Технический директор дает обещания
Технический директор дает обещания
В минувшие выходные «Дальтрансуголь» весело, с концертом и фейерверком отметил в Ванино юбилейный год своей деятельности на побережье Татарского пролива и профессиональный праздник День шахтера.
 
Вот только жители поселка Токи, в непосредственной близости от которого терминал активно занимается перевалкой угля, совсем не разделяют радость «соседа». По мнению населения, это навязанное им соседство ничего хорошего их поселению не принесло...
 
2 сентября жители станции Токи, мимо домов которых идет автодорога к терминалу, перекрыли ее и остановили движение большегрузного транспорта. Ежедневно по этой дороге перевозятся сотни тонн грузов, предназначенных для строительства очередного объекта «Дальтрансуголь».
 
Мало того, что вот уже несколько лет жителям доставляет проблемы угольная пыль, теперь они не знают куда деваться от дорожной пыли - невозможно открыть окна, вывесить на просушку белье, погулять с детьми. Перед тем, как началось на дороге движение к строящемуся объекту, жителям пообещали - чтобы защитить их от пыли, дорогу будут поливать! Поначалу так и было, но через некоторое время про обещание забыли…
 
Техника встала до принятия решения
Техника встала до принятия решения

 
В итоге, когда терпению токинцев пришел конец, они просто перекрыли дорогу... После того, как движение техники оказалось парализованным и с обеих сторон дороги скопились грузовики, к протестующим жителям тут же приехал представитель «Дальтрансуголь» технический директор Владимир Владимирович Долгополов.
 
После длительного и нелегкого разговора с жителями поселка, которые высказали ему немало упреков, он заверил, что сегодня останавливает все работы на этом участке, а завтра вопрос с регулярным поливом дороги будет обязательно решен.
 
Сдержит ли руководство терминала слово и как надолго, пока неизвестно. Токинцы, уже обманутые прежними обещаниями, представителям терминала перестали доверять…
 
Татьяна Седых.
«Мое побережье»
3.09.2014г.