Надя Томченко и Захар Синяговский решили набить себе цену и повысить потребительскую стоимость в преддверии федеральной избирательной кампании.
 
Бывшие помощники Сергея Фургала, одна в должности руководителя пресс-службы арестованного губернатора, а второй - бывший официальный советник Ивановича III, панически бежали из края после ареста своего шефа. Переждав полгода, и видя, что ищейки не идут по их следу, решили напомнить о себе.
 
Накануне 8 марта Надя Томченко разместила в своём инстаграме многозначительные намеки, о том, что ей «поступило предложение поработать в Хабаровском крае в ближайшие полгода».
 
На политической сцене Хабаровского края, по которой только шляются фургалаки, такая новость вызвала ажиотаж, на который рассчитывала Надя.
 
Для удовлетворения любопытства корреспондент краевого издания ДВХаб задал несколько вопросов эмигрантке.  
 
И тут «Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей». Надюха, ни в чем не уступает товарищу Бендеру: «Предложили войти в штаб одного из возможных кандидатов в губернаторы. Подробности раскрывать считаю преждевременным - решений окончательно еще не принято, мы в стадии обсуждения» - пояснила бывшая акула пера.
 
Загадок стало еще больше после этих фраз: госпоже Томченко удалось создать интригу на ровном месте. Талант не пропьешь!
 
После этих фраз политически ангажированные жители Хабаровского края ломают голову: кто решился бросить вызов Дегтяреву? Ответ – никто.
 
Нет в Хабаровском крае партий и сильных политиков, готовых пойти наперекор воли Москвы. На выборах губернатора будут только спойлеры от «Справедливой России», от партии «Зеленые», которые сделают все, чтобы победил московский ставленник.
 
Гипертрофированное внимание к своей персоне и личности «действительного тайного советника» Захара Синяговского Надежде Томченко удалось привлечь. Этим она показала будущим своим заказчикам по выборам депутатов Государственной думы свое влияние на политической кухне 27 региона.
 
Перед эмиграцией Надя успела опубликовать мемуары в рубрики «Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции», где лавры победы Сергея Фургала она преподнесла, как свою личную заслугу.
 
Молодец, девочка, умеет торговать!