Сергей Луговской
Сергей Луговской
В распоряжении редакции ИА Хабаров.today оказались фрагменты записи встречи спикера Законодательной думы Хабаровского края, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Луговского с однопартийцами за закрытыми дверями.
 
На записях лидер единороссов раскрывается для общественности с новой стороны, спикер дает оценки работы президента, называет правительство Фургала непрофессиональным и раскрывает истинные причины принятия закона об ограничении власти губернатора, сообщает ИА Хабаров.today.
 
На записи Луговской комментирует резонансный закон об ограничении власти губернатора, и если в публичном поле перед журналистами он заявлял, что цель закона разделить ответственность с Фургалом, то на закрытом мероприятие он говорит, что закон им не нужен и они просто смотрят, кто и как голосует.
 
Также спикер Закдумы рассуждает на тему реализации инициатив единороссов при помощи федерального центра. По мнению Луговского, они могут решить многие реальные проблемы, но это все станет заслугой губернатора, если дословно, то «прилипнет не к нам».
 
По мнению Луговского, правительство у Фургала непрофессиональное, а членов правительства отбирают по критерию лояльности и преданности. Отметим, что большинство членов правительства состоят в партии «Единая Россия».
 

Есть также совсем короткий звуковой фрагмент, из которого непонятен контекст фразы Луговского, но на нем спикер думы заявляет, что президент что-то не может решить.
 
ИА «Хабаров.today»,18.3.19
ст. «Прилипнет не к нам: что говорит спикер Закдумы Хабаровского края за закрытыми дверями».