«Тихоокеанская звезда» 24 декабря прошлого года перепечатала две крайне тенденциозные статьи из «Комсомольской правды» и «Известий» под хлесткими заголовками.

 

Тогда во Владивостоке очень небедные люди устроили «бучу» по поводу повышения пошлин на японские иномарки. «Буча» была заранее не объявлена, не имела, как оказалось, разрешения властей. Почему в определенное время, в определенном месте появилось такое количество журналистов, в том числе и иностранных?

Так называемые «автолюбители» давно терроризируют улицы, перекрестки, площади России! Почему перекресток стал зоной реальной опасности? «Автолюбители» объявили простым гражданам войну! Ежегодно на дорогах России гибнет население маленького города!

Но что заставляет «автолюбителей» действовать столь энергично? Тут тебе и лица древнейшей профессии, и даже Государственная дума. Не прошло. Не все в Думе - идиоты! А разгадка проста. Смертельная боязнь потерять наживу!

Уголовщина в стране, увы, именуется бизнесом. Привозят машины, гонят по России, продают. Другие подстерегают на дорогах - отбирают. Третьи крадут их уже у владельцев и возвращают за «вознаграждение», и те, конечно, молчат. Вот и весь бизнес. Лишиться его? Да «бизнесмен» этот прогнил до всех известных мест. Он бросается в бой. Когда же «бизнесмен» отведал омоновских дубинок, раздается вой купленных газет.

И еще частности. Еще при советской власти запретили на улицах звуковые сигналы. Сейчас же, проходя мимо автомашины, ты удостаиваешься из ее утробы различных звуков. Рев, писк, уханье! Даже я, при отсутствии слуха, подпрыгиваю от ужаса. Что говорить о людях с полностью сохраненным слухом?

Почему, когда через перекресток бредет инвалид и, не дай бог, задержится - он физически ощущает ненависть «нуворишей» разного калибра, исходящую из их иномарок? Куда они торопятся на своих «катафалках»? Включайте вечером телевизор - «на тот свет»!

Если бы во Владивостоке на площади собрались старики, требующие лекарств, «автолюбители» проскакивали бы мимо, глумливо ухмыляясь. У, ненавижу! Ненавижу их самодовольные похабные рожи, наглость. Если бы в свое время не работал по реанимациям и не видел, как они потом посс.ть не могут...

Прав премьер-министр, повышая пошлины! Пусть хотя бы часть награбленного и уворованного останется в России. Кому позарез - купят отечественную машину. Вся европейская глубинка РФ ездит на отечественных автомобилях - и ничего!

Смею порекомендовать ОМОНу. Ребята, не бейте по голове. «Голова у русских, однако, худая», - говорит мой друг, писатель - якут Данилов. А вот по gluteus’ам - это очень полезно всем, включая и русских.

В России жгут автомобили и есть случаи самосуда над шоферами, сбившими на дороге детей. Противостояние населения и автовладельцев будет нарастать. Власти надо держать автомобилистов «за горло»!

 

А. Плаксий,

«Тихоокеанская звезда», 21.01.09.