"Живая Энциклопедия озера Болонь" - фундаментальное издание 2012 года по результатам научной конференции - и другие ценные краеведческие издания Хабаровского края, практически недоступные в библиотеках из-за малого тиража, наконец-то выставлены в интернете для всеобщего доступа, чтения и скачивания в ПДФ-формате.
 
Как читать в большом формате? Справа от открывшихся страниц книги нажимайте значок лупы - и переходите в увеличенный большой формат. Страницы любой из этих книг можно увеличивать.
 
"Живая Энциклопедия озера Болонь"
 
https://archive.org/details/TheLivingEncyclopediaOfLakeBolon2012
 
Записки Гродековского Музея, первые выпуски 2000 года по археологии и этнографии.
 
https://archive.org/details/NotesOfTheGrodekovskyMuseum
 
Святилище горы Маглой.
 
https://archive.org/details/SanctuaryOfMountMagloi
 
Интернет Архив - самое компетентное и фундаментальное хранилище Сети, работающее с ведущими университетами и библиотеками, поэтому в выборе портала для размещения книг сомнения не было.
 
Разумеется, размещать эти книги на других сайтах запрещено. Можно читать и скачивать, но в научной работе можно ссылаться только на Интернет Архив.
 
Я хочу поблагодарить замечательных специалистов, моих друзей и единомышленников, которые помогли отсканировать и выложить в интернет эти бесценные издания. Я хочу поблагодарить всех приамурских ученых, которые написали и составили эти книги. Спасибо вам большое за уникальный и так нужный людям труд! Теперь с ним могут ознакомиться и работать не только в России, но и за рубежом, поскольку Интернет Архив - международное хранилище информации.
 
Сюда же можно выкладывать на всеобщее обозрение другие малотиражные научные издания и периодику Дальнего Востока. Присылайте мне письма через администрацию Дебри ДВ.
 
В ближайшее время я дам инфу об этом на центральных сайтах России и регионов Дальнего Востока.
 
Павел Петрович Попельский. 5 мая 2018.
 
Комментарии к этой публикации отключены.