Комментарии
Фильтр: Сбросить
11.01.2024 13:18:03
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Ветеран пишет: По приличным СВО-проектам вообще глухо, что для города-героя Хабаровска позорище"
Это интересно!
А что, по Вашему, было бы не позорище для города НЕ ГЕРОЯ, к слову, а "Воинской славы" из рук Соколова - нынешнего гражданина Соединённых Штатов?
11.01.2024 11:56:37
Лилия
Виктор Киселев,  для читающих с  "Дебри " с "Комментарии", кто в  крае  выпускает  беспилотники? Энергомаш  или   Амуркабель?  и  нде  берут  сырьё?
11.01.2024 11:52:58
Лилия
Виктор Киселев,  для читающих с  "Дебри " с "Комментарии", пешком  можно  ходить  по  поселку.  А  может  вообще  убрать  транспорт!  пусть  все  ходят  пешком.  И   получают травмы.  тротуары  то  не чищенные. И  чистить   их  никто  не  будет.  Все  равно   весной  лёд  растает
11.01.2024 10:37:22
Ветеран
https://премияслужение.рф/
Премия Служение 2024
ВСЕРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ВАРМСУ
 
У нас в ТОП-100  2 проекта - Тырма и Зазерное - и здесь всё через ТОСы и благоустройство поселений. Больше фантазии нет.
ТОСы и КВН - периметр внутпола, и потуги "политтехнологов" в ЕДГ.
По приличным СВО-проектам вообще глухо, что для города-героя Хабаровска позорище.
 
П.С.
https://youtu.be/ATD51cQFFZw?si=klfVrWHcAJAkPDKi
17я минута Пал Палыч Дегтярёв.
С выигрышем  главного кивина не сильно ли электоральную палку то перегнули? Прям обхохочешься.
11.01.2024 08:32:51
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
После такой же вот отдельной встречи с Фургалом оказалось, что за ним что то числилось...
Предвыборное?)))
Или просто, чтобы познакомиться?
11.01.2024 02:06:01
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Интересовался, с чего это в Подмосковье стало так холодно?
Или возможностью выживания в чуме или яранге?)))
Без воды, электричества и канализации применительно для Электростали?)))
11.01.2024 00:06:56
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
"Газпром - ДЕТЯМ"!)))
"ВОИН"!
Вот лучшего думающие в мире не придумали!
С заделом на будущее!?
Без слов... А что делать?...
11.01.2024 00:03:09
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Поездом из Владивостока я возвращался в Ванино.
В Уссурийске купе заполнили возвращавшиеся туристы - супружеская пара и дама, представившаяся муниципальной служащей.
После того, как их чемоданы и сумки нашли свои места, сам собой завязался разговор.
Вначале о том, что "Сунька" огорчила: не все магазины были открыты и  жадноватыми стали рестораны.
"Но всё равно купили, что хотели, а у нас это стоит дороже!- резюмировал сорокалетний "патриот".
"Так у нас - это же тоже китайской работы" - сказал я.  У вас всё китайское, я перед вами во всём китайском"...
"Так и весь мир сейчас в китайском!" произнёс "патриот" - и все улыбнулись.
"Да, но не до такой же, как мы, степени! Мы ведь ни зажигалок, ни саморезов"..
"Да, грустно возвращаться в Россию!" - подтвердила муниципальный работник.
За перекусом разговор продолжался.
Муниципальная дама имела опыт, и потому мне была интересной.
Меня интересовала её мнение, поскольку случай задать вопросы представляется не часто.
В принципе она меня ничем не удивила. Закон о муниципальной службе для неё был важнее и логики и её собственного - на всякий случай - мнения.
Она не поверила, что Администрация могла продать приносившую доходы гостиницу!
И не потому, что такого не может быть, а потому, что о том нельзя было бы узнать!
"Вот как вы об этом узнали? Кто вам сказал о доходах?! Администратор?? Да не может такого быть!" -восклицала служащая, имеющая опыт.)))
А кончилось всё тем, что когда мы с ней стали рассуждать, надо ли муниципалитетам заниматься хозяйственной деятельностью - "патриот, доселе молчащий, вдруг взорвался и чуть не полез в драку, перейдя на "ты": "КТО ТЫ ТАКОЙ, чтобы задавать свои вопросы?!"
Служащая считала, что хозяйственной деятельностью заниматься категорически нельзя.
Я же настаивал на том, что умение хозяйствовать и зарабатывать деньги есть показатель работы Администраций.
Кто был из нас прав - ответ мы получили от замерзающих сейчас районов России.
Надо сказать, случившееся с "патриотом" не было для меня неожиданностью.
Меня давно не удивляет то, что русские - россияне - патриоты, НЕ ЖЕЛАЮТ ЗНАТЬ что делается в стране и к задающим вопросы агрессивно настроены! "
Их знамя - "А ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО?! Если не говорят - значит, знать не положено!"
Но мне к такому привыкнуть не просто.
Отредактировано 11.01.2024 00:55:51
10.01.2024 00:56:57
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
По словам первого зампреда, регион подал в Минвостокразвития России заявку на предоставление поддержки наших производителей  По словам первого зампреда, регион подал в Минвостокразвития России заявку на предоставление поддержки наших производителей в рамках ТОР «Патриотическая» на сумму в 1,2 млрд рублей, 500 млн из них приходится на выпуск беспилотников.
 
И что даст стране рост производственных показателей при выпуске беспилотников?
Это же голые затраты!
Ведь своего даже зажигалок нет!
Вот надо ли России коня Мюнхгаузена кормить, патриоты?
Не понимаю!)))
09.01.2024 20:19:19
Дмитрий
Лилия,станция Победино на Сахалине.
08.01.2024 16:34:41
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Лилия пишет: " А  если  не  хочется  зачем  ехать  кататься?...В  Хабаровском  крае    проблемы  с  лекарствами.  Денег  на  субсидирование  лекарств  нет.  Деньги  ушли  в  хехцир,
Лилия. Как я вас понимаю!
Лично я хожу пешком. Вот для чего тратить деньги на дороги, если мне хватает и тротуаров?
Трудно искоренить пролетарское соображение!
Вряд ли подъёмник на Хехцир субсидируется краем! Возможно частично.
Но это частная инициатива и коммерческий риск энтузиастов ради того, чтобы и заработать, НО и ради людей! Людей, даже с инициативой заработать, надо уважать!
Они тоже работают. Им тоже хватает переживаний за подымаемое дело.
Ну не было бы подъёмника на Хехцир - КОМУ стало бы лучше?)))
Что касается средств субсидирования лекарств - вряд ли они истрачены на Хехцир.
Если вообще средств нет - предложите Краю продать один танк!
Чтобы не только тыл фронту, но и фронт тылу помогал!)))
И сразу выручите 300 миллионов рублей.
Весь Хехцир, поди, столько не стоит!)))
08.01.2024 15:09:48
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Нет чтобы книгу о страданиях молодого Нарышкине издать!)))
О борениях его души при коллективном принятии Советом Безопасности Российской Федерации решения о денацификации и демилитаризации )))
Или о любимых напитках Матвиенко в пересказе от лучшего сомелье)))
08.01.2024 14:09:48
Лилия
Виктор Киселев,  для читающих с  "Дебри " с "Комментарии", А  если  не  хочется  зачем  ехать  кататься?  Зачем   тратить  деньги?   и  что  в  Хабаровске  не  жарят  блины,  что  нужно  за  блинами   куда  то  ехать?  Если  это  невыгодно  тои не  нужно  это  строить.  В  Хабаровском  крае    проблемы  с  лекарствами.  Денег  на  субсидирование  лекарств  нет.  Деньги  ушли  в  хехцир
08.01.2024 13:33:00
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Пофилософствуем?)))
О инакомыслии...
Хорошо это или плохо?
Если в партийных рамках инакомыслие невозможно - во что превращаются партии?
И пока читатель Дебри ДВ дружно отважно молчит, ссылаясь на своё право молчать, расскажу про утренний разговор с пенсионеркой - жертвой советского образования.
Насколько оно тогда было лучше нынешнего российского - мне трудно сказать.
То, что книг и газет в то время читали больше - это факт.
Но зато объём нынешних текстов и просматриваемых видеоматериалов, получаемых ежедневно с телефонов, не в пример информативней и больше прошлого!
Что касается вранья, то хоть сейчас его и больше, но и тогда за глаза хватало!
Так что было ли прошлое среднее образование лучше нынешнего затрудняюсь сказать!)))
И то, и то образование, в сравнении с Штатовским, так и продолжают иметь существенный недостаток.
Каким бы примитивным не казалось средняя школа США, дающая элементарное образование, но в нашей школе не было и нет предмета "Риторика"! А в США есть!)))
Когда я был молод и зелен соображением, меня смешило то, что в США учат людей говорить!
А сейчас понимаю, насколько и нашим школярам необходим этот предмет!
Потому, что он не только учит, основываясь на логике, формулировать свои мысли, но и превращает всех в граждан, имеющих собственное мнение в границах своих прав и интересов.
Безусловно, если нет знаний - про что говорить?!)))
Но когда народ есть, а граждан в нём нет - это вообще...
Это капец!
 
Поговорили)))...
Отредактировано 08.01.2024 16:07:45
08.01.2024 09:47:20
Лилия
Дмитрий, что   такое  Победино?
08.01.2024 09:45:46
Лилия
в  РФ   церковь   отделена   от  государства.  Поэтому  богослужения  не  обязательны  для  народа
07.01.2024 17:54:26
Дмитрий
Почему автор пишет, что Строительство № 507 это железная дорога Комсомольск-на-Амуре - Селихин - п. Лазарев? Во-первых, никаких работ по строительству от Комсомольска до ст. Селихин не планировалось. Во-вторых, на Строительство № 507 возлагалось сооружение паромной переправы через Татарский пролив. В-третьих общий титул работ предполагал строительство железной дороги Комсомольск-Победино. О каких проектах вообще может идти речь, если автор даже не разбирается в основах темы.
07.01.2024 16:38:41
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
реалист
Лилия, и все побежали, побежали докладывать Лиле. Бегут и падают, и снова бегут.

Уважаемый реалист)))
И Лилия не права, но и Вы не правы!
Не удивлюсь, что и я не прав вмешиваться в вашу тему!)))
Лилия имеет право на информацию, хотя сразу такой бизнес прибыльным быть не может.
И ничего страшного в том нет, если собственник честно о том расскажет.
Ведь зная это, люди тут же отозвались бы помочь целыми организациями и институтами! Собрались бы и поехали! Не только покататься, скажем, но и встречно - на доступные горячие блины с кофе на месте!)))
Почему бы не помечтать продуктивно?)))
Ведь что такое Родина?
Это не только место, где тепло твоей ж..
Это место, где люди любят друг друга и заботятся друг о друге.
Это и есть коммунизм, к которому мы стремились, но не могли объяснить его правильно, ограниченные мечтой пролетарского соображения - халявой бесплатного)))[/b]
Отредактировано 07.01.2024 19:58:43
07.01.2024 15:37:22
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Виктор Киселев,  для читающих с  "Дебри " с "Комментарии",
"Не "Сила V правде" у Константина Пронякина, а...
 
Уважаемая редакция "Дебри ДВ"!
Спасибо за честность, отвагу и появившийся текст поздравления, несовершенством которого рассмешил бы Эзопа...
07.01.2024 15:09:10
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Не "Сила V правде" у Константина Пронякина, а "Спасение V неимении - НА VСЯКИЙ СЛУЧАЙ, да так и удобно - сVоего мнения".
В Путинские Vремена это - СПАСЕНИЕ!)))
 
Я поздраVлял Vсех читателей Дебри ДВ с РождестVом, но V комменты стихи не попали)))
По пионерской традиции на РождестVо и на Пасху я хожу V церкоVь М.П., уже не стесняясь позорить сVою школу детстVа, поскольку даVно уже Vырос)))
Служба прошла отменно. Vcё испортил финал. Почему то местный церкоVный иерарх стеснялся Vрать. Потому собраVшихся он политически агитировал, сообщая тихим голосом, что менять Путина не стоит: а Vдруг станет ещё хуже?
VдохноVил!)))
И добаVил, что "Запад Vсегда был протиV России!" "УЧИТЕ ИСТОРИЮ!"- настаVлял он приход, как неуч - учителя)))
СлоVом, с Праздником РождестVа Vсех и будьте Vсе счастлиVы!)))
И цените, любите ноVый русский язык!, понятный мудрым Пронякиным V Путинские Vремена)))
RSS