Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
12.09.2024 23:02:00
Виктор Киселев
Уважаемый Ванино.
На прошлом адресе Ваших комментов я оставил немного мыслей
Поскольку Вы здесь, исполняю данное слово здесь.
 
Будучи родителями, мы что то хотим от детей, не соглашаясь, что при этом нам придётся бороться с наследственностью.
И часто побеждает она, а не логика или родительский труд!
У меня были очень большие конфликты с сыном, начиная с его детства.
Он давно уже взрослый, потому без деталей.
И поскольку дело шло к разводу, однажды я махнул рукой и заявил пацану, что с этого момента  он и учится самостоятельно и наказывает себя самостоятельно.
Получил пару - 25 раз отжался - 75 раз присел. ВСЁ!
Когда этого покажется мало - сам принимает решение сколько куда добавить.
А моя задача - чтобы он знал предназначение инструмента, мог ровно перепилить доску и забить гвоздь. В дневник не лезу! Не интересно.
И уже на следующий день он позвал меня смотреть, как он отжимается.
"Ты что, считать не умеешь?" - спросил я его.
Это было в сентябре.
Под Новый год меня назначили Дедом Морозом.
И вот, когда свою основную роль я выполнил, начались соревнования на сладкие призы.
Кто больше всех отожмётся?
Все родители были люди военные и соревнования приняли охотно!
А кто больше всех присядет?
А кто скажет название инструментов? Шестой класс! Ещё дети! Конкурсы проходили с восторгом!
И что?
Все призы оказались в руках пацана)))
Все классом и съели!
Причём он так "замечательно" учился, что в теме отжаться и присесть сделал всех пацанов с огромным отрывом!
А когда понял, что он в классе самый сильный, ему стало стыдно учиться плохо.
И он стал участвовать даже в олимпиадах по математике!))) Но, правда, не как Эйлер)))
И продолжал тренироваться!
К лету с гантелями он присел 250 раз, пока я это безобразие категорически не прекратил, беспокоясь о его венах... Рассказал ему об опасности.
А в десятом - одиннадцатом классе он уже кидал 32-х кг гирю 7 раз!
Он - не я)))
Одновременно с учёбой в школе пацан учился и в музыкалке по классу баяна.
Жили мы тесно, с больными родными. Для пианино места нет... Потому так.
И в выпускном классе ему снова жёстко досталось от меня. Он знает за что)))
И здесь жена, совершенно далёкая от музыки - ей ближе механика и электроника - сыграла в хорошего следователя: "Давай мы ему докажем!" И пацан экзаменационные вещи играл закрывшись, при выключенном свете! Слух у него был - с радио сразу записывал в ноты!)))
Так экзаменационная комиссия передралась! Одни ОФИГЕЛИ от услышанного.
Вторые стали корчить снобов...
А я уверен - у меня хороший слух! - что музыкальная школа Заветов Ильича ни до не слышала, ни после не услышит подобного исполнения!)))
Такое концертное исполнение "Белеет парус" я слышал только по радио.
И от пацана!)))
Я стоял и стою на том, что чем больше у школьника дел, тем больше у него свободного времени!
А вот когда только учится - и всё - всегда не хватает времени!
Когда много требуется успеть - поневоле становишься организованным!
Потому и начинаешь замечать свободное время!
От того его и больше!)))
Родителям, у которых их отпрыски вечно не успевают, я бы советовал - РАЗ НЕ УСПЕВАЮТ!- записать их в спорт секцию и ещё на два три кружка!
Вот тогда домашку они станут делать ещё в школе!)))
Где то в 8 или 9 классе, когда пацан жил у моих родителей, он брал ещё уроки гитары.
И по окончании курсов при встрече сыграл мне серебром звучащий вальс Иванова - Крамского.
Он хотел сделать мне сюрприз, а я знал тему и отнёсся к его подарку, как носорог...
И преподаватель "молодец"...
Если на гитаре пацанов учить - начинать надо с озорства, дворовых песен, с "Мурки", а не с классики!
У сына сейчас дома старенькая "Ямаха"
Но он пока не пишет, а я забросил)))
Если интересно - завтра продолжу)))
Тоже об эксперименте. Будет называться "Канберра"))) Это опыт исключительной силы!))
И про Федьку и деньги надо не забыть)))
Удачи!)))
12.09.2024 10:40:32
Виктор Киселев
Уважаемый Ванино)))
В моём комментарии был срезан вопрос" Что бы сказал Леонид Ильич Брежнев, если бы увидел дела Владимира Владимировича Путина?
Он оставил страну такой...
Это не дословно, по смыслу...
Колбаса, как и хвост - это не главное)))
Беда в том, что и в СССР боялись правды, а в России она вообще преступление...
12.09.2024 10:33:23
Виктор Киселев
Уважаемый Ванино,
Честное слово я ИЗНАЧАЛЬНО не особенно то и боролся, поскольку сначала я долго не понимал взрослых. Это было в детстве, с детского сада, когда меня оттырила скакалкой воспитательница за то, что я не сплю. Я же никому не мешал! Я никогда не спал днём, не умел..
Это сейчас я понимаю, что у них, оказывается, была комиссия, и кто то заметил, что я не сплю!
Мы - настоящая страна идио.ов! Или Вы сомневаетесь?)))
С моей дочерью - первоклашкой на равных по женски сражалась сорокалетняя тогда учительница!
которая её ненавидела за то, что она много знала!)))
И это была отличник образования Хабаровского края!
Так вот если я и боролся, то не за колбасу, а за логику и правду, которой, вот, не напрасно избегает и модератор моих и ваших комментариев, поскольку в нашей стране иначе существовать нельзя.
Меня возмущает трусость, враньё, идиотизм и террор обструкционизма, в котором живём.
Смог ли я победить всё это фальшивое в себе, в стране и людях?)))
А Юлий Ким? Булат Окуджава? Владимир Высоцкий, которого -не сомневаюсь - убили, чтобы не мешал олимпиаде? Салтыков Щедрин?)))
Потому я и улыбался, слушая Александра Солженицина, терзавшего В.И. Ленина, как тузик - грелку.
Ленин был не очевидный шизофреник - марксист, которому сокрушительно везло на помощников воплотить мечту в жизнь. Не видеть, как Солженицын. что есть народ - это надо уметь!)))
Вот что бы сказал Исаевич, глядя на нас, настоящих?))))
Это был бы смех Мефистофеля!! "Люди гибнут за металл...Люди гибнут за металл...
Сатана там правит бал!", да?)))
Так вот есть ли сейчас социализм?
ЕСТЬ!
Он не в символах, гербах или знамёнах! Не в СССР и не в КПСС!
Он не в партиях, поддерживающих Марксизм - Ленинизм или колбасу.
Социализм кроется в обеспечении жизни социума и уважении к труду, а не к партбилету.
Там, где жизнь социально налажена - там и социализм, а не там, где за него сражаются, как на Донбассе!
Их много - этих стран настоящего социализма.
И ближайший - в Китае. Там - китайский социализм!
А в СССР его не было!
Потому, что социализм не должен быть тюрьмой для собственного народа, пусть и с бесплатным образованием и медициной.
В султанате Бахрейн, в Иордании было то же самое, но там люди были свободны!
так что перечислять социальные страны - это ставить под сомнения ваши знания.
Но если желаете - так скажите!)))
Абсолютно ГНИЛОЙ БЫЛА КПСС во времена СССР! Фальшивой.
Я не боролся с КПСС публично, как Новодворская.
Я чаще требовал от КПСС соответствия, борясь с её гнилостью..
Мне есть, что вспомнить, бл*ха!!)))
Но я горжусь тем, что мы с ней - земляки!)))
Отредактировано 12.09.2024 13:43:53
12.09.2024 02:39:16
Ванино
Виктор Киселев, вы с чем боролись, на то и напоролись! Вы что считаете, при демократии и при капитализме будет так же как в СССР при социализме? Или вы хотите социализм без СССР и КПСС? Так не бывает!
Зато сортов 20 колбасы то в Ванино есть? Боролись то за колбасу? Получили ведь! Пусть даже и не из мяса! Из мяса была в социализме и 2-3 сорта всего...
Отредактировано 12.09.2024 02:41:14
12.09.2024 00:44:51
Виктор Киселев
Уважаемый Ванино.
Выборы прошли...
А идеи интересны?)))
Я снова о школе.

В нашем городе моего детства были приняты ежегодные КОНЦЕРТНЫЕ отчёты школ.
Это превращалось в настоящее соревнование талантов, которыми школы города располагали.
Я тоже как то в 4-м классе поучаствовал... И у меня появился зритель из пацанов, как и я, который на протяжении десятилетия, уже взрослым, вспоминал мне моё выступление)))
Эти концерты были не нынешние летние флэш- мобы старшеклассников, и проходили зимой!
Это плохо, что человек учится в школе искусств, а показать своё искусство одноклассникам не может! НЕГДЕ!
Концерты здорово украшали нашу школьную жизнь!
Кроме того, спектакли играли и в школе!
Их ставила чаще учитель немецкого языка, для развития разговорного немецкого.
Её ученики здорово знали язык! Не то, что мы - английский, точнее я!
Но обязаны были присутствовать все!
И мы, "англичане" хихикали, глядя на бегающих "немцев" на сцене!)))
У меня по английскому было 5, 4, 3, 2, 5... Угадайте, какая оценка стояла снова после 5 и когда я рисовал стенгазету?)))
В нынешней школе имелся бы смысл развивать память и скорочтение отдельными элементами обучения.
Где память, там и обязательно слова иностранного происхождения и сленговые обороты.
А то учился - учился, а газету взял - смысла понять не может!
И я бы обязательно ввёл бы предмет РИТОРИКА. Плюём на грамматические ошибки!
Здесь главное - научить человека не бояться грамотно излагать свои мысли.
Это ВАЖНЕЙШИЙ элемент обучения!
Ну не станет ученик Эйлером! И я не стал!
Но уметь формулировать свои мысли обязан каждый!
В школах длинные коридоры! И китайский в школе не преподают. Замечательно!
И если бы директором школы был я, обязательно одну из стен на каком то этаже назвал бы Великой китайской стеной. Это должно бы быть большим НАСТЕННЫМ мероприятием)))
И там бы знакомил учащихся с началами китайского языка.
Счёт, обращения - и т.д. В иероглифах и фонетике. Ходят, бегают мимо - и впитывают.
Кто то что то не решил, не сделал - вместо двойки сходи к стене, найди, запомни и принеси написание иероглифа. И если ученик за три минуты или пять минут сбегает, прибежит и изобразит на доске и произнесёт - молодец! Двойки нет!
Словом, внимание и запоминание превращаем в спорт. И не только "Китайской стеной"!
А спорт исправляет человека и помогает учится!
Кстати! у меня есть что вспомнить и добавить)))
Но это завтра.
Однако дайте знать, что Вы ждёте продолжения!
Без этого не получится...
Вы с Ванино, Ванино?)))
11.09.2024 23:43:30
Виктор Киселев
Помните?
Ежедневно от нас летало пять бортов АН 24 на Хабаровск и один - на Владивосток.
А от вокзала отходили два пассажирских поезда.
Работал Военторг, изготовлявший молочную продукцию. ситро и мороженое.
Вся бухта была завита кораблями Военно- морского флота и сухогрузами.
Между Ванино, Заветами Ильича на Совгавань сновал морской катер...
База океанического рыболовства баловала жареной корюшкой и рыбной продукцией.
Рыболовный флот СССР был тогда один из лучших в мире!
Мы изготавливали колбасы, а наше пиво ценилось даже в Хабаровске!
Весь порт был забит нашими судами, стоящими у пирсов тремя бортами, в которые тогда грузили не уголь!
И несколько тысяч докеров гордились своей работой!
Не два парома ходили тогда на Сахалин!
Два судоремонтных предприятия не справлялись с нагрузкой - столько стояло судов на ремонт.
А лично я гордился тем, что у нас в магазинах было до 40 наименований спиртного)))
 
Сейчас какого только спиртного нет!
Всё есть!  
 
А ВОТ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО, БЫЛОГО, НЕТ!
Отредактировано 12.09.2024 02:35:37
11.09.2024 21:00:24
Виктор Киселев
Вместо комментария - услышанное сегодня от Маргариты Симонян, как бы между прочим:
"У нас в стране демократия!
Мы все в ней солдаты!"
11.09.2024 20:51:52
Виктор Киселев
Новости, Анадырь, Чукотка)))
 
Вы определённо россиянин!)))
А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЧАСТНИЦЫ, БЛИН!?
 
Их пятеро было всего!
Чего вы остальных унизили?
11.09.2024 15:06:45
Виктор Киселев
Ненормальное избирательное законодательство, по сути приводящее к полному отсутствию выборов и приводит к тому, что Администрациями руководят ПОСЛУШНЫЕ ЕФРЕЙТОРЫ, случайные люди, не способные к принятию самостоятельных решений даже на уровне обыкновенных кухарок!
Это настолько не соображает голова, что клинический факт позора бездействия здесь рассматривают как бурную деятельность?!
Вот знала бы Камала Харрис - бывший сенатор от штата Калифорния -  
чем занимается губернатор Камчатки!)))
11.09.2024 14:38:46
Иван
Где можно ознакомиться с документами дела? Не могу найти
11.09.2024 01:45:12
Виктор Киселев
Уважаемый Гость)))
Всё дело в масштабах!)))
В масштабах края он Начальник.
А в масштабах Кремля иерархия не та!)))
11.09.2024 01:13:15
Счастливы вместе - 2
В Хабгордуме 1 мандат у СР остальные у ЕР
В крайдуме 3 у ЛДПР остальные у ЕР.
Ещё хуже представительство чем до революции.
Перевезенцев с КПРФ у плинтуса - ни одного мандата
11.09.2024 01:12:24
Виктор Киселев
Уважаемый губернатор Д.В. Демешин.
К вопросу о реорганизации краевой Администрации.
 
Если и Вы считаете, что она нужна - я готов поделиться некоторыми соображениями.
 
Пошёл седьмой месяц, как я не получаю пенсии в ожидании суда.
Осталась вторая работа, где я получаю минимум.
Жена работает. Не похудели!)))
Нам надо мало.
А чтобы молодой семье жить хорошо, двухсот тысяч - это хорошо, вполне...
 
Я не знаю, кто определяет заработную плату Правительству края и не нашёл данных по зарплатам чиновников.. Они закрыты.
Но знаю, что деньги должны зарабатываться трудом, а не должностью!
Заработанные трудом приносят благо человеку.
Избыток же "должностных" денег развращает любого!
И меня и Вас...
Полагаю, согласны!
Человека, зарабатывающего трудом, трудно изменить.
Инженера - расчётчика, технолога, строителя и т.д..
Должностные же деньги управленцев на должности резко меняют человека, подчиняя себе его волю!
Боязнь потери синекуры - должностных денег - порой уничтожает в человеке человека!
Тем более избыточных должностных денег!
Люди перестают тогда ощущать реалии жизни и глупеют, подобно депутатам гос. Думы!
Теряя при этом связь с народом и волю, получатели должностных денег постепенно превращаются в ефрейторов - СЛЕПЫХ исполнителей чьей то воли, какой бы она ни была.
Вам это тоже грозит!)))
Так я о чём?
Заработанные трудом, не бюджетные деньги, не ограничиваются! Они заработаны!
Должностные же деньги руководителя на должности ОБЯЗАНЫ ограничиваться в разумных пределах
Как в государственной больнице не должен бухгалтер получать больше хирургов и прочих врачей, так и в Правительстве края министр по строительству, скажем, не отвечает больше прораба!
Ни материально, ни уголовно.
Деньги должны зарабатываться! А министру полагается зарплата в миллион! Откуда?
Кроме того, строек много, а быть в четырёх местах края сразу министр не может!
 
Так вот ещё при Михаиле Дегтярёве я предлагал ему идею, как можно решить проблему министру быть в четырёх местах сразу!)))
Только мы в России живём и ответа я не получил!
В чём суть?
Резко ограничить оклады всем министрам - в том числе и "себе - губернатору".)))
Всем в объёме тех же должностных окладов собрать СВОИ команды полномочных помощников, в том числе и "мне - губернатору", с устройством помощников на работу в качестве помощников.
И работать!
Премиальные откладываем сообща на социальные билеты, которые раз в два года и пр.
Вам, к примеру, двух друзей в помощниках не помешает!
Вы инвесторов встречаете дома, а одно Ваше лицо в Комсомольске сидит - сообща решая с Вами вопросы, второе - в Тугуро -Чумиканский район полетел, чтобы решать вопросы вашей властью!
И у строителей та же тема!
Строек полно!
Министру не разорваться!

Делим "лимон" так( помечтаем!)
300 министру, который создаёт СВОЮ команду под свою (уголовную) ответственность. .
250 - его товарищу, с большим опытном в строительстве и доке в расчётах.  
150 - второму заму - строителю - практику, с хорошей рекомендацией и опытом работ.
 
И по 100 - трём креативным студентам - отличникам, лучшим, желающим поработать на живой работе в министерстве по окончании ВУЗов.(А по лету - и обучающихся, но бесплатно!)
С обязательным условием коллегиального принятия решений, с решающим словом за министром.
Честное слово, в свои 19 лет выпускника я был умнее, чем сейчас!)))
У меня был "живой " проект моста.
Помню, страшно поругался с руководителем дипломного проекта, но проект строительства оказался лучше предложенного проектом и сэкономил смету.
Меня потом из техникума в Армии искали, чтобы вручить благодарность)))
Потому в студентах - ИХ НАДО ИСКАТЬ! - не сомневаюсь!)))
ОНИ ЕСТЬ!)))
11.09.2024 00:59:10
Михаил
Костин пишет про "отложенный выбор" https://iz.ru/1756091/konstantin-kostin/vybory-novogo-vremeni то бишь не время бунтовать. А Иванов радостно вещает про мы смогли, спасибо за доверие  и т.д. Его спичрайтеры читали обзор Костина?
Пишут инфантильную бредятину уровня юнкоров восьмиклассников из "Пионерской Правды".
Нет суб'ектности у ХРО ЕР и не будет. Нет внутпола в крае.
Хабкрай живёт своей параллельной жизнью.
10.09.2024 19:39:54
Виктор Киселев
КНДР - это всё же не просто Корея, а КНДР!
Родина чучхэ!
 
Фотографии интересные!
Приковывает внимание серьёзность лиц рядовых граждан, малолюдье на улицах столицы и отсутствие освещения в окнах домов улицы Чонви.
Но больше меня интригуют две мысли.
1. А что, если бы я не успел записать гениальные путеводные мысли глубокоуважаемого Председателя Государственных Дел товарища Ким Чен Ына и обратился бы к нему с просьбой:  
" Повторите, пожалуйста. сказанное Вами ещё раз: я записываю!"
Он бы повторил?
2. Неужели ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ в КНДР партийные товарищи из Трудовой партии Кореи так и не сообразят, что для записи указаний и мудрости дорогого и уважаемого Вождя лучше подходят телефоны с записывающими диктофонами, что позволило бы присутствующим не отвлекаться и ежесекундно видеть товарища Председателя, чтобы потом более полно делиться впечатлениями о событии со своими коллегами и близкими?
10.09.2024 18:14:51
Виктор Киселев
Неужели это и было настоящей целью?)))
 

Идеи, которые приходили в голову Ньютона, мне не приходят.
Так от того он и гений, а я мозгами на два порядка попроще.
Это, значит, раз в 100!
А может и больше!)))
Потом своими идеями я дорожу и к чужим отношусь с уважением!
Это спасибо людям, Булгакову, что я давно уже чешу своё правое ухо правой рукой!
А мог бы и как Зюганов, левой
Там никто не шагает "правой"!
 
Если б Константин Пронякин, будучи редактором "Приамурских ведомостей", нашёл бы в них  место для публикации наиболее интересных комментариев с сайта "Дебри ДВ" - чем не идея?!
Особенно, если это касается ИДЕЙ, улучшающих в крае жизнь!
 
Так вот потребовалось мне для одной идеи, которую я раньше бесполезно пытался втюхать дружелюбному губернатору Дегтярёву, узнать, какой заработной платой располагает рядовой обыкновенный министр правительства Хабаровского края.
 
И что вы думаете?!
Вот сами читайте!
 
" С 2023 года антикоррупционные декларации не публикуются официально ПОД ПРЕДЛОГОМ (так и написано!)] проведения «специальной военной операции» в соответствии с президентским указом №968 от 29.12.2022.
 
Представляете?!
Отредактировано 10.09.2024 22:58:20
10.09.2024 16:02:29
пенсионер
Губернатор Хабаровского края обвинил районные власти
Дмитрий Демешин провёл встречу с жителями районного посёлка Солнечный
Самая больная тема здесь дороги. Вернее, их отсутствие. Везде сплошные ямы и колдобины. Глава региона сказал, что причиной ужасного состояния дорог стала неэффективность поселковой администрации.
В перечне других проблем – медицина и ЖКХ. В коммунальном хозяйстве всё плохо традиционно, а в районной больнице не хватает врачей.
С системой ЖКХ Дмитрий Демешин предложил жителям посёлка бороться вместе.
Сайт: Vostok.Today         10.09.2024г.
Выдержка из статьи. Что делал Демешин когда был смотрящим по ДФО, замген прокурора?
С ЖКХ не надо бороться! Там надо работать а не разворовывать деньги.
10.09.2024 15:55:24
Гость
За Демешина 200К голосов, не за Демешина 100К.
Была бы явка за 40% и неизвестно каким боком бы вышло.
Ни чего не донесли, никаких смыслов и никакого имиджа.
Кампанию ему сварганили "Шпорт 2.0".
Вангую что будет через 2,3,4 года - ничего.
Хотя Демешин действительно хорош и уникален но в аппаратном кругу обезьян он будет лишь главной обезьяной.
10.09.2024 15:14:33
Виктор Киселев
Я полагал, что по радио "Комсомольская правда" Сергей Лавров прочёл очередной анекдот дня, который по смыслу, но не дословно звучит так: "Все попытки вмешательства коллективного Запада в наши выборы неминуемо терпят крах!
Поскольку в минуты опасности российский народ демонстрирует пример единения и сплочённости!"
 
И я сперва захихикал!))) Анекдот же! )))
Ничего себе - единение!
К тому же у нас не выборы, а трёхдневное голосование!)))
Две трети народа на выборы не пошли!
А вот ЭТО смотрю - ПРАВ ЛАВРОВ!
 
В думу Биробиджана проходят:
1 - Павел Магрычев (ЕР)
2 - Константин Васерман (ЕР)
4 - Антон Болтов (ЕР)
5 - Евгений Арский (ЕР)
8 - Александр Романов (ЕР)
9 - Сергей Бурындин (ЕР)
10 - Николай Протасов (ЕР)
11 - Любовь Ященко (ЕР)
12 - Кристина Мазурова (ЕР)
14 - Светлана Арискина (ЕР)
15 - Кирилл Девятко (ЕР)
16 - Виктория Паздникова (ЕР)
17 - Ольга Кудрявцева (ЕР)
18 - Иван Кошелев (ЕР)
19 - Кэлин Гожан (ЕР)
20 - Иван Гуменный (ЕР)
21 - Сергей Радецкий (ЕР)
 
Потому для всех, сплотившихся в Думе Биробиджана, звучит  "Марш Радецкого"!)))
 
https://yandex.ru/video/preview/1114491659493919233
RSS