возможность напрямую влиять на процессы в регионе.
Митинги здесь - способ донести свою позицию, рассуждает эксперт. Однако на этот раз им предоставили соответствующие механизмы в рамках избирательных процессов.
 
Кандидат от КПРФ Петр Перевезенцев и представитель «Новых людей» Роза Чемерис признали кампанию легитимной. Роза Чемерис: «Мы всем довольны. Все в рамках закона».
 
Политолог и автор телеграм-канала «Политджойстик» Марат Баширов: Хабаровский край никогда не был оппозиционным.
В регионе сформировался запрос на реализацию властью законных прав граждан. Дмитрий Демешин справился с этой задаче, считает эксперт.
Врио губернатора смог выстроить обратную связь с жителями региона и в короткие сроки реализовать потенциал системы управления территорией.
Отредактировано 09.09.2024 10:36:14
08.09.2024 22:40:09
Виктор Киселев
А итоги такие:
Более двух третей избирателей - то есть абсолютное большинство - игнорируют выборы как таковые.
И почему у людей нет желания голосовать - тайна!)))
Скажем, на Кавказе, в горах, голосуют 99% чеченцев...
 
Одно у нас хорошо: ВСЕ ВИНОВАТЫ!)))
 
Ну и ладненько!
И так сойдёт!)))
Отредактировано 08.09.2024 22:43:20
08.09.2024 18:15:02
Виктор Киселев
Уважаемый Ванино.
ЧИТАЕМ!)))
 
Итак,  привет всем участникам мозгового штурма касающегося нашего Ванино.
 
Кто не знает - скажу: святое место наше Ванино)))
Слепая православная не обращает внимания на такие моменты, что  даже  после многодневных дождей как мгновенно сохнет у нас бельё после стирки. Не то, что во Владивостоке!)))
Как волшебно рассеиваются над Ванино надвигающиеся грозы...
Как долго хранится и не портится наша холодная вода из под крана, не оставляющая накипи.
И как мало у нас в лесах грибов!)))
 
Ну что...
Если не врёте, если вам важно услышать идеи народа - поехали!
 
1. А теперь вопрос: где в Ванино существует танцплощадка для молодёжи?
Вот пошёл и задал этот вопрос жене.  И она не знает!
А почему мы - народ - не знаем?
Вот все слова о внимании к молодёжи после этого сверните в трубочку и вставьте себе в...
А, впрочем, куда хотите! Не промахнётесь!)))
Где устраивать танцплощадку, в каком помещении - советовать не берусь.
Но она должна быть  и работать на регулярной постоянной основе.
Скажем, по пятницам и субботам. С диск- жокеем и  оркестром от Школы искусств!)))
2. Нормальные компактные поселения, часто устраивающие на своих площадях концерты и представления, имеют на постоянной основе для них  сцену с помещениями для хранения оборудования и переодевания выступающих.
Почему бы и в Ванино,  у районной Администрации, в правом углу площади Мира не построить свою шикарную стационарную сцену для поселковых торжеств, которая бы и нам позволила чаще проводить мероприятия, и приезжим менестрелям позволило бы не тащить сцену с собой!
А заодно было бы где хранить сценическое оборудование и переодеваться.
Это позволило бы в летнее время чаще использовать площадь под различные мероприятия и под те же танцы для молодёжи!
3. Я вижу смысл в необходимости создавать свои пионерские организации Ванинского района для восстановления из праха Тимуровского движения и для обретения пионерами необходимого  набора умений: спечь блин из муки; привязать крючок к леске; развести костёр ; сварить манную, гречневую, рисовую каши; связать рифовый узел =и т.д.
Должны ли там защищаться звания, выдаваться значки и т.д. - было бы неплохо.
Необходимо создать сообща с родителями большую таблицу навыков и умений, обладать которыми пионеры должны стремиться!
За каждые десять умений разного уровня - свой значок! И звание!
У пионеров Ванинского района должен быть свой галстук, обязательный  для торжественных случаев, цвета которого можно определять, а можно и не определять. Скажем, красный для всего района.
Пионеры должны в обязательном порядке быть подписаны на свою пионерскую газету, которая выходила бы два раза в неделю на пол печатного листа и рассказывала бы о них и о  жизни школ.
Каждая школа должна бы иметь свой собственный радиоузел, работающий на больших переменах и по торжественным случаям , с радио, заведёнными в каждый класс.
Общешкольные объявления, объявления учителей, поздравления с победами  на олимпиадах, спортивными победами,  лучших, написавших контрольную и т.д. - стоят того!
4. Уже который год добиваюсь создания в Ванино и в каждом поселении собственных радиоузлов  для ежедневных местных новостных трансляций и сообщений.
Для тех же целей в Ванино должна быть и собственная телестудия с трансляцией населению в  режиме он-лайн совещаний, состоявшихся встреч, принимаемых Администрациями решений, выступлений граждан с вопросами, требующих решений, с трансляцией репортажей с мест работ и событий "живьём": соревнований, олимпиад и т.д.
Одно дело - знать результат - другое дело при этом присутствовать и видеть!
5. Вчера я показывал брату - работнику Исполкома в Белоруссии - наш посёлок.
Он здорово удивился тому, что у нас на площади разрушена плитка и особенно - что не убирается трава с поселковой территории, что рядом с ритейлером "Талисман".  То есть не обязательно нужны и инициативы! Надо просто заниматься своими делами и исполнять свои обязанности!)))
6. Для наших пацанов и девчонок не хватает Дома технического творчества.
О спортивных секциях и клубах я знаю и объявления об этом висят.
А есть ли у школьников заняться мотоспортом и картингом, познать профессии станочников, подержать в руках сварочное и слесарное оборудование, познакомиться с  радиотехникой, понимать в электронике и электрике. Вот кажется подумаешь - научить девчонок разбираться в швейном оборудовании, выучить их кроить, шить , вязать...
А как это много на самом то деле и важно для всех!
И что делают взрослые? Им важно узнать проблемы и просят указать пол и возраст для этого?)))
7. Почему бы не придумать для жителей посёлка "Автобус  выходного дня" при участии живой общественности, без которой эта тема не сработает?
И потому такая общественность вынуждена будет ВСЕГДА иметься в наличии!)))
Например, зимой коллективный выезд на рыбалку в Датту... И я бы поехал!)))
Чёрная смородина, как и красная - это Дальневосточный эндемик.
Почему бы по осени  не организовать коллективный выезд народа на коллективный отдых, но сначала - на посадку парка смородины на какой ни будь пустоши? Берём с собой чем землю царапать и удобрять, черенки,  еды - питья,  - и покатили!
Несколько раз  в этом году, несколько раз в следующем и т.д. - и скоро каждый наш житель перестанет удивляться смородине в лесу! И сам станет её размножать для других!)))
8. Очень важно предъявить права Ванинцев на перешеек к полуострову Меньшиков!
Это единственное удобное самое близкое  место для нашего отдыха с выходом к воде пролива.
Необходимо срочно подписать декларацию с руководством г. Советская Гавань и пос. Заветы Ильича  о совместном содержании этого места отдыха и подъездов к нему для нужд населения.
Все разговоры о строительстве там очередного угольного терминала должны быть навсегда прекращены!
Одновременно почему бы не помечтать и о совместной эксплуатации морского трамвая, благодаря которому мы с гордостью показывали нашим гостям наши места?...
08.09.2024 09:36:56
Виктор Киселев
Низкая явка на выборы вероятно является своеобразным протестом сознательного населения...
 
Выражающего свой протест наиболее возможно безопасным в стране /b] способом по причине личной занятости, например...
И говорит о состоявшемся в России общественном расслоении между народом и управлением.
Между тем, кто едет и кто везёт!)))
 
Люди не читают газет, их нет в местных радио и телевидении, которых тоже нет.
На предприятиях забыли когда устраивали собрания и разговаривали с народом, обсуждая избираемые кандидатуры.
И дебаты, необходимые для нормальных выборов, население тоже не видит!
И голосование - исполнение гражданского долга - в России не обязательное!
Сколько об одном и том же можно говорить уже - не знаю...
 
Непробиваемые мы!)))
 
Потому и результат налицо!)))
08.09.2024 01:11:19
Виктор Киселев
Именно потому государство Австралия[ сделала участие в выборах ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для всех дееспособных избирателей, исходя из соображения, что КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН ИСПОЛНЯТЬ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ.
И она не жалеет!
И выборы полнокровные и хорошие штрафы за игнорирование голосования без уважительных причин делают выборы менее затратными!)))
 
Но Россия этого понимать не желает!)))
У нас хоть совсем на выборы не ходи - они состоятся!)))
08.09.2024 00:58:29
Виктор Киселев
Уважаемый Ванино
Спасибо! Что то есть.
Напишу сюда же, завтра.
Буду рад, если они с чьими то будут созвучны!)))
RSS