Мой тезис о том, что современные коммунисты хорошие люди, но трусливые, в очередной раз подтвердили.
 
О том, что они в очередной раз жидко обделались, я узнал из сообщения телеграм-канал КПРФ. Хабаровский краевой комитет КПРФ планировал провести в Хабаровске 2 сентября 2018 года в 11:00 митинг против повышения пенсионного возраста. Митинг планировался на Комсомольской площади, после его окончания должно было состояться шествие по улице Муравьёва-Амурского от Комсомольской площади до площади имени Ленина, где планировалось завершение митинга у стен «Белого дома».
 
И здесь случилось страшное: антинародная, буржуазная власть запретила пролетарской партии проводить это мероприятие в указанном месте и предложила «гордым коммунистам» провести митинг в парке «Динамо».
 
«В итоге Хабаровский краевой комитет КПРФ решил не идти на поводу у этой власти и в знак протеста вообще отказаться от проведения каких-либо мероприятий в этот день» - пафосно сообщает ТГ-канал.
 
На эту тему в социальных сетях появилась шутка, что лучше протестовать другим образом: всем составом КПРФ вступить в «Единую Россию» - назло гадам.
 
А ведь были когда-то действительно коммунисты, большевики, которые могли с красным флагом идти на пулемет. Сейчас остались одни приспособленцы, которые спрашивают у власти: а можно я против тебя попротестую? Нет! Ну, ладно, нет. На этом весь протест и заканчивается. Тьфу, срамота!
 
Как здесь не вспомнить М.Е. Салтыкова-Щедрина: «Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барски домом и стоят  подлецы! Знают, что бунтуют и все равно стоят!».