Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
01.09.2024 01:09:09
Виктор Киселев
Уважаемый Ветеран)))
А как это понимать: "Под закат краевой карьеры он эскортниц лайкал со своих публичных аккаунтов.."
 
Это кому адресован стук? )))
Отредактировано 01.09.2024 02:19:25
01.09.2024 00:47:42
Виктор Киселев
Уважаемый Ветеран
Говорите "Поэтому залп хабруйской Авроры пришёлся в Фургала?
Я стою на своём.
Мы живём в стране ФСБ.
Прокуратура, следствие, суды страны - суть филиалы ФСБ
Фургал, как кандидатура, проверенная всеми полномочными структурами, полностью устраивал Кремль своей исполнительностью и пониманием.
Фургалу гадили две стороны.
Одна - основная - Владимир Вольфович Жириновский, числящий за Фургалом ФАКТ СВОЕЙ ПОБЕДЫ над Единой Россией - Путиным.
И не забывающий о том хихикать к месту или не к месту!
Второй стороной  оказался народ, который стал романтизировать Фургала, в делах которого - для пользы реноме страны и президента - увидел противопоставление президенту - и стал о том массово "семафорить!", фактически совершая поклёп на добросовестного функционера.
Фургал, будучи ответственным исполнителем, старался соответствовать месту и работать.
И юмор состоит в том, что именно это ему и навредило!
Жириновский гордился и народ видел его "лучше Путина!"
И Кремль не сдержался!)))
И потому из-за произошедшей с Фургалом беды и возник общественный раздрай...
А ОН ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЁМ?)))
 
Со мной произошло ровно тоже! Только значительно помельче)))
Стараясь для организации, я и свои обязанности исполнял и делал всё, чтобы снять в интересах организации внутренние конфликты и напряжение.
И у меня получалось!)))
Я хороший психолог)))
И именно потому организация стала со мной бороться!
Я стал для неё подозрителен своей "необычностью".
Был бы дураком - всё было бы нормально...
Но потому и оказался дураком!)))
 
Работу то потерял!)))
31.08.2024 23:44:37
Виктор Киселев
Понятно, что "С волками жить - по волчьи выть")))
Или по Василию Тёркину:" По которой речке плыть - той и славушку творить!"
Однако суть сущности русского человека от того совершенно не меняется...
По себе знаю!)))
Умеет он шаркнуть ножкой и "Так точно!" сказать!)))
 
И вот посетила меня мысль в предвыборные времена поговорить, а когда выборы в стране были круче: тогда, в СССР, или сейчас, в России?
Тогда мы над выборами с сарказмом не стесняясь смеялись!
В СССР никого не удивляли выборы с числом участвовавших избирателей 99,99%!)))
Что кандидатур предлагалась одна - и в расчёт не бралось! Смешили проценты участия!
Когда я был школьником, газеты стоили баснословно дёшево, а деревянные витрины с ежедневно сменяемыми газетами являлись предметами антуража улиц и площадей городов того времени.
Потому, с шестого класса читая прессу, я понимающе ржал на равных с мужиками, которые в бане рассуждали о выборах.
"Вот мы здесь, в бане, на выборы не пошли! - смеясь, рассуждали мужики -а ведь снова напишут, что в выборах участвовало 99, 99% избирателей!
То есть каждый из нас и есть эта одна сотая процента от каждых 10 тысяч жителей!
И сколько нас здесь, в бане сидящих? Раз, два, три - ОГО! Ничего себе - сколько!
 
А ведь снова напишут 99.99%!- Хахаха!"
И мужиков и меня, тогда пацана, смешили итоговые цифры участия, а не то, что кандидат предлагался один!
В то время один кандидат на избрание было делом обычным!
Сейчас - другое дело!
Целых четыре кандидата пытаются избраться завтра в губернаторы в Хабаровском крае!
Демократия!
И после проведения выборов уж точно не напишут, что в выборах участвовало 99.99% избирателей!
Однако у нынешней демократии запах ещё более забористый!)))
В СССР партия была одна.
А избирали в основном в депутаты разных уровней, поскольку в первые секретари - нынешние главы Администраций и краё - люди назначались среди партийных
Но тоже коллегиально, а не чьим то личным решением!
Депутатскую же кандидатуру обсуждали и выдвигали на собраниях трудовых коллективов.
Пусть и казённым образом, но сначала ИХ ОБСУЖДАЛ НАРОД!
Который и шёл потом голосовать, как бы подтверждая тем свой предварительный выбор.
 
Тогда в Верховном Совете существовала разнарядка сколько кого должно быть.
По социальному составу, по возрастному, по гендерному, по членам КПСС, комсомольцам и беспартийным, по профессиям, включая спорт - тогда весь любительский - и культуру...
А сейчас кто представляет интересы народа в нынешней Думе?
НИКТО!
Ни одного человека ни от станка, ни от сохи в Думе нет.
Зато все избранные без обсуждения в трудовых коллективах избрались демократически, не из одной кандидатуры!)))
И население Хабаровского края из нескольких кандидатур БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ избрало того, кто голосовал за пенсионную - для них - реформу!)))
Населению пофиг!)))
Населению пофиг, что среди кандидатов нет равенства в возможностях и доступе к СМИ!
Населению пофиг, что общественность гласно не обсуждает избираемые кандидатуры. ПОСКОЛЬКУ ОБЩЕСТВЕННОСТИ В КРАЕ НЕТ, а есть "ручные общественники" при Администрациях на местах)))
Населению пофиг, что общественных дебатов среди кандидатов и не намечается!
В Штатах даже для претендентов на пост президента то обязательно!
А у нас демократия...
И запах стоит - непередаваемый!...
31.08.2024 17:03:40
Виктор Киселев
Уважаемый пенсионер)))
Мне другое любопытно...
" К 2036 году в Спутнике планируют построить около 1,7 млн кв. м жилья, 17 детских садов, 9 школ, 3 медицинских учреждения, культурно-досуговые и деловые объекты и прочее. Кроме того, в планах полпредства — создание свыше 30 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.
 
Вот как это знать про садики, школы и больницы - И НЕ ЗНАТЬ НИЧЕГО про высокотехнологичные рабочие места?!
Мол, они пока в "планах полпредства"...
 
То есть в нынешних планах полпредства есть цель приступить к планированию того, ЧТО бы такое высокотехнологичное СПЛАНИРОВАТЬ?
Однако!)))
31.08.2024 15:04:13
Ветеран
В ретроспективе можно сравнить край с Иркутской областью. У них борьба КПРФ-ЕР  закручивалась вокруг экологии Байкала - нефтяная труба в охранной зоне. Иркутяне ощущают свою уникальную географию - менталитет "Мы Байкал" в крови поколений.
А в Хабаровском крае протест вырос из тупняка.
И не только Резник кричал в голос по этому поводу (а его публично опустили его же коллеги по партии и смишники).
Подсказывали о грядущей беде голоса и потише  да кто их слушал, бюджеты пилились дифирамбы не смолкали.
Был испуг непонимания, иначе бы от КПРФ против Шпорта не пошла  Саламаха. Но что такое крайком КПРФ -  Саламаха, Громов А.П., Перевезенцев П. - это дежурный смех в цирке.
Поэтому залп хабруйской Авроры пришёлся в Фургала.
В Москве это наблюдалось и были попытки корректировок но с кем здесь работать?
Шпорт был эффективен, но где фин.потоки там и проходимцы греются.
По Иркутску работали дистанционно, но там действительно было тяжело удержать ситуацию под контролем. А по Хабаровску шли доклады "всё хорошо у нас". А тут бах - ай Москва помогите у нас какая то бяка получилася.
Яркий пример - пред.крайизбиркома Накушнов. Человек в эфире искренне рассказывает как развалил выборы в Верх.Совет  СССР 89 г во вверенном Анивском полку, где командующий ДВО ген.п-к Новожилов проиграл Е.Гаер, выступавшей за права кмнс и против Комсомольской АЭС (сейчас бы Амур не перегораживали каскадами  с таким то запасом энергомощностей). Такого деятеля надо было увольнять по расписанию болезней чтоб никогда и нигде больше не  всплыл на преподавании, гос.мун.службе. Под закат краевой карьеры он эскортниц лайкал со своих публичных аккаунтов..
Было время разбрасывать камни, в 18г пришло время их собирать.
Маховик раскрутился и сразу его не остановить.
Шпорт-Фургал-Дегтярёв-Демешин. Демешин проходной и надо сильно постараться чтоб не избраться в 1 тур. Но для наших ковыряльщиков неразрешимых задач нет ))))).
Отредактировано 31.08.2024 21:29:15
31.08.2024 13:28:10
пенсионер
Путин сохраняет план построить новый город на Дальнем Востоке
На это уйдет два президентских срока.
Строительство первых объектов должно начаться в 2025 году. К 2036 году в Спутнике планируют построить около 1,7 млн кв. м жилья, 17 детских садов, 9 школ, 3 медицинских учреждения, культурно-досуговые и деловые объекты и прочее. Кроме того, в планах полпредства — создание свыше 30 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.
По-прежнему скептически к проекту нового города в Приморье относятся демографы. По данным Росстата, в регионы ДФО в 2023 году приехало 290,8 тысячи человек (95,7% к уровню 2022 года), уехало — 304,96 тысячи (89,4% к уровню 2022-го). В первом квартале 2024 года число приехавших на Дальний Восток составило 59 тысяч 197 человек, уехавших — 60 тысяч 252 человека.
Привлечь людей из Сибири, из Центральной России, переселенцев — это утопическая задача».
Сайт URA.RU  Автор Екатерина Лазарева    31.08.2024г.
Выдержка из статьи. Это Путин хочет, или кто-то хочет, сидеть на троне до 2036г?
30.08.2024 22:30:22
Виктор Киселев
Как и обещал, я побывал в п. Заветы Ильича, чтобы получить из первых рук информацию относительно сообщения из новостной строки от 28 августа.
В сообщении говорилось, что ВРИО губернатора Демешин Д.В. яко бы разговаривал с поселковым сходом граждан на тему передачи части поселковой территории под терминал новому инвестору и из сообщения следовало, что жители посёлка Заветы Ильича яко бы согласились с его доводами.  
 
Так вот эта новость оказалась ФЕЙКОМ!
 
Словом, принципиально не заходя в поселковую Администрацию, по вопросу о яко бы состоявшемся в посёлке схода граждан, я опросил десять случайно взятых взрослых поселковых жителей: шестерых женщин и четырёх мужчин.
 
Никто из них не слышал о том, что кто то в этом году объявлял гражданский сход.
Двое мужиков заявили, что сход был, только два гола тому. Или три...
И знают, что на том сходе было принято решение разрешить строительство либо контейнерного терминала, либо зернового.
Тем более, что и Белоруссия в постройке зернового терминала тогда имела свой интерес.
"А угольный нам не нужен!
Мы ещё тогда об этом сказали!
Итак всё побережье углём за..али!"

 
И сейчас мне интересно, а кто был интересантом её размещения в новостной ленте и какую цель он преследовал накануне выборов в крае?
Неужели опорочить Единую Россию. а с ней и Д.В.Демешина?
Ведь если враньё у нас не знает границ, если вранью раз плюнуть попасть в официальную ленту новостей, то и другой информации из этой ленты цена - копейка, не больше!)))
К сказанному добавлю, что данные выборы я выборами не считаю)))
Это не выборы, а так...
ПРОФАНАЦИЯ! УНИЖЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ)))

Без публичных дебатов, не стесняясь явного неравенства предвыборных возможностей, когда  пофиг, какое количество избирателей придёт на выборы - это не выборы!)))
 
И потому, поздравляя ВРИО губернатора с неизбежной победой, я прошу обратить внимание на появления фейков в официальной ленте новостей, недопустимые в предвыборный период!
30.08.2024 11:16:06
Виктор Киселев
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!)))
 
На совещании по исполнению СВОИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ УКАЗОВ Айсен Николаев поставил задачи, направленные на совершенствование деятельности государственного сектора в Якутии. Они закреплены в новом указе главы республики о госуправлении, который вышел в эти дни.
 
Кто там ещё смеётся?!)))
Успокойтесь! Дайте задать вопрос!)))
"Уважаемый Айсен Николаев!
А новый ваш Указ - тоже стратегический?")
))
)))
30.08.2024 00:50:03
Виктор Киселев
Вы только не спешите, суд!
 
А то чего доброго выйдите на своих: Администрацию края, таможню и ФСБ!
Ведь от тарабанить (в Китай?) стратегического леса в 7 тыс. куб. м стоимостью свыше 117 млн рублей - это не чьё то поле перейти!))).
 
Лучше спросите этого ОДНОГО человека "Как ему не стыдно?!" - и отпустите!
Пусть СОВЕСТЬ его заест!
30.08.2024 00:37:15
Виктор Киселев
Что я прочёл в новостной строке?
 
Про то, что 28 августа в нашем регионе произошла сделка: одна угольная компания перекупила у другой право на освоение территории под свою деятельность, связанную с перевалкой угля. Ранее продавцу, получившему разрешение или право, вероятно предоставленное Краевой администрацией без учёта мнения жителей и поселковой Администрации, не удалось сесть на поселковые земли из -за массовых протестов жителей посёлка Заветы Ильича.
 
И вот сейчас в новостной строке говорилось о том, что ВРИО губернатора Демешин Д.В. яко бы собирал сход поселковых граждан для разговора по этому поводу.
И, мол, граждане просили его построить баню и "другие социальные объекты", на что он урезонил народ: "К вам же приходил крупный инвестор, а вы отказались...
А далее в новостях сообщалось, что Дмитрий Викторович яко бы договорился с народом, что угольная компания уголь будет грузить тихенько - тихенько, совсем без пыли!
Что жители САМИ будут контролировать этот процесс. АГА!)))
Что ЗА ЭТО угольщики построят им баню, поскольку та поселковым жителям таки станет необходимой.
И они согласились??
Неужели?)))
Вот сколько можно говорить о том, что нам нужна сиюминутная информация!
Где в Ванино региональное радио?
Где телевидение, чтобы люди имели информацию в режиме он-лайн!
Чтобы народ мог видеть воочию, КАК, КОГДА ПРОХОДИЛ ЭТОТ СХОД НАРОДА!?
Стать его зрителями! Вот как это Вы - рядом, а я о том узнаю СЛУЧАЙНО?
Это НОРМАЛЬНО, СЧИТАЕТЕ? Я думаю - нет!

И какое решение народ, а не Администрация края, принял?!
 
Я, конечно, спрошу о состоявшегося сходе непосредственно у жителей Заветов Ильича)))
 
Дело в том, что НЕ УГОЛЬЩИК, а поселковая Администрация вместе с краевой ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БАНЕЙ КАЖДЫЙ НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ ИЗ ТРЕБОЫВАНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ! Это во первых!
Во вторых - в Заветах Ильича ЕСТЬ ОГРОМНАЯ БАНЯ! Приведите в порядок ремонтом - и всё!
В третьих замечательная баня есть рядом, в посёлке Октябрьском!
Только кто из неимущих сейчас в баню ходит? С ценой билета в 500 рублей?!
А ведь вопрос определённо стоит о бане для неимущих!
Которых если и придёт 20 человек за день - уже счастье!
Огромную имеющуюся баню посёлку содержать не рентабельно.
Но кто мешает строить свою? Модульную, маленькую, можно сказать, семейную сауну?
Был бы я на месте ВРИО Дмитрия Викторовича - я бы задание поселковому Главе дал определиться с местом для подключения к воде и электричеству и совместно с главой Советской Гавани построить модуль бани - сауны на 6 помывочных мест одновременно.
Никаких излишеств! Тамбур, раздевалка, помывочная и сауна. ВСЁ!
Совмещайте! Можно с одной стороны хлеб свежий печь - с другой сауну с водой греть!)))
Под предпринимателя сдать потом " в лизинг", на условиях Администрации, с правом контроля предельных цен для социально незащищённых.
Для чего населению хомутом угольной компанией голову дурить?
 
Ведь бухта Обманная - единственное, замечательное и ближайшее место доступа народа к морю!
Единственное, понимаете?
И для Ванинцев, и для жителей Октябрьского и Заветов Ильича!
Вся береговая полоса региона забита охраняемыми причалами!
 
Уважаемый ВРИО губернатора Демешин Д.В.

Надо думать о людях и уважать народ, каким бы он не был, а не помогать бизнесу оставлять его в дураках.
Он и так...
Не о корысти надо думать, а милосердии, хотя и сознаю напрасность этих слов...
29.08.2024 11:28:04
Наливайко Т.
А в Комсомольске-на-Амуре в упадке и взлетно-посадочная полоса, и здание аэропорта. И никому нет дела, что жителям, чтобы куда-то выехать, нужно как минимум до аэропорта Хабаровска добраться и соответственно потратиться. Я много летаю и в командировки, и на отдых - очень утомительно и затратно без своего аэропорта. Когда исправится ситуация? Губернаторы меняются, кормят обещаниями, а воз и ныне там.
29.08.2024 11:00:26
Виктор Киселев
Вера Щербина настоящий патриот, конечно)))
 
И потому не пожалела красок, чтобы школьники могли реализовать свои потребности в патриотизме, воображении и творчестве!
29.08.2024 10:40:32
Виктор Киселев
Интересно, а в Японии празднуют победу 1905 года?
ИЛИ ЗАБЫЛИ?
29.08.2024 10:28:14
Виктор Киселев
Биробиджан выиграл заявку на 150 миллионов рублей ( половину стоимости одного танка) для реконструкции набережной. Облучье получит 100 миллионов ( одну треть стоимости танка)на «реанимацию» Парка железнодорожников», - поделился в своих социальных сетях губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Вот был бы я жителем ЕАО, стал бы я лазить по социальным сетям Ростислава Гольдштейна, где он там в них сидит?!
Я эти новости хотел бы УСЛЫШАТЬ - УВИДЕТЬ в официальных новостях, обращённых к народу, а не в чьих то социальных сетях!
 
Который раз уже настаиваю на необходимости каждому населённому пункту иметь СВОЁ РАДИО, а таким, как Ванино - и своё телевидение!
Вот для чего радио изобрёл Попов?))) Для того, чтобы его запрещали и прятали от народа?
 
При всём моём уважении к главе Ванинского района -вот НАФИГ БЫ МНЕ СДАЛИСЬ его социальные сети?!
29.08.2024 10:07:26
Виктор Киселев
"О важности хорошей работы госпабликов неоднократно говорил и губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. «Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» в нашей области сотни госпабликов информируют население и дают возможность всегда быть с нами на связи. Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что мы открыты для жителей нашей области...
 
Иными словами, ЧИНОВНИКИ САМИ ПО СЕБЕ - НАСЕЛЕНИЕ САМО ПО СЕБЕ!)))
 
Хотите - узнавайте! Мы открыты!
(Насколько захотим - настолько и узнаете... Если МЫ этого захотим!)
 
Не хотите - КАК ХОТИТЕ!)))
29.08.2024 01:19:25
Виктор Киселев
Дальний Восток - страна для жизни!
И Хабаровский край к этому имеет прямое отношение.
 
Сегодня две дамы узнали меня и обрадовались.
Одна, уходя, задала вопрос по теме своего интереса, получила ответ, попрощалась и ушла.
А вторая осталась и улыбаясь солнечному дню, стала говорить как бы сама с собой..
Типа вот сейчас жить - почему бы и не жить!
Всё хорошо, всё есть... Пенсия вовремя...
-"А всё благодаря Путину!"- удивила она меня - "Раньше так хорошо, как сейчас, не жили!"
" А если убрать всё иностранное? - спрашиваю гражданку - А про конфликт с Украиной знаете?
"Я? Конечно знаю! - отвечает она -  Это мужчины думают, что женщины политикой не интересуются! Да мы политику знаем, лучше, чем вы!" - хохотнула она и добавила: "Украина сама виновата! Она сама причина конфликта! Чего она лезла в НАТО?
Конечно, за всем один Путин уследить не может! И если где то что то плохое и происходит, то это от того, что ему не про всё докладывает его окружение!
Страна большая! Не может же он обо всём знать!"
 
Вот несколько слов - и всё стало ясно!
Как мало нам нужно для оптимизма!)))
28.08.2024 19:15:41
Виктор Киселев
Большой свисток неповторимой еврейской культуры)))!
Здесь появится... Это даст...позволит создать...
У нас есть электричество, лес, а ещё будет газ!)))
 
Произведенные на предприятии в Биробиджане кровоостанавливающие турникеты, а также гемостатические средства отечественного производства регулярно отправляются на передовую СВО.
28.08.2024 18:46:54
Виктор Киселев
Три чукотских проекта благоустройства победили во Всероссийском конкурсе
 
А в это время Индия создаёт новые лекарства и ноутбуки, Корея - новые автобусы, электронику, станки и краны, Индонезия и Тайвань - процессоры и электронику, Япония - автомобили, спутники, станки, электронные инструменты.
Китай ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ СОЗДАЁТ!
Восхищая МИР инженерным гением своих мостов, дорог, техники, электроники, роботов и т.д.
А мы?)))
 
Мы, строившие в конце пятидесятых Китаю мосты, помогавшие в 80-е китайской экономике?

А мы побеждаем в конкурсах тротуаров с китайскими светильниками!
И РАДОСТНЫЕ, ЛЕТИМ В МОСКВУ!
На эти самые конкурсы!
На самолётах, сделанных чужими руками!
28.08.2024 17:58:58
Виктор Киселев
Недавно радио "Комсомольская правда" меня трижды рассмешила)))
 
Ну то, что данное радио предназначено для слушателей с 12 лет - вы знаете)))
Так вот, обсуждая тему того, что Россия всегда запаздывает с реагированием на вызовы, ведущий заявил: " Ну, в России всем известно, что пока...
Здесь бы ему сказать: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"
Но ведущий не искал лёгких путей! Сказал специально для двенадцатилетних:
" Пока мужика в ..у не пнёшь...И про перекрестится!)))
Далее, уже с другим гостем, шёл разговор о яко бы решении президента перенести конторы компаний из Москвы в регионы, по местам расположения их предприятий.
Мол, предприятия работают в регионах - и налоги должны оставаться там же.
Как разговор перескочил между ними на СВО - прослушал.
Помню только, что гость в студии вдруг сокрушённо заявил, что одно плохо:
никто не знает цели СВО!
Третьим гостем оказался функционер от партии ЛДПР Александр Наумов.
Он много говорил о крае, о добывающих компаниях и что главная цель - налоговые поступления.
И что у него есть три приоритета.
Первый -  это безусловно СВО!
Второй - это образование.
Третий - это проблема мигрантов, которых нельзя пускать к нам с семьями!)))
 
А знал ли Наумов о цели СВО - для слушателей осталось тайной.
Отредактировано 29.08.2024 08:40:56
28.08.2024 00:52:49
Виктор Киселев
- У Хабаровского края не должно быть окраин.
 
Красиво сказано!
Для патриотического лозунга сгодится.

А можно сказать и так: "Без окраин центра не бывает!"
Тоже красиво! Деревня аплодирует!)))
 
А вот чтобы смысл появился, надо вот о чём ПОДУМАТЬ:
"Как сделать так, чтобы жизнь на окраинах стала ВЫГОДНОЙ для жителей этих окраин и ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО?"

Сколько идей выдвигал только я за некоторое прошедшее время...
Кстати, тому же ВРИО...
А сколько идей могли бы подсказать те, кто умней меня - жители Хабаровского края...
 
Но не работает это в России!
Мало того!
Вот уже шесть месяцев Россия пишет, пишет, пишет, стараясь меня осудить!)))
Три пачки "Снегурочки" с картриджем извели, кучу человеко-часов, денежного довольствия...
И всё ради того, чтобы кому то доказать, что я - враг!)))
Не понимаю, чем занимаются люди...
А ведь ДАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ написать реферат каждому старшекласснику, обучающимся в техникумах, ПТУ, студентам ВУЗов на тему: "Как  сделать жизнь на окраинах выгодной для жителей этих окраин!", с сообщением, что лучшие работы будут отмечены лично губернатором, с показом по телевидению - и 10-15 процентов молодёжи из общего числа НАЙДУТ, ЧЕМ НАС УДИВИТЬ!
Этот конкурс сначала проводят в каждой школе, училище, ВУЗе, выявляя три,( а как исключение из правил - и больше!) лучших работы, отмечая их своей властью в стенах своих заведений. Далее отсылают это почтой в заявленный краевым Минобрнауки адрес - и ждут результатов.
Каждое учебное заведение болеет за своих!)))
Студенты - преподаватели - волонтёры в назначенный день читают и отбирают письма с наиболее интересными предложениями, которые передают в аппарат губернатора и Правительства Хабаровского края для принятия совместного решения по наиболее интересным предложениям.
Чтобы в АНОНСИРОВАННЫЙ ВСЕМУ КРАЮ "Час губернатора" собрать в краевой телестудии наше лучшее будущее, назвать каждого, их предложения, поблагодарить, пожать руку, всех одинаково наградить, скажем, по сто рублей в рамочке, но за первое, второе и третьи места, (кроме 100 рублей в рамочке) личный подарок от губернатора - телефон, бинокль, часы - не моё это дело!
Вот это был бы ПРАЗДНИК!)))
И для учебных заведений, и для победителей конкурса, и для жителей окраин и не только окраин!
Для всех телезрителей - точно!

Организовать это всё - было бы желание!
В начале учебного года объявляется губернаторский конкурс со всеми его условиями.
Обязательный! На оценку грамотности сочинения внутри заведения.
Неделю на размышление!
Тему "Как сделать так, чтобы жизнь на окраинах стала выгодной" начнут обсуждать дома. Подключатся и родители. И дедушки - бабушки.
А в результате КРАЙ ПОЛУЧИТ ИДЕИ НАРОДА, БЛИН!
Ещё две недели - на пересылку.
Четвёртая неделя - на рассмотрение предложений волонтёрами и Правительством.
Пятая неделя - на вызов лучших в студию к заранее объявленному "Часу губернатора"
 
И вот пишу - и понимаю, что всё это ЗРЯ!
Как ЗРЯ и НАПРАСНО всё было до этого...
Это ж сколько времени прошло с тех пор, как прозвучало "Умом Россию не понять" - так до сих пор это "НЕ ПОНЯТЬ" звенит комаром над ухом страны во мгле.
RSS