В День народного единства очередной нерадивый подрядчик, работающий на стройках города президентского внимания, подвергся гневной критике со стороны губернатора Сергея Фургала. Как всегда Сергей Иванович употребляет хлесткие словечки, выговаривая руководителям нерадивой организации: «Что за цирк вы устроили?». Директор что-то блеет в ответ, опускает голову – на этом все и заканчивается.
 
Я понимаю, что предупреждать бракоделов можно в начале своей деятельности. Но когда такой сценарий повторяется раз за разом, то зрителей и меня, в том числе, это начинает утомлять: тысяча первое китайское предупреждение, тысяча второе китайское предупреждение. Какой-то хлипкий у нас губернатор - может только пальчиком грозить. А кулаком по столу ударить слабо?
 
На втором году своего «царствования» не хило бы написать заявления в правоохранительные органы с требованием привлечения к уголовной ответственности бракоделов и расхитителей. Перспектива переехать с комфортного кабинета в камеру с решеткой на окне заставила бы многих подрядчиков в Хабаровском крае относиться более ответственно к своей работе.  К словесным выговорам они привыкли.