В последнее время явно увеличил свой ритм ход резонансных событий, свидетельствующих о том, что в нашей стране грядут глобальные перемены. Непосредственным сигналом к этому, естественно, послужило «единороссовское» повышение пенсионного возраста и принятая вслед за этим целая куча других антинародных законов. Вот и в нашем городе в последний год тоже можно наблюдать множество интересных и знаковых событий…
 
Недавно весь Комсомольск-на-Амуре в очередной раз отметил масштабным Парадом День Победы в Великой Отечественной войне. Разумеется, в Параде участвовало и томское «изобретение» последних лет – «Бессмертный полк», в котором родственники погибших на фронте защитников Родины обычно несут их портреты.
 
Вместе с этим, можно обратить внимание, что с каждым годом Парад Победы всё больше становится похожим на все остальные городские праздники, как то Первое Мая, День города, День народного единства, за исключением лишь некоторых характерных атрибутов.
 
Это военная техника, колонны солдат, пресловутая «Георгиевская» лента, которую массово раздают в течение нескольких предшествующих празднику Победы дней. Хотя по идее раздаваться должна Красная лента, а если раздаётся чёрно-оранжевая, то называться она должна Гвардейской.
 
Даже «Бессмертный полк» порой приобретает элемент показушного шоу, если учесть как к нему иногда подходят организаторы и после чего мы можем увидеть валяющиеся в огромной куче портреты чьих-то неизвестных родственников. Кто-то и вовсе приходит на праздник Победы на других посмотреть, да себя показать…
 
Админресурс, красивая картинка, декорации на автомобилях, костюмы, пыль в глаза, «победобесие», как это модно сейчас стало говорить, всё сильнее и сильнее убивают смысл праздника Победы. А заключается он в том, чтобы напомнить всем жителям нашей страны о той цене – более 26 миллионов погибших, которую пришлось заплатить для уничтожения страшной коричневой нечисти, вероломно и дерзко проникшей на территорию СССР. И в первую очередь о том, под чьим руководством Советский народ смог одержать Победу над фашистской Германией – Верховного Главнокомандующего, Генаралиссимуса СССР Иосифа Виссарионовича Сталина и его верных маршалов.
 
9 мая 2019 года, впервые за долгие годы, в Комсомольске-на-Амуре была наконец, восстановлена справедливость – во главе «Бессмертного полка» гордо шагал человек, член городского общественного движения «Сила народа» с портретом того, благодаря кому Советский народ одержал Победу в Великой Отечественной войне.
 
Парад Победы, наконец, не был обезглавлен и был наполнен настоящим смыслом. Воспрепятствовать несению портрета Отца народов не посмел никто – ни полиция, ни военные, ни Администрация города, ни один его житель – все сразу почувствовали истинную Силу Советского Народа! Рядом шагал человек с портретом одного из советских маршалов – К.К. Рокоссовского и ещё один человек нёс Победное Красное знамя, которое в своё время Советский Солдат водрузил над поверженным Рейхстагом.
 
Эти люди специально вышли вперёд Бессмертного полка с портретом Верховного Главнокомандующего, потому что, во-первых, командиры на параде всегда идут впереди войска, во-вторых, люди понимали насколько важно помнить свою историю, не повторять ошибок и насколько важна память о погибших. Это нужно понимать и ни в коем случае нельзя перечёркивать, иначе все эти «Парады Победы» и «Бессмертные полки» будут просто бессмысленными и каждый раз так и будут становиться не более чем обычным фарсом. «Фарсом со слезами на глазах». Глупо звучит, не правда ли?
 
Пройдя через весь город и прибыв к финальной точке шествия – Мемориальному комплексу ВОВ, отважная троица возложила цветы к бюсту И.В. Сталина. К ней подходили другие люди, фотографировались и выражали своё восхищение. Они говорили о том, что это удивительно, замечательно и здорово, что у нас есть такие люди, которые проявили смелость и прошли с портретом Сталина во главе «Бессмертного полка», потому что в нынешние времена это уже действительно стало некоторой смелостью. Особенно учитывая насколько сильно корёжит отдельных представителей либеральной публики от одного лишь упоминания имени Сталина, социализма или Советского Союза. Эти представители захватили власть и средства массовой информации и ведут скрытую войну против народа. Но сила народа – в правде. Кто прав – тот и сильней!
 
Видеоролик к статье:
 
Ещё фото: https://ok.ru/silanaroda/topic/70086388102576 или https://vk.com/gorotckop?w=wall-80313825_5870