Комментарии
Фильтр: Сбросить
08.09.2024 01:11:19
Виктор Киселев
Именно потому государство Австралия[ сделала участие в выборах ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для всех дееспособных избирателей, исходя из соображения, что КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН ИСПОЛНЯТЬ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ.
И она не жалеет!
И выборы полнокровные и хорошие штрафы за игнорирование голосования без уважительных причин делают выборы менее затратными!)))
 
Но Россия этого понимать не желает!)))
У нас хоть совсем на выборы не ходи - они состоятся!)))
08.09.2024 00:58:29
Виктор Киселев
Уважаемый Ванино
Спасибо! Что то есть.
Напишу сюда же, завтра.
Буду рад, если они с чьими то будут созвучны!)))
08.09.2024 00:53:35
Виктор Киселев
Уважаемый модератор)))
Вы решили застолбить за собой права на речение про Историю, которая никого не учит?)))
 
Я ведь не просто так рассказал свою историю!
Мне было важно показать, как умели думать люди тогда.
А ещё о том, что прежде чем что то предпринимать, есть смысл просчитать ходы.
Именно это я и приглашал сделать любого желающего, кому интересна История.
Отредактировано 08.09.2024 01:55:12
07.09.2024 12:34:31
Ванино
Виктор Киселев, для записи на интервью, заполните форму по ссылке: https://clck.ru/3D27Mj
07.09.2024 02:11:03
Виктор Киселев
О пользе логарифмических линеек)))
 
Я уже как то рассказывал о том, что на Дальний Восток я приехал строить мосты.
Отряд делегированных на БАМ из Министерства транспортного строительства СССР москвичей кинул телетайпный клич по стране - и прощай Витебск! Я полетел!)))
Месяца через два, на общем собрании мостопоезда с министром транспортного строительства Хабаровского края, я выступил против предложений министра!
И чего только не понеслось тогда со всех сторон в мой адрес!
Но дело завершилось так, как я говорил, а не так, как предлагал министр!
Только зря угробили технику, время и деньги!)))
И дело было не во мне, а в логике и условиях стройки, которые москвичи с министром игнорировали, а я - нет.
Так вот о логарифмической линейке)))
 
Решило руководство Мостопоезда - Москвичи же! Из Министерства транспортного строительства СССР!- обзавестись своим козловым 50 или 60 тонным козловым краном.
Дефицит по тому времени - страшенный! Но - хотелось!
Но что значит - "руководство"?
Директор решал! Единолично!
У остальных своего мнения и тогда не было, а сейчас в России то - повсеместно. )))
Мол, кран поставим, яму под ним выроем и станем в пропарочной камере ж/б элементы лить!)))
ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
А то, что песка у нас нет, что располагаемся в аппендиксе - в самой удалённой точке, что элементы этого крана подымать тогда было нечем - то пофиг!
И с Хабаровска не помочь: мосты не выдержат технику.
 
Решили, словом, самостоятельно подымать!
Купили в порту кучу ангарской сосны в вагонах, заплатили, доставили, разгрузили,..
Купили на пилораме много кубов доски, купили ящиками гвозди, а у железнодорожников скобы - и целая бригада плотников стала составлять эстакаду из стоек под будущую несущую балку крана.
Ко времени моего приезда этот египетский труд шёл вовсю!
За своими делами и командировками я не сразу заинтересовался этим строительством.
А когда узнал и спросил - удивился и побежал в контору уточниться.
И узнал, что несущую балку решено собирать поэлементно, на площадке из выставленных стоек.
А дальше, до её конструктивной чёртовой высоты в козловом кране подымать эту балку решено домкратами, на выставленных шпальных клетках по такой то схеме.
"Вы что, с ума сошли? - спрашиваю я москвичей - инженеров техотдела - сотрудников Министерства транспортного строительства СССР! - Ведь это что получается? Получается - здесь я вытаскиваю из кармана круговую логарифмическую линейку и таращусь на неё - Получается, вам будет необходимо около... 10 тысяч шпал??!
ГДЕ ВЫ ЭТУ ПРОРВУ ВОЗЬМЁТЕ??!

И здесь меня такой смех разобрал, что уже на следующий день работы по эстакаде были прекращены.
А ещё через месяц -в заботе о людях! - две отечественных мотопилы "Дружба", непрерывно работая в течение недели, распилили её на дрова.
 
Я это к чему?
Послушал я выступление Владимира Владимировича Путина на нынешнем ВЭФ.
Всё правильно он говорит!
А дальше...
Считайте сами!
Не хочу заморачиваться!
 
Мне победа дороже!
Отредактировано 07.09.2024 11:05:31
06.09.2024 17:08:06
Виктор Киселев
Открытое письмо в ФСБ)))
 
Прошу товарищей Кузнецова, Николаева и тов. Сергеева считать ВРАГАМИ МАЛОЛЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА!
 
Вот дай Чукотке сотовую связь - и что?
ВЫМРЕТ ЖЕ ЧУКОТКА!
Без всякого ЖЕ вымрет!
 
То, что уже навсегда язык свой забудут - кто бы здесь сомневался!
Какая Собчак или Киркоров про гламурное что ни будь на чукотском могли бы кому то рассказать?!
Ну разве что Анастасия Волочкова...
Но тоже ведь, не рассказать, а показать!
А что будет дальше, догадываетесь?
ПОКА ЗАРЯДКА ТЕЛЕФОНОВ ДЕРЖАТЬ БУДЕТ - сколько яранг и чумов остынет и замёрзнет!
Сколько детей останутся голодными!
Собаки сдохнут...
Олени разбегутся!

Застанет один раз людей пурга с телефонами в чумах - и ВСЁ!
Это ж сколько там баб без кухлянок увидят мужики!
А что бабам откроется - даже подумать страшно!
Одних фильмов про НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, а не то, что у них - не пересмотреть!
А в бикини где на Чукотке походишь?
Разве что босиком по чуму?
 
И покосятся бабы на своих мужиков!
И увидят, что те в телефонах своих с другими бабами сидят, которые не в кухлянках и с сиськами...
 
И КОНЧИТСЯ ЛЮБОВЬ!
И вымрут, как мамонты!...
 
Так что прошу принять к этим вредителям МНКС меры по всей строгости наших законов.
А если их нет - доверяю придумать их Е. Мизулиной!

 
Доброжелатель)))
06.09.2024 15:02:41
Виктор Киселев
И когда в ЕАО состоится еврейский крестный ход с уже подписанными меморандумами?)))
 
Россия ДОГОВОРОВ не выполняет, а здесь меморандумы какие то...
ВЫ ЭТО ПРО ЧТО?
 
Как можно подлинность маркировки выдавать за качество товара?
 
У нас что ни продовольственный магазин - то куча названий сливочного коровьего масла.
И адрес производителей большинство названий - Московская область!
 
А вы коров там много видели - в Московской то области?)))
Их число и Москву накормить не способно!
А нас кормят!
Чем?
 
По краю продовольственную компанию недавно чествовали, показавшую хорошие цифры развития.
"Невада" называется.
 
Так, может не зря - Невада?)))
06.09.2024 12:05:00
пенсионер
"Врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин и председатель правления, генеральный директор ПАО «РусГидро» Виктор Хмарин в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и ПАО «РусГидро»".
"В рамках работы Восточного экономического форума во Владивостоке подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве ОАО «РЖД» с правительством Еврейской автономной области. Подписи под документом поставили начальник Дальневосточной железной дороги Евгений Вейде и губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн".
Выдержки из статей. Не понимаю смысла в этих соглашениях. Русгидро и его филиал ДЭК Хабаровск без всяких договоров должны обеспечивать город электроэнергией, теплом и горячей водой, они для этого созданы. И это забота Русгидро заботиться о своих предприятиях, электо и тепловых сетях чтобы не было проблем особенно зимой.
Точно также ДВЖД должна обеспечивать перевозку грузов и людей без дополнительны договоров с руководителем территории.
Так может быть кто-нибуть объяснит смысл этих договоров? Или это имитация бурной деятельности чиновников.
06.09.2024 11:16:33
Виктор Киселев
Сбер стал партнером Еврейской автономной области по развитию региона
 
Есть в этом нечто сексуальное...)))
06.09.2024 11:13:44
Виктор Киселев
Хорошие инициативы - в жизнь!
Вот прочёл текст про РЖД и правительство ЕАО - и подумал:: а ведь хорошее начинание!
 
В понедельник пойду и я заключать договора
 
С пекарней магазина "Лира", обеспечивающей меня булками.
С компанией - перевозчиком "5 звёзд", чьими автобусами пользуюсь.
С ритейлером "Талисман", где покупаю молоко.
С китайским магазином "Панда", меня одевающим. И обувающим в хорошем смысле...
С женой - о продолжении супружеской жизни
С детьми - о взаимном обмене звонками!...
 
Почему бы и нет!
06.09.2024 10:32:57
Виктор Киселев
Выборы - выборы...)))
 
Как и предполагал, оппозиции партии Единой России не состоялось.
Как предполагал, что не будут проводится где либо в крае общественные дебаты - то и случилось!
Какая демократия?! Это вам не здесь! ЭТО РОССИЯ!)))
Как и предполагал, три остальные партии ни на что заранее и не претендовали, не собирались заявлять о своих амбициях и потому даже не собирались выдвигать одного из трёх партий коалиционного кандидата.
Зачем? И то правда!...
Своим "Фургалом" ни одна из трёх тоже не располагала.
Да и не могла располагать!
Ведь Фургала для избирателей Хабаровского края тогда родила сама Единая Россия и представлявший её Шпорт, а не ЛДПР, как кому то могло показаться!)))
Была бы коза от любой другой партии - за неё бы голосовали!)))
А нынче Единая Россия таких подарков оппонентам не делает!
И её кандидатуры - сначала Михаил Дегтярёв, потом Дмитрий Демешин - шансов для сомнений избирателю не оставляют.
(Кстати, Михаил Дегтярёв, будучи сейчас министром спорта, в очень тяжёлой - не по его вине! - ситуации санкций, на днях вышел к спортивному миру с замечательными словами! Молодец!)
 
Кроме того, с точки зрения взглядов на СВО, все оппозиционные партии оказались матрёшками всё той же Единой России, только ещё и ещё и ещё раз помельче и, стало быть, злее?)))
Не знаю.
Но то, что автором "Новороссии" является лидер КПРФ Гена Зюганов - он и не скрывает!)))
Словом, все три "оппозиционные", в кавычках, партии на самом деле являются спойлерами Единой России уже без кавычек!)))
А раз так - ВСЕ НА ВЫБОРЫ! - и не будем тянуть время!
06.09.2024 09:31:41
Ждёмс
Когда у Демешина будет сольный номер с антикоррупционным рэпчиком в КВН с придурковатым Пал Палычем?
05.09.2024 11:48:46
Виктор Киселев
Интересно, а в Штатах как?
 
Вот интересовались ли Рейган, Клинтон, Буш, Абама, Трамп или Байден презентациями развития хоть какого то из своих штатов?
 
Одобряли ли эти президенты лично губернаторские мастер - планы, проекты благоустройства, федеральные программы или чьи то инициативы парадом отметить даты Гражданской войны?)))
 
Давали ли и дают ли президенты Соединённых Штатов хоть кому то поручения и указы?
Вот стоят ли губернаторы Штатов перед своими президентами с докладами и имеют ли президенты в Штатах какие то свои личные президентские фонды?
 
Кто там ближе к Соединённым Штатам?
Расскажите, если знаете!
05.09.2024 10:52:34
Виктор Киселев
Глядя на фото - лучше бы они иконы в руках держали!
 
Смысла было бы больше!)))
05.09.2024 10:10:42
Виктор Киселев
Патриотам не соврать - это хлеба не едать!)))
 
Ну, не взяла англо- французская эскадра поселение Петропавловска...
Не смогла преодолеть доблестно сражавшийся гарнизон!
И что, утонула?
НЕТ ЖЕ!
Видя бесперспективность атак, снялась и ушла своим ходом!
Зато экипаж русского фрегата "Паллада" в бухте "Постовая", завидев на горизонте паруса французов, даже без боя покрыл себя неувядаемой славой!
Офицеры утопили "Палладу". "чтобы не досталась врагу"!
И она таки не досталась врагу!
Потому что французы, не заметив, прошли мимо!
04.09.2024 15:07:13
Виктор Киселев
Уважаемый модератор!)))
А куда Вы дели штаны этой истории о Беслане?

 
Я так старался!
Ведь там давались определения!
Сегодня радио "Комсомольская правда" запугивала слушателей и мир, что Россия первой решила применить тактическое атомное оружие!
И что перед глобальной ядерной войной применение тактического атомного оружия даже показано, как правило хорошего тона!
И восхищалось: Вы представляете, какая будет воронка!)))
Отредактировано 04.09.2024 17:47:17
04.09.2024 13:25:00
Виктор Киселев
Предвыборное
 
Рассматривая карту Хабаровского края, нельзя не заметить, сколько у нас воды - рек и речушек!
И сколько далёких и проблемных населённых пунктов имеется в крае!
Ведь сколько ни говори что, мол, у Хабаровского края не должно быть окраин - этим окраинам от того слаще не станет!
К некоторым и дорог нет, к Победе, например...
И как живут там люди - непонятно и интересно.
 
Телевидение края когда ни будь намерено рассказать, например, об этом посёлке?
Я понимаю про необходимость строить электростанции, чтобы запитать крупные производства.
А что с деревней делать, которая есть и в которой от силы пару сотен людей?
Линии электропередач тянуть? Солярку завозить и дизельные электростанции ставить?
Это же чудовищно затратно!
И как тогда сделать жизнь наших окраин хотя бы более удобной, не говоря о выгоде?
Решить эту проблему - великое дело для всей России, не только для края!
Но стать ЛИДЕРОМ в реальном решении проблем сельских поселений страны - это создать рабочие места, наполнить портфели заказов предприятиям, а краю получить от того выгоду прибыли.
При этом решение этих проблем села не требует промышленных революций, цифровых или нано технологий, которых у нас нет.
И мы способны самостоятельно справится с этой задачей!
Для примера возьмём посёлок с интересным названием Улика - Национальное, стоящее на реке Тунгуска, с числом жителей по переписи 2021 года в 115 жителей.
В Интернете о нём половина фотографий посвящена заготовке дров в каком то дворе, а вторая половина посвящена каким то дорожным указателям, хотя, судя по карте, дорог в посёлок нет.
Есть ли в посёлке электричество - неизвестно. Представим, что нет.
Энергетически ресурс, которым располагает посёлок - это ветер, Солнце и река Тунгуска.
Не будем умничать! Рассмотрим только гидроресурсы, которыми располагают фактически ВСЕ отдалённые посёлки.
Как то в Ютубе, когда он был нормальным - вот какая Россия молодец всё ломать и делать НЕнормальным!- я видел ролик о старом кавказце, которому надоело жить в ауле без электричества.
Соорудил он колесо с генератором, опустил колесо в горный ручей - и сейчас вся деревня имеет и своё электричество и своего энергетика!
Почему бы И КРАЮ не подумать в промышленном возрождении мини гидроэнергетики?
Плотин строить не надо!
В СССР ещё в семидесятых мы семафорили о создании у нас даже наплавных на реках гидроэнергетических установок! Вот специально залез в Инет и читаю: "Наплавная мини-ГЭС барабанного типа: технологическое решение, классификация" Но это только проект и ДО СИХ ПОР  МАССОВО НЕ ПРОИЗВОДИМЫЙ НИКЕМ, а может, и вообще!
Видимо, нарисовали - и забыли, поскольку без РУНа -стабилизатора напряжения и прочих вещей товарного электричества не получишь.
И так получается, что не ручей, а река с огромной энергией есть, а электричества нет!
Мне интересно: и Китай так же соображает, как мы?
Схем можно придумать - дайте студентам эту задачу!
Подумать, создать и испытать! В качестве групповой курсовой работы!
А теперь о другом.
Чем можно облегчить быт существования крестьян на земле?
Вот чем  резать траву для того, чтобы животным что то запарить? Или чем измельчить тыквы, кабачки и зелень на корм птицам?
Мой брат в Белоруссии мучается крестьянствовать с помощью бытовых измельчителей. А была бы возможность приобрести промышленные образцы - разве не купил бы? Он же в Исполкоме работает! Деньги есть!
Только купить негде!
Хотя, может у китайцев? Не интересовались...
Словом, без этого оборудования хозяйствовать на земле плохо!
Обеспечить им сельских жителей в электрическом и ручном варианте - НАША ЗАДАЧА!
Сгодятся не бытовые, а нормальные сушилки. Простейшее деревообрабатывающее оборудование, сельскохозяйственное оборудование и инструменты.
Безусловно нужны всевозможные сучкорезы и станки для колки дров, чтобы наиболее тяжёлый труд сделать удобным развлечением.
А теперь самое главное: как сделать всё это доступным для неимущих жителей отдалённых посёлков?
Ровно так, как перед первой мировой войной в царской России свою продукцию - швейные машинки - распространяла через своих коммивояжёров американская фирма "Зингер"

Продажа в рассрочку всё может изменить, создав условия для производства в крае оборудования в городах и сделав для деревень доступной и покупку общественных мини гидроэлектростанций, и всевозможного оборудования для личных хозяйств.
04.09.2024 10:14:03
Виктор Киселев
Чудаки, конечно, украшают мир...
Но в сравнении с традициями Японии уж очень нагляден наш масштаб в мире.
04.09.2024 00:53:58
Виктор Киселев
Это случилось на пятидесятилетие Советской Власти, в Грузии, на старом, с одной подмытой опорой автодорожном мосту через Риони, построенном ещё Австро - Венграми, где летом мы проходили практику, строя новый мост. Далеко выше по течению Грузия добывала марганец, и потому воды по Колхиде река Риони несла тогда чёрными.
Для меня эти воспоминания о Грузии и сейчас незабываемые картинки праздника жизни!
А какая была тогда грузинская эстрада! И как ни странно, грузины уже тогда мечтали о свободе и независимости! И я их, помню, откровенно не понимал!" Что вам не живётся?!")))
Так вот в дощатом, с клопами в щелях, бараке, только в других дверях, жил старше нас лет на 10 восточный худощавый азербайджанец, учивший нас готовить лобио и кукурузу и любивший петь "Аршин мал, алан! И пек шаль, алан!")))Под Солнцем Грузии это звучало!
Однажды идём мы по мосту с обеда - как вдруг он даже изменился в лице и, схватив меня за рукав, дёрнул в сторону, освобождая тротуар для того, кто по нему шёл навстречу!
"Ты чего?" оттолкнул я его, не понимая.
"Видишь его?" - спросил он, глядя куда то в сторону
"Ну и что?"- не понял я - Пусть идёт! Ты чего толкаешься?" Смотрю - идёт грузин его возраста... И что в том такого?
Накануне наш сокурсник Зураба - бригадира бил о стрелу копра!..
"Это ЧЕЧЕН!" прошипел он в ухо. А когда мужик молча прошёл мимо нас, добавил: "Они все бандиты, понимаешь? Да ничего ты не понимаешь!"
"Да пошёл ты! Бандиты!" - передразнил я его, непоколебимо уверенный в силе Советской Власти. Даже обычного для грузин кинжала у него не было! Но меня удивило, что и грузины как то вежливо отодвинулись от того, кто молча и не здороваясь шёл мимо их.
Потом, через годы, два чеченца служили в моём экипаже. Первый был учителем и спасибо, что разъяснил, что чеченец не имеет права выполнять женскую работу. Потому и со вторым сразу установил отношения. Пока работу сами не выполнят - в кубрик оба не приходили!
Они были бесконфликтны, честны, всему экипажу друзья. Беспрекословно выполняли задания и всегда держали слово.
Если сказали, что насос отремонтирован и в строю - значит, насос в строю!
Отредактировано 04.09.2024 10:02:07
03.09.2024 15:02:25
Виктор Киселев
ЦОПП создан в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет2
 
Раньше по деревням были избы - читальни!
А эта будет Изба - говорильня?)))
RSS