В активе «команды Навального» в городе Юности собрались очень интересные люди, с которыми мне, не смотря на разницу в возрасте, интересно общаться. Со 2 апреля еженедельно, а иногда и по несколько раз в неделю мы обсуждаем организационные вопросы.
 
Основной костяк «команды» - молодые люди в возрасте от 17 до 27 лет при отсутствии политического опыта не считают себя в чем-то ущербными и ведут спокойно и уверенно. Злопыхатели Навального называют его сторонников - «фанатами». В «комсомольской команде» главного борца с коррупцией я не видел одержимых слепой любовью к Навальному: «не сотвори себе кумира» - таково основное отношение комсомольчан к кандидату в президенты Алексею Навальному.
 
Основным объединяющим фактором в «команде Навального» являются общие ценности: не врать и не воровать, которые исповедует Алексей Анатольевич, и которые разделяют все его сторонники.
 
Политической деятельностью я занимаюсь с 1989 года и кое-какой опыт у меня есть. Комсомольские «навальнята» на дух не переносят чинопочитание, для них нет авторитетов. За все время общения я ни разу не услышал что-нибудь похожее: «ты начальник, тебе виднее!»
 
В избирательной кампании Навального отмечены две узловые даты: 26 марта (события уже прошли) и 12 июня (события только намечаются). Между этими датами местный актив может заполнить политический вакуум любыми событиями.
 
С целью «демонстрации флага» «команды Навального» я предложил принять участие в манифестациях 1 и 9 мая. «День Победы» был сразу отвергнут, с указанием на то, что «в святой день нельзя демонстрировать ничего иного, кроме памяти о Великой войне».
 
По Первому мая консенсус не был достигнут. Одно предложение было присоединиться к колонне коммунистов, но для этого нужно получить от них согласие. По поведению Гены Зюганова и  коммунистического ареопага, можно сделать вывод о том, что Путин со своей  командой гораздо ближе им, чем оппозиционный деятель Алексей Навальный.
 
Мое предложение: пройти своей колонной с лозунгами против коррупции и «Димона» на общегородском шествии профсоюзов 1 мая, чем в очередной раз продемонстрировать флаг «команды Навального», тоже не нашло поддержки.  
 
В этом главные достоинства и издержки коллектива свободно собравшихся людей. В КПРФ, ЛДПР и других вождистских партиях нет ни какой свободы деятельности: пришел из Москвы циркуляр и на местах обязаны взять под козырек и беспрекословно выполнять ценное указание.
 
Вопрос к сторонникам Навального, чем заполнить время до 12 июня?