Ни снег, ни ветер, ни сумасбродный лидер ЛДПР, кричавший о необходимости арестовывать коммунистов, возлагающих цветы к памятникам Ленина, не смогли нарушить планов комсомольчан. 22 апреля 2020 г. – в день 150-летия вождя мирового пролетариата и основателя первого в мире социалистического государства СССР они пришли к памятнику Владимиру Ильичу Ленину и возложили к его подножию красные гвоздики.
 
Помимо традиционного возложения цветов, в день рождения Ленина по всей стране проходила ещё одна акция – вывешивание красного флага из окон квартир. Этот флешмоб стал некой альтернативой митингам и массовым мероприятиям, которые власти сейчас рекомендуют не проводить в связи с эпидемией короновируса. Многие комсомольчане – члены общероссийского движения «За новый социализм» и городского движения «Сила народа» присоединились к этому флешмобу. Одни сшили красный флаг сами, другие заказали через интернет, у третьих флаг уже был... И в знаменательную дату установили с наружной стороны своего окна яркие красные полотнища. Таким образом, активные горожане выразили солидарность идее социализма. И даже метель не помешала продемонстрировать торжество этой идеи! И кто знает, сколько бы флагов было по всему городу, если бы не было такого сильного ветра...
 
Накануне же 22 апреля сторонники социализма провели ещё один небольшой флешмоб: ровно в 21 : 00 (начало программы «Время») на 5 минут они отключили свет и телевизор в своих квартирах. Всё это – своеобразные сигналы для власти о том, что с игрой в капитализм пора завязывать, пока ещё от нашей страны хоть что-то осталось.
 
1.


Хранение фотографий – фото хостинг iMGSRC.RU
 
2.

 
3.

 
4.

 
5.

 
6.

 
7.

 
8.

 
9.

 
10.

 
11.

 
12.

 
13.

 
14.

 
15.

 
16.

 
17.