Единодушие в стране, сплоченность всей армии, всего народа со своим руководителем, что сильнее ядерного оружия, достигли высшего рубежа
Единодушие в стране, сплоченность всей армии, всего народа со своим руководителем, что сильнее ядерного оружия, достигли высшего рубежа
9 сентября в Корейской народно-демократической республике отметят один из самых главных национальных праздников - день основания этого социалистического государства. КНДР была создана 68 лет назад в 1948 году.
 
Из века в век США не брезговали никакими средствами и приемами, чтобы развалить социалистическую Корею. В последнее время сам Обама шумно твердит: скорее «развалить» эту страну!
 
Спрашивается: может ли реализоваться то, чего желают США? Ответ довольно ясен: нельзя, никогда!
 
Это объясняется, во-первых, тем, что социалистическая Корея ведома великим вождем.
 
Президент Ким Ир Сен, основатель КНДР, родоначальник социалистической Кореи, заявил, что только в социализме - путь к счастью народа и процветанию нации.
 
Он повел к победе дело строительства нового общества, корейскую войну (1950 – 1953), послевоенное восстановление и строительство, строительство социализма, воздвиг на родной земле социалистическую державу, пользующуюся абсолютной поддержкой и глубоким доверием народных масс и демонстрирующую внушительный облик страны, независимой, самостоятельной и способной на самозащиту. Насколько сильна, непобедима эта страна, ясно показывают события последних лет минувшего века, когда в ряде государств рухнул социализм, но социалистическая Корея оставалась незыблемой.
 
Пользуясь случаем продолжавшегося развала ряда соцстран, коалиционные силы империализма во главе с США твердили о «полном конце социализма» и направили острие своей атаки на КНДР, которая неизменно несет знамя социализма. В те дни Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир, определив политику сонгун (приоритет военного дела) как основной способ ведения политики при социализме, начал всесторонне воплощать ее в жизнь. Его сонгунское руководство поставило социалистическую Корею в статус стран, изготовляющих, запускающих искусственные спутники Земли и обладающих ядерным оружием, которых в мире можно сосчитать по пальцам. Были сорваны попытки коалиционных сил империализма военной силой удушить КНДР, были надежно защищены ее суверенитет и социализм. Не случайно, что в то время «Голос Америки» сообщал: «Следует, естественно, признать, что лидер Ким Чен Ир – политический вождь особого покроя, кого пока еще не знает мир, такой политический и военный деятель при социализме, который обладает удивительно абсолютной верой в социализм, преданностью ему и стойкостью».
 
Сегодня социалистическая Корея, почитающая Президента Ким Ир Сена и Председателя ГКО Ким Чен Ира как вечных вождей и ведомая в точности похожим на них лидером страны Ким Чен Ыном, торжественно шествует, решительно срывая всякого рода вызовы враждебных сил. Под его руководством в стране единодушие, сплоченность всей армии, всего народа со своим руководителем, что сильнее ядерного оружия, достигли высшего рубежа. КНДР имеет непобедимые военные силы с их стержнем – ядерными вооруженными силами и прочную самостоятельную экономику, опирающуюся на новейшие достижения науки и техники. Страна, имеющая мировые комплексы для массово-культурной жизни, совершает взлет к вершинам цивилизованного социалистического государства.
 
Во-вторых, социалистическая Корея руководствуется выдающимися идеями. Мировая общественность до сих пор считала, что социализм везде одинаков. Однако политические катаклизмы последних лет минувшего столетия побудили людей новыми глазами посмотреть на социализм корейского образца. Основной фактор, отличающий корейский социализм от иного социализма, – в том, что он руководствуется идеями чучхе.
 
Идеи чучхе, созданные Ким Ир Сеном и развитые, обогащенные Ким Чен Иром, – это мировоззрение, в центр которого ставится человек. Это руководящая идеология эпохи самостоятельности, научно освещающая путь к защите и осуществлению самостоятельности народных масс, самостоятельности страны и нации. КНДР, последовательно воплощающая идеи чучхе в практике государственного строительства и государственной деятельности, стала страной народа, свободной от эксплуатации и гнета, в которой народ – хозяин всего, все поставлено ему на службу. В ней установлен социалистический строй, служащий интересам народных масс.
 
В КНДР, на родине идей чучхе, во всех сферах социальной жизни народные массы пользуются правами хозяев, последовательно защищаются социалистическая собственность и принципы коллективизма. Во всем обществе установлена атмосфера, когда интересы и удобства народа считаются приоритетными, абсолютными.
 
На собственном жизненном опыте корейцы всеми фибрами души ощутили правоту и правдивость идей чучхе. Они даже не хотят узнавать об ином пути, кроме социализма, служащего интересам народных масс, указанного идеями чучхе.
 
В-третьих, корейский народ считает социализм жизненно важным фактором для его существования. Пока еще во многом ощущаются трудности, нехватка, но корейцы безгранично любят свой социалистический строй. И они не хотят ничем заменять социализм в своей стране, в которой образована большая дружная единая семья, введена система всеобщей бесплатной медпомощи и 12-летнего всеобуча, государство бесплатно предоставляет людям жилые дома, осуществлена полная отмена налоговой системы, чего пока еще не знает весь мир.
 
Не следует упускать из виду тот факт, что корейцы больше, чем люди других стран, пережили испытаний, больше проливали пота и крови ради социализма. Чтобы строить и защищать социализм, корейцы в течение добрых 70 лет делали все: и воевали с коалиционными империалистическими силами во главе с США, а после войны десятки лет героически преодолевали тяжкие трудности, суровые испытания, затянув себе пояс в условиях непрерывной военной угрозы, жестких санкций и блокады со стороны противника. Разве могут они легко отказаться от того, что завоевано ценой дорогой жизни, крови и пота?
 
Непобедимость социалистической Кореи все умножается сегодня лидером страны Ким Чен Ыном. Ведомый им корейский народ изо дня в день создает в строительстве могучего и процветающего социалистического государства поражающие людей мира образцы чудес и нового прогресса, видя перед собой приход дня окончательной победы. КНДР навеки будет сиять как непобедимая социалистическая держава!
.
Хабаровская канцелярия генерального консульства КНДР во Владивостоке