В. Путин
В. Путин

На хабаровском интернет-сайте «Дебри-ДВ» (debri-dv.com) в минувшее воскресенье в 15.44 по московскому времени появился лаконичный комментарий за подписью «Владимир Путин». Автор комментария призвал дальневосточников высказать мысли о дальнейшем развитии региона.

 

«Владимир Путин: Вместо пустой болтовни - вы бы лучше предложили реальные решения по привлечению инвестиций, созданию рабочих мест и обеспечению трудовыми ресурсами. У нас цель одна - с Дальнего Востока люди не должны уезжать, они сюда должны приезжать. Мы пока видим контуры поставленных перед всеми нами задач и определенный набор инструментов по их выполнению.

 

Наполняемостью и принятием определенных программ по развитию экономики региона должны заниматься непосредственно руководители краев и областей. Но в стороне не должны стоять и простые граждане. Они могут подавать свои предложения письменно или по электронной почте в свои администрации. Призываю и руководителей подключаться к дискуссии. Успехов!»

 

Если это и впрямь был премьер-министр, то откликнулся он, видимо, по одной причине: на форуме сайта развернулось обсуждение выступления Владимира Путина 6 декабря в Хабаровске. Напомним, премьер сделал ряд заявлений на пленарном заседании региональных отделений партии «Единой России» Дальневосточного федерального округа на тему «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года».

 

И как он везде успевает? И дела государственные решать, и на английском петь, и на пианино играть, и тусоваться на интернет-форумах...

 

Константин Пронякин,

«Хабаровский Экспресс», 15-22 декабря, 2010, № 51(902)

http://www.habex.ru/paper/189/3114/

---------

 

Кстати, 16 декабря 2010 года в 12.00 часов по московскому времени (в 19.00 по хбр.) в прямом эфире телеканалов «Россия», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

 

Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8-800-200-40-40.

 

Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для SMS-сообщений — 04040.

 

Задать вопрос по Интернету.

 

Согласно призыва В.В. Путина на сайте «Дебри-ДВ», свои предложения можете направлять в Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края: econ@adm.khv.ru или Управление информационных технологий Губернатора и Правительства Хабаровского края:  it@adm.khv.ru

.