Джулустан Борисов с продюсером Роксаланой Черноба на вечеринке «Алхимия от Hennesey»
Джулустан Борисов с продюсером Роксаланой Черноба на вечеринке «Алхимия от Hennesey»

Один из самых успешных якутов, 37-летний москвич Джулустан Борисов, стал вице-президентом волейбольной федерации России, совмещая теперь должность председателя московского правления Национального республиканского банка (НРБ).

 

Кто такой Борисов? Его звезда взошла в эпоху Михаила Николаева. Тогда, в смутные времена,  выпускник МЭСИ из Чурапчи занимался чуть ли не мелкой коммерцией. Но вовремя ушел и дослужился при первом президенте до ранга первого вице-президента Федерации спортивной борьбы республики.

 

Затем переехал в Москву и стал главой «Классической финансовой инвестиционной компании» (КФИК). Его офис в «Президент-отеле» окнами выходил на Кремль. Затем — председатель Национального республиканского банка (РНБ) (переехал на Лубянку). С его финансовой помощью смогли поступить в центральные вузы множество якутских выпускников. Особенно много наших учились и учатся в родном для Борисова МЭСИ, где якутяне имеют даже свой вуз внутри вуза! Характеризует банкира следующий эпизод: своей учительнице он купил … квартиру в центре Якутска.

 

Эксцентричен, умен, знает несколько языков. Завсегдатай столичных светских раутов, дружит с гламурными звездами. Научил играть на хомусе телеведущую Тину Канделаки.

Научит ли спортсменов играть в волейбол?

 

«Якутск Вечерний», 23.04.10.