Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
02.09.2024 14:16:47
пенсионер
"группа жилых домов - пять МКД [многоквартирных домов] мы уже сдали", это речь идёт о домах на Аэродромной. Вот только не спешит народ в них вселятся. С виду вполне приличные дома, с отделкой,если не видеть как строились эти сараи. Думаю, ни Демешин, ни Кравчук не согласятся в них жить.
Хабаровск избавился от одного прожектёра, Дектярёва, прислали другого. Так может быть вслед за Дектярёвым выкинуть его прожекты? Какую-то футуристическую картинныю галерею, кампус международного уровня, "Дальневосточный квартал" на аэродроме ДООАФ. То есть пересмотреть мастер-план Хабаровска, а то и вовсе отказаться от него, и вернуться к Генеральному плану развития г. Хабаровск, и разработать комплексный план благоустройства города.
02.09.2024 01:55:41
Виктор Киселев
Как я в субботу за грибами ходил...
 
Вечером в пятницу, вооружившись очками и щуря левый глаз, я изучал карту, "оплаченную из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Хабаровского края Демешина Дмитрия Викторовича" и отпечатанную тиражом в сорок тысяч экземпляров - карту Хабаровского края.
Это ж какие пространства ПРОБЛЕМ расстилались передо мной по причине безлюдья и отдалённости!
Где этот Тугуро - Чумиканский район от Ванино - а это только половина расстояния до Охотска!
У нас здесь не Бразилия!
Даже дорог туда нет...
И Николаевск на Амуре не Ливерпульская гавань...
И "Дон" с "Магдалиной" по четвергами туда не ходят)))
Только самолётом, если сердцем не стареть!)))
И вот иду я по просёлку к грибам - и мне интересно, а что там с прошлогодними домами на самой окраине Ванино, которые явно не богатые люди себе построили?
По моим "Ох!" и "Ни фига себе" вы уже поняли, что я увидел!)))
Я умею радоваться и уму и достатку народа, как собственному!)))
Так вот люди меня очень обрадовали!
А дальше, по дороге за ЛЭП, когда то стояла двухэтажная дача.
Но её сожгли. И два года на её головешках ржавело железо...
Теперь дачи нет, но за забором стоял огромный экскаватор.
Понятно.
А что там, дальше, на лужайке в лесу, удивившей в прошлом году разноцветными досками забора.
Сначала там вообще жерди стояли с матрацами на них и какой то навес.
Через год появился разноцветный забор.
А сейчас там был обшитый жестью балОк с торчащей сбоку трубой и аккуратно постриженный луг с хозяйскими постройками, бочками и инвентарём.
Я это почему так подробно пишу?
Дальний Восток - место для жизни!
Все эти люди, о которых здесь рассказал - САМИ приняли решение здесь осесть!
У "Робинзона" за цветным забором ни воды, ни электричества, а вот живёт, раз труба есть)))
А какая дикая красота вокруг в последний день лета - надо видеть!)))
Однако на пол пути к грибам небо заволокло и неожиданно хлынул тёплый тропический дождь.
К грибам! - подумал я - и повернув оглобли, стал думать уже о дорогах Хабаровского края.
В Заветах Ильича, где я был с опросами, случайно поговорил с гостившей жительницей Приморского края и потому в опрос не попавшей)))
Она выразила своё восхищение состояния наших дорог.
"Вы бы видели наши дороги в Приморье! В сравнении с вашими это ужас, а не дороги!"
Я уже говорил, что перед началом ремонта дороги на Совгавань писал губернатору Дегтярёву каким требованиям они обязаны удовлетворять.
Он не ответил, но требования выполнили.
Так что отдадим должное губернатору Михаилу Дегтярёву - и пойдём дальше.
А как идти, если глину просёлочной дороги ливень превратил в настоящий каток!
Я так зимой по льду не скользил, как по этой глине! Раз пять чуть не упал на ровном месте!
Именно это обстоятельство и заставило меня думать о грунтовых, грейдерных дорогах края, которых повсеместно хватает.
Это не федеральные дороги!
За их содержание отвечают местные Администрации.
Так вот Уважаемый будущий губернатор!
Какого рожна ВЛАСТЬ в лице народа обязана упрашивать чиновников Администраций заниматься своими обязанностями - следить за состоянием местных грейдерных дорог?
 
Что ни дорога - то корыто с откосами выше дорожного полотна, собирающее в себя воду.
Ни кюветов, ни должного профиля, а Администрация ждёт, пока люди не заплачут!
Скрепером прогладит раз - и всё!
В нашем гаражном кооперативе ОБЫКНОВЕННАЯ женщина - казначей без всякого строительного образования замостила дорогу в нашем ряду! То есть не образование важно, а желание!
Во времена Древнего Рима их чиновники были ровно такие же, что наши у нас!
И, очевидно, устав с ними бороться, требования, каким должны соответствовать дороги, древние римляне внесли в свои Законы Древнего Рима!
Так может и нам перенять их опыт?
Все грейдерные дороги обязаны иметь кюветы с углом естественного уклона для данного грунта, с последующим закреплением грунта кюветов высевом травы.
Все кюветы обязаны иметь уклон для стока воды: вода в кюветах стоять не должна! Это брак!
Самый верхний уровень воды в кюветах обязан быть ниже подошвы основания дороги не менее
25 см.
Щебень дорожного покрытия обязательно расклинивается отсевом, с уплотнением катками. Обязательно с созданием профиля дороги, с уклонами в обе стороны от середины.
Дорога обязана иметь откосы с уклонами в сторону от дороги, которые должны быть ниже покрытия дорожного полотна. Приёмка работ осуществляется после дождя или проливом воды.
Дорога, собирающая на себя воду, с кюветами не с углами естественного откоса, со стоящей в них водой, с менее 25 см до подошвы основания при её высшем уровне, с ухабами и т.д. переделывается заново!
Не ВЛАСТЬ, не её источник за Администрацией должна бегать, а прокуратура, ГАИ - и ВЫ, как и любой чиновник Краевой или районной Администраций!
Потому, куда бы Вы не приезжали - Вас обязаны покатать не только по дорогам федерального значения, но и по местным, грейдерным. Прежде всего - для отчёта - к жилью и дачам!
Лучшего показателя качества работы чиновников Администрации не найти!
 
Словом, грибов я не нашёл)))
Зато видел одну, но большую стрекозу и притащил домой полевые цветы.
01.09.2024 14:52:07
Виктор Киселев
Уважаемый жи ши пиши с И, ча ща с А, чу щу с У
Да не возбуждайтесь Вы так!
 
Тексты написаны ДЛЯ НАС, чтобы буквы не забыли!
А то, что Хабаровский край таки станет центром развития Востока России - это же не фонтан!
Хотите - сами об этом скажите!)))
Что неизбежно - то и случится!
Но можно избежать неизбежности, мешая условиям возникновения неизбежности.
 
Например, по моим наблюдениям, "Упавший кирпич уже не упадёт!)))"
01.09.2024 14:09:54
Виктор Киселев
Публичная Россия УМЕЕТ БЕСПОЩАДНЕО ЗАВИДЫВАТЬ!
Никогда она не любила ни умных, ни успешных!)))
Вероятно Константин Пронякин является таким в журналистах, кого не любят коллеги!)))
 
Может это и хорошо, что мало камрадов на сайте, однако это и настораживает)))
 
Нечто подобное я увидел в Ютубе от какого то Украинского канала, показавшего интервью с проживающей в Курской области деревенской бабкой.
 
(Какой Ютуб в последнее время - не передать! Пол часа качаешь, чтобы 5 минут смотреть!)
 
В нём бабка простодушно рассказала, что мол, дома она занималась консервацией и между делом не заметила, что дома, улица и деревня опустели. И здесь какая то молодуха, бегущая мимо, всплёскивает руками и восклицает: "Бабушка! А вы чего не эвакуировались?! Эвакуация же!"
Получается бабка, живя в деревне, СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЛА об эвакуации!.
И дело не в том, что люди побежали, а бабку забыли!
Это не новость, дело обычное!
Был бы в деревне местный радиоузел с местным деревенским радио - всё могло бы быть иначе!
 
Уважаемый будущий губернатор Демешин!
У Вас хорошие инициативы: и Атлас проблем создать и вопрос импортозамещения решить и новые рабочие места создать.
Так почему бы нам вновь не вернуться к Попову, к радио?
Только уже не проводному, а эфирному?
Почему бы не дать задание Хабаровскому институту связи подыскать или создать хорошо работающий УКВ и коротковолновой аналог, с точной настройкой и одним важным дополнением?
Чтобы радио в громкости для диспетчерских сообщений местного радиоузла стало неотключаемым по громкости?! То есть всегда оставалось включённым и громким?
Оно обязано питаться от сети, а при отключении света - от емкой аккумуляторной батареи!
Деревня живёт своим миром! Порой на одном специалисте что то держится!
Выключи он телефон - и его не найти.
А откроет кто то радиоузел, объявит по деревне - мигом сыщут пропажу!
Хотите, чтобы в Хабаровском крае окраин не было - давайте разбудим вместе общественную жизнь с тем радио, которое будет и обычным радио, и ежедневным для деревенских новостей, и диспетчерским и Гражданской Обороне послужит!
 
Начни мы производить радиоузлы для сельских и школьных радиостанций и радиоприёмники с функцией диспетчерской связи - и к нам выстроится очередь покупателей со всей России!
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКАЯ?!
 
Безусловно, если и "Сибург" Тимченко к тому времени не сгорит и он даст качественный пластик для корпусов в отличном дизайне...
01.09.2024 11:24:05
Виктор Киселев
Глядя на фото. как не вспомнить "Эти глаза напротив" Валерия Ободзинского)))
 
"Вот и свела судьба, вот и свела судьба
Вот и свела судьба нас...
Только не отводи, только не отводи
Только не отводи глаз!")))
01.09.2024 07:52:19
жи ши пиши с И, ча ща с А, чу щу с У
https://m.ura.news/news/1052811788
21:31   30 августа 2024
Деменшин: Хабаровский край станет центром развития востока России
 
Козыря пошли.
За такие косяки пора уже хук справа в челюсть или хотя бы подзатыльник  - то чем закончилось у Фургала с Синяговским.
именительный кто? что?
родительный кого? чего?
дательный кому? чему?
предложный о ком? о чём?
Отредактировано 01.09.2024 12:03:06
01.09.2024 01:09:09
Виктор Киселев
Уважаемый Ветеран)))
А как это понимать: "Под закат краевой карьеры он эскортниц лайкал со своих публичных аккаунтов.."
 
Это кому адресован стук? )))
Отредактировано 01.09.2024 02:19:25
01.09.2024 00:47:42
Виктор Киселев
Уважаемый Ветеран
Говорите "Поэтому залп хабруйской Авроры пришёлся в Фургала?
Я стою на своём.
Мы живём в стране ФСБ.
Прокуратура, следствие, суды страны - суть филиалы ФСБ
Фургал, как кандидатура, проверенная всеми полномочными структурами, полностью устраивал Кремль своей исполнительностью и пониманием.
Фургалу гадили две стороны.
Одна - основная - Владимир Вольфович Жириновский, числящий за Фургалом ФАКТ СВОЕЙ ПОБЕДЫ над Единой Россией - Путиным.
И не забывающий о том хихикать к месту или не к месту!
Второй стороной  оказался народ, который стал романтизировать Фургала, в делах которого - для пользы реноме страны и президента - увидел противопоставление президенту - и стал о том массово "семафорить!", фактически совершая поклёп на добросовестного функционера.
Фургал, будучи ответственным исполнителем, старался соответствовать месту и работать.
И юмор состоит в том, что именно это ему и навредило!
Жириновский гордился и народ видел его "лучше Путина!"
И Кремль не сдержался!)))
И потому из-за произошедшей с Фургалом беды и возник общественный раздрай...
А ОН ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЁМ?)))
 
Со мной произошло ровно тоже! Только значительно помельче)))
Стараясь для организации, я и свои обязанности исполнял и делал всё, чтобы снять в интересах организации внутренние конфликты и напряжение.
И у меня получалось!)))
Я хороший психолог)))
И именно потому организация стала со мной бороться!
Я стал для неё подозрителен своей "необычностью".
Был бы дураком - всё было бы нормально...
Но потому и оказался дураком!)))
 
Работу то потерял!)))
31.08.2024 23:44:37
Виктор Киселев
Понятно, что "С волками жить - по волчьи выть")))
Или по Василию Тёркину:" По которой речке плыть - той и славушку творить!"
Однако суть сущности русского человека от того совершенно не меняется...
По себе знаю!)))
Умеет он шаркнуть ножкой и "Так точно!" сказать!)))
 
И вот посетила меня мысль в предвыборные времена поговорить, а когда выборы в стране были круче: тогда, в СССР, или сейчас, в России?
Тогда мы над выборами с сарказмом не стесняясь смеялись!
В СССР никого не удивляли выборы с числом участвовавших избирателей 99,99%!)))
Что кандидатур предлагалась одна - и в расчёт не бралось! Смешили проценты участия!
Когда я был школьником, газеты стоили баснословно дёшево, а деревянные витрины с ежедневно сменяемыми газетами являлись предметами антуража улиц и площадей городов того времени.
Потому, с шестого класса читая прессу, я понимающе ржал на равных с мужиками, которые в бане рассуждали о выборах.
"Вот мы здесь, в бане, на выборы не пошли! - смеясь, рассуждали мужики -а ведь снова напишут, что в выборах участвовало 99, 99% избирателей!
То есть каждый из нас и есть эта одна сотая процента от каждых 10 тысяч жителей!
И сколько нас здесь, в бане сидящих? Раз, два, три - ОГО! Ничего себе - сколько!
 
А ведь снова напишут 99.99%!- Хахаха!"
И мужиков и меня, тогда пацана, смешили итоговые цифры участия, а не то, что кандидат предлагался один!
В то время один кандидат на избрание было делом обычным!
Сейчас - другое дело!
Целых четыре кандидата пытаются избраться завтра в губернаторы в Хабаровском крае!
Демократия!
И после проведения выборов уж точно не напишут, что в выборах участвовало 99.99% избирателей!
Однако у нынешней демократии запах ещё более забористый!)))
В СССР партия была одна.
А избирали в основном в депутаты разных уровней, поскольку в первые секретари - нынешние главы Администраций и краё - люди назначались среди партийных
Но тоже коллегиально, а не чьим то личным решением!
Депутатскую же кандидатуру обсуждали и выдвигали на собраниях трудовых коллективов.
Пусть и казённым образом, но сначала ИХ ОБСУЖДАЛ НАРОД!
Который и шёл потом голосовать, как бы подтверждая тем свой предварительный выбор.
 
Тогда в Верховном Совете существовала разнарядка сколько кого должно быть.
По социальному составу, по возрастному, по гендерному, по членам КПСС, комсомольцам и беспартийным, по профессиям, включая спорт - тогда весь любительский - и культуру...
А сейчас кто представляет интересы народа в нынешней Думе?
НИКТО!
Ни одного человека ни от станка, ни от сохи в Думе нет.
Зато все избранные без обсуждения в трудовых коллективах избрались демократически, не из одной кандидатуры!)))
И население Хабаровского края из нескольких кандидатур БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ избрало того, кто голосовал за пенсионную - для них - реформу!)))
Населению пофиг!)))
Населению пофиг, что среди кандидатов нет равенства в возможностях и доступе к СМИ!
Населению пофиг, что общественность гласно не обсуждает избираемые кандидатуры. ПОСКОЛЬКУ ОБЩЕСТВЕННОСТИ В КРАЕ НЕТ, а есть "ручные общественники" при Администрациях на местах)))
Населению пофиг, что общественных дебатов среди кандидатов и не намечается!
В Штатах даже для претендентов на пост президента то обязательно!
А у нас демократия...
И запах стоит - непередаваемый!...
31.08.2024 17:03:40
Виктор Киселев
Уважаемый пенсионер)))
Мне другое любопытно...
" К 2036 году в Спутнике планируют построить около 1,7 млн кв. м жилья, 17 детских садов, 9 школ, 3 медицинских учреждения, культурно-досуговые и деловые объекты и прочее. Кроме того, в планах полпредства — создание свыше 30 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.
 
Вот как это знать про садики, школы и больницы - И НЕ ЗНАТЬ НИЧЕГО про высокотехнологичные рабочие места?!
Мол, они пока в "планах полпредства"...
 
То есть в нынешних планах полпредства есть цель приступить к планированию того, ЧТО бы такое высокотехнологичное СПЛАНИРОВАТЬ?
Однако!)))
31.08.2024 15:04:13
Ветеран
В ретроспективе можно сравнить край с Иркутской областью. У них борьба КПРФ-ЕР  закручивалась вокруг экологии Байкала - нефтяная труба в охранной зоне. Иркутяне ощущают свою уникальную географию - менталитет "Мы Байкал" в крови поколений.
А в Хабаровском крае протест вырос из тупняка.
И не только Резник кричал в голос по этому поводу (а его публично опустили его же коллеги по партии и смишники).
Подсказывали о грядущей беде голоса и потише  да кто их слушал, бюджеты пилились дифирамбы не смолкали.
Был испуг непонимания, иначе бы от КПРФ против Шпорта не пошла  Саламаха. Но что такое крайком КПРФ -  Саламаха, Громов А.П., Перевезенцев П. - это дежурный смех в цирке.
Поэтому залп хабруйской Авроры пришёлся в Фургала.
В Москве это наблюдалось и были попытки корректировок но с кем здесь работать?
Шпорт был эффективен, но где фин.потоки там и проходимцы греются.
По Иркутску работали дистанционно, но там действительно было тяжело удержать ситуацию под контролем. А по Хабаровску шли доклады "всё хорошо у нас". А тут бах - ай Москва помогите у нас какая то бяка получилася.
Яркий пример - пред.крайизбиркома Накушнов. Человек в эфире искренне рассказывает как развалил выборы в Верх.Совет  СССР 89 г во вверенном Анивском полку, где командующий ДВО ген.п-к Новожилов проиграл Е.Гаер, выступавшей за права кмнс и против Комсомольской АЭС (сейчас бы Амур не перегораживали каскадами  с таким то запасом энергомощностей). Такого деятеля надо было увольнять по расписанию болезней чтоб никогда и нигде больше не  всплыл на преподавании, гос.мун.службе. Под закат краевой карьеры он эскортниц лайкал со своих публичных аккаунтов..
Было время разбрасывать камни, в 18г пришло время их собирать.
Маховик раскрутился и сразу его не остановить.
Шпорт-Фургал-Дегтярёв-Демешин. Демешин проходной и надо сильно постараться чтоб не избраться в 1 тур. Но для наших ковыряльщиков неразрешимых задач нет ))))).
Отредактировано 31.08.2024 21:29:15
31.08.2024 13:28:10
пенсионер
Путин сохраняет план построить новый город на Дальнем Востоке
На это уйдет два президентских срока.
Строительство первых объектов должно начаться в 2025 году. К 2036 году в Спутнике планируют построить около 1,7 млн кв. м жилья, 17 детских садов, 9 школ, 3 медицинских учреждения, культурно-досуговые и деловые объекты и прочее. Кроме того, в планах полпредства — создание свыше 30 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.
По-прежнему скептически к проекту нового города в Приморье относятся демографы. По данным Росстата, в регионы ДФО в 2023 году приехало 290,8 тысячи человек (95,7% к уровню 2022 года), уехало — 304,96 тысячи (89,4% к уровню 2022-го). В первом квартале 2024 года число приехавших на Дальний Восток составило 59 тысяч 197 человек, уехавших — 60 тысяч 252 человека.
Привлечь людей из Сибири, из Центральной России, переселенцев — это утопическая задача».
Сайт URA.RU  Автор Екатерина Лазарева    31.08.2024г.
Выдержка из статьи. Это Путин хочет, или кто-то хочет, сидеть на троне до 2036г?
30.08.2024 22:30:22
Виктор Киселев
Как и обещал, я побывал в п. Заветы Ильича, чтобы получить из первых рук информацию относительно сообщения из новостной строки от 28 августа.
В сообщении говорилось, что ВРИО губернатора Демешин Д.В. яко бы разговаривал с поселковым сходом граждан на тему передачи части поселковой территории под терминал новому инвестору и из сообщения следовало, что жители посёлка Заветы Ильича яко бы согласились с его доводами.  
 
Так вот эта новость оказалась ФЕЙКОМ!
 
Словом, принципиально не заходя в поселковую Администрацию, по вопросу о яко бы состоявшемся в посёлке схода граждан, я опросил десять случайно взятых взрослых поселковых жителей: шестерых женщин и четырёх мужчин.
 
Никто из них не слышал о том, что кто то в этом году объявлял гражданский сход.
Двое мужиков заявили, что сход был, только два гола тому. Или три...
И знают, что на том сходе было принято решение разрешить строительство либо контейнерного терминала, либо зернового.
Тем более, что и Белоруссия в постройке зернового терминала тогда имела свой интерес.
"А угольный нам не нужен!
Мы ещё тогда об этом сказали!
Итак всё побережье углём за..али!"

 
И сейчас мне интересно, а кто был интересантом её размещения в новостной ленте и какую цель он преследовал накануне выборов в крае?
Неужели опорочить Единую Россию. а с ней и Д.В.Демешина?
Ведь если враньё у нас не знает границ, если вранью раз плюнуть попасть в официальную ленту новостей, то и другой информации из этой ленты цена - копейка, не больше!)))
К сказанному добавлю, что данные выборы я выборами не считаю)))
Это не выборы, а так...
ПРОФАНАЦИЯ! УНИЖЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ)))

Без публичных дебатов, не стесняясь явного неравенства предвыборных возможностей, когда  пофиг, какое количество избирателей придёт на выборы - это не выборы!)))
 
И потому, поздравляя ВРИО губернатора с неизбежной победой, я прошу обратить внимание на появления фейков в официальной ленте новостей, недопустимые в предвыборный период!
30.08.2024 11:16:06
Виктор Киселев
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!)))
 
На совещании по исполнению СВОИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ УКАЗОВ Айсен Николаев поставил задачи, направленные на совершенствование деятельности государственного сектора в Якутии. Они закреплены в новом указе главы республики о госуправлении, который вышел в эти дни.
 
Кто там ещё смеётся?!)))
Успокойтесь! Дайте задать вопрос!)))
"Уважаемый Айсен Николаев!
А новый ваш Указ - тоже стратегический?")
))
)))
30.08.2024 00:50:03
Виктор Киселев
Вы только не спешите, суд!
 
А то чего доброго выйдите на своих: Администрацию края, таможню и ФСБ!
Ведь от тарабанить (в Китай?) стратегического леса в 7 тыс. куб. м стоимостью свыше 117 млн рублей - это не чьё то поле перейти!))).
 
Лучше спросите этого ОДНОГО человека "Как ему не стыдно?!" - и отпустите!
Пусть СОВЕСТЬ его заест!
30.08.2024 00:37:15
Виктор Киселев
Что я прочёл в новостной строке?
 
Про то, что 28 августа в нашем регионе произошла сделка: одна угольная компания перекупила у другой право на освоение территории под свою деятельность, связанную с перевалкой угля. Ранее продавцу, получившему разрешение или право, вероятно предоставленное Краевой администрацией без учёта мнения жителей и поселковой Администрации, не удалось сесть на поселковые земли из -за массовых протестов жителей посёлка Заветы Ильича.
 
И вот сейчас в новостной строке говорилось о том, что ВРИО губернатора Демешин Д.В. яко бы собирал сход поселковых граждан для разговора по этому поводу.
И, мол, граждане просили его построить баню и "другие социальные объекты", на что он урезонил народ: "К вам же приходил крупный инвестор, а вы отказались...
А далее в новостях сообщалось, что Дмитрий Викторович яко бы договорился с народом, что угольная компания уголь будет грузить тихенько - тихенько, совсем без пыли!
Что жители САМИ будут контролировать этот процесс. АГА!)))
Что ЗА ЭТО угольщики построят им баню, поскольку та поселковым жителям таки станет необходимой.
И они согласились??
Неужели?)))
Вот сколько можно говорить о том, что нам нужна сиюминутная информация!
Где в Ванино региональное радио?
Где телевидение, чтобы люди имели информацию в режиме он-лайн!
Чтобы народ мог видеть воочию, КАК, КОГДА ПРОХОДИЛ ЭТОТ СХОД НАРОДА!?
Стать его зрителями! Вот как это Вы - рядом, а я о том узнаю СЛУЧАЙНО?
Это НОРМАЛЬНО, СЧИТАЕТЕ? Я думаю - нет!

И какое решение народ, а не Администрация края, принял?!
 
Я, конечно, спрошу о состоявшегося сходе непосредственно у жителей Заветов Ильича)))
 
Дело в том, что НЕ УГОЛЬЩИК, а поселковая Администрация вместе с краевой ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БАНЕЙ КАЖДЫЙ НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ ИЗ ТРЕБОЫВАНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ! Это во первых!
Во вторых - в Заветах Ильича ЕСТЬ ОГРОМНАЯ БАНЯ! Приведите в порядок ремонтом - и всё!
В третьих замечательная баня есть рядом, в посёлке Октябрьском!
Только кто из неимущих сейчас в баню ходит? С ценой билета в 500 рублей?!
А ведь вопрос определённо стоит о бане для неимущих!
Которых если и придёт 20 человек за день - уже счастье!
Огромную имеющуюся баню посёлку содержать не рентабельно.
Но кто мешает строить свою? Модульную, маленькую, можно сказать, семейную сауну?
Был бы я на месте ВРИО Дмитрия Викторовича - я бы задание поселковому Главе дал определиться с местом для подключения к воде и электричеству и совместно с главой Советской Гавани построить модуль бани - сауны на 6 помывочных мест одновременно.
Никаких излишеств! Тамбур, раздевалка, помывочная и сауна. ВСЁ!
Совмещайте! Можно с одной стороны хлеб свежий печь - с другой сауну с водой греть!)))
Под предпринимателя сдать потом " в лизинг", на условиях Администрации, с правом контроля предельных цен для социально незащищённых.
Для чего населению хомутом угольной компанией голову дурить?
 
Ведь бухта Обманная - единственное, замечательное и ближайшее место доступа народа к морю!
Единственное, понимаете?
И для Ванинцев, и для жителей Октябрьского и Заветов Ильича!
Вся береговая полоса региона забита охраняемыми причалами!
 
Уважаемый ВРИО губернатора Демешин Д.В.

Надо думать о людях и уважать народ, каким бы он не был, а не помогать бизнесу оставлять его в дураках.
Он и так...
Не о корысти надо думать, а милосердии, хотя и сознаю напрасность этих слов...
29.08.2024 11:28:04
Наливайко Т.
А в Комсомольске-на-Амуре в упадке и взлетно-посадочная полоса, и здание аэропорта. И никому нет дела, что жителям, чтобы куда-то выехать, нужно как минимум до аэропорта Хабаровска добраться и соответственно потратиться. Я много летаю и в командировки, и на отдых - очень утомительно и затратно без своего аэропорта. Когда исправится ситуация? Губернаторы меняются, кормят обещаниями, а воз и ныне там.
29.08.2024 11:00:26
Виктор Киселев
Вера Щербина настоящий патриот, конечно)))
 
И потому не пожалела красок, чтобы школьники могли реализовать свои потребности в патриотизме, воображении и творчестве!
29.08.2024 10:40:32
Виктор Киселев
Интересно, а в Японии празднуют победу 1905 года?
ИЛИ ЗАБЫЛИ?
29.08.2024 10:28:14
Виктор Киселев
Биробиджан выиграл заявку на 150 миллионов рублей ( половину стоимости одного танка) для реконструкции набережной. Облучье получит 100 миллионов ( одну треть стоимости танка)на «реанимацию» Парка железнодорожников», - поделился в своих социальных сетях губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Вот был бы я жителем ЕАО, стал бы я лазить по социальным сетям Ростислава Гольдштейна, где он там в них сидит?!
Я эти новости хотел бы УСЛЫШАТЬ - УВИДЕТЬ в официальных новостях, обращённых к народу, а не в чьих то социальных сетях!
 
Который раз уже настаиваю на необходимости каждому населённому пункту иметь СВОЁ РАДИО, а таким, как Ванино - и своё телевидение!
Вот для чего радио изобрёл Попов?))) Для того, чтобы его запрещали и прятали от народа?
 
При всём моём уважении к главе Ванинского района -вот НАФИГ БЫ МНЕ СДАЛИСЬ его социальные сети?!
RSS