Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
08.10.2024 13:54:44
Виктор Киселев
Лилия
Виктор Киселев, в  ванино есть  оппозиция?   Возглавляет  её  судья  тощева?

Уважаемая Лилия)))
 
Знак вопроса выражает сомнение, означая не утвердительную, а вопросительную форму речи.
Понятие "Оппозиция" предполагает множественное число не согласных с чем то людей.
Не обязательно несогласных с политическим мнением управления, (а не власти, поскольку ВЛАСТЬ ВСЕГДА ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ, НЕ ДЕЛЕГИРУЮЩЕМУ ЕЁ НИКОМУ.
Но поскольку русский народ вековечно спит, то управление пользуется возможностью стать для всех спящих их властью.
Ведь спящему всё равно!)))

В этом смысле один я - не оппозиция, а в некотором смысле "Кихот безДон", хахаха!)))
 
Что касается судьи Тощевой...
Я её никогда не забуду! (Я её, может быть, не увижу!)))  Подмигивание
Она точно не оппозиция, а ранний продукт современного Российского правосудия.

 
Именно она лет 18 тому заявила, что если я, будучи аварийщиком, не ушёл с дежурства и остался на ночь, поскольку не было кому передавать смену: - сменщик запил...
Поскольку я, имея на руках ДВА ПОДПИСАННЫХ МОИМ РУКОВОДСТВОМ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНЕ ОДНОДНЕВНОГО ОТПУСКА ДЛЯ ЗАМЕНЫ БАТАРЕЙ ОТОПЛЕНИЯ ЗА ДЕНЬ ДО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА воспользовался этим правом и на работу на следующее утро - в день предоставленного мне отпуска - не явился, ТО ТЕМ САМЫМ Я СОВЕРШИЛ... ПРОГУЛ!)))
 
ЗА КОТОРЫЙ МЕНЯ И УВОЛИЛИ, между прочим!
 
Да здравствует наш Российский суд - самый справедливый суд в мире!)))
08.10.2024 12:55:55
Виктор Киселев
Педагоги Еврейской автономии активно включились в работу форума и посетили различные площадки, среди них:
 
• конкурс инициатив родительских сообществ 2024-2025 гг.
• разговоры о важном по-новому
• круглый стол «Россия - страна возможностей»
• педагогический стендап
• мастер-класс «Медиаимидж педагога»
• экскурсия в офис Яндекса и др.

И зачем всё это, вызывающую во мне только иронию - не знаю)))
Читаю: "Конкурс инициатив родительских собраний"...
И вспоминаю, что на родительские собрания меня встречали и убедительно ПРОСИЛИ НЕ ПРИХОДИТЬ!)))
В хорошем, "умном"  классе самому надо быть соответственно умным.
В "плохом" мало интеллектуальном классе надо перестать выращивать плесень!
Экскурсия в офис Яндекса - ТОЛЬКО НЕ В ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ОН ПРЕДЛАГАЕТ, а в темы хорошего пользователя Интернетом и в делателя - на основании роликов из ин. форм. программ Ютуба, с немедленным практическим применением в деле  - это безусловно!
СКОЛЬКО ТАМ ТЕХНОЛОГИЙ, ИДЕЙ И ПРИМЕРОВ!

 
Любят всегда за что то, в том числе и Родину.
За красоту! За ум! За благородство! За правду! За справедливость!
А когда нет ничего. то за что и любить?
Один раз сказал - и хватит!
Или "Россия - страна возможностей"
 
Вспоминая себя, ох и доставалось бы от того меня - школьника нынешним классным руководителям!)))  
 
 
08.10.2024 11:55:09
Лилия
Виктор Киселев, театр   не  является  достоянием.Уголовное  дело  по факту  пожара   возбуждено   и  поручено  Нагаевой  Т.В.  Нужно  ждать  результатов!
08.10.2024 11:52:25
Лилия
Виктор Киселев, в  ванино есть  оппозиция?   Возглавляет  её  судья  тощева?
08.10.2024 11:19:19
Виктор Киселев
Что в СССР, что в России традиции непобедимы!
Мера социальной поддержки в форме социального сертификата на санаторно-курортное лечение обязана относится не к званиям, а к нуждающимся в санаторно - курортном лечении!
А если человек болен, то ему надо помогать ОДИНАКОВО, НЕЗАВИСИМО КТО ОН ТАКОЙ!
Поскольку мой брат в Афгане, спасший при нападении со своими ребятами огромную колонну боеприпасов, если бы себя лично не внёс в список, не получил бы и медальки!
Или моя жена - единственная "ПОСЛЕДНЯЯ ИЗ МОГИКАН" баба ушедшей страны, оживлявшая ещё чугунные трофейные кассовые аппараты, ремонтирующая электромеханические, потом электронные при их бесчисленных модификация от корейских, японских и китайских производителей, когда то на весь Ванинский район одна и ремонтирующая их до сих пор - и ведь даже не "Ветеран труда" при трудовом стаже в 54 года!)))Работает с 15 лет! В 18 была членом Месткома Военторга, заведовала столовой...
И даже за пятьдесят лет совместной жизни со мной не получила от Родины ни шиша))
Хахахахаха!
Отредактировано 08.10.2024 13:48:20
08.10.2024 10:16:59
Виктор Киселев
Чукотка и Хабаровск подписали соглашение о сотрудничестве для поддержки предпринимательства

Встречи друзей у нас без фуршетов не обходятся...
И по окончанию этих встреч предпринимателям конечно надо помогать друг другу!
.
08.10.2024 10:03:22
Виктор Киселев
Оппозиция готовится к выступлениям?)))
08.10.2024 10:00:50
Виктор Киселев
В региональном правительстве прошло заседание антинаркотической комиссии ЕАО
 
Даже так?!
Выездное, непосредственно в правительство?
 
Есть проблемы?
08.10.2024 09:50:35
Виктор Киселев
Вот уже и медведи, подозреваемые губернатором в нетипичном поведении, попали под раздачу!
"Ширится оппозиция власти!")))
Пока среди медведей, не населения)))...
А что молчащая рыба попадёт под раздачу -  так это ждёт всех молчащих)))
07.10.2024 11:33:18
Виктор Киселев
Лилия,
 
Театр - это не собственность артистов, а достояние населения края.
Артисты - лишь арендаторы.
Но судя по случившемуся - ХРЕНОВЫЕ АРЕНДАТОРЫ!
если сварщика перед работой не инструктировали под роспись, если он работал не самовольно, а по заданию, если не было допускающего к сварочным работам со стороны администрации театра, не был выделен наблюдающий с любой стороны, не велись журналы по ТБ - то сварщик здесь виноват минимально.
Штраф в пределах Законодательства!
Не от миллиардов стоимости объекта, а от средней зарплаты по договору или от уже производимых начислений - и по домам!
С остальными, с дирекцией театра, с его хозяйственным руководством предстоит разбираться.
Как и с косвенными ответственными лицами края.
Когда у нас упал кран - я был ответственной задницей по Т.Б.
Человека чуть не убило!
Меня спасло только то, что мои документы были в ажуре и кран упал, исполняя приказ главного инженера непосредственно на объекте, вне моего присутствия.
Крановщик оказался не капитаном крана, а исполнительным ефрейтором.
 
Так и Россия валится, что тот кран, поскольку ни капитанов у нас, ни граждан в наличии.
И на документацию Россия официально плюёт, и одни патриоты в ефрейторах повсеместно!)))
07.10.2024 10:56:50
Виктор Киселев
"На его реализацию направлено уже более 6,8 миллиарда рублей."
 
"Только этого мало!"
07.10.2024 10:52:37
Виктор Киселев
Уважаемый модератор!
Вы не могли бы взять на себя общественную нагрузку все тексты читателей сайта, адресованные губернатору, передавать в его Администрацию или ему лично, на его ленту?
И переданные отмечать, как "прочитанные"?
Было бы здорово увидеть риплей обратной связи!
К сожалению, у меня нет почты, аккаунта, и писем я не пишу.
 
Читаем текст.
"-  Микрорайон «Ореховая сопка» в Хабаровске активно застраивается, дошкольные учреждения здесь очень нужны и т.д. Сейчас идут работы по армированию и бетонированию монолитных участков колонн, стен и перекрытия 2 этажа, прокладываются инженерные сети, далее будут устанавливать окна. На объекте уже подведены трубы теплового контура, и, соответственно, здание к зиме будет готово, - отметил губернатор Дмитрий Демешин.
Уважаемый губернатор!
Если вы всё знаете - что вы здесь делаете, отвлекая от проблем и работы и себя и кучу прорабов в белых касках ?
 
К слову! Будь я хозяином стройки - у всех строителей каски были бы одного цвета!
Это равенство в дисциплине непременно улучшило бы в коллективе психологический климат.
Надо человека найти - телефон есть!
И что значит, "Вы рассчитываете"?
Подрядчик обязан знать, что его ждёт в случае невыполнения своих обязательств согласно календарного или задекларированного сетевого плана!
Это же в договоре есть!
И если это тема Кравчука - то флаг ему в руки в его зоне ответственности!
И попробуй он подведи!)))
07.10.2024 10:51:24
Лилия
Виктор Киселев, а  кто    реально  угрожает  детям  хабаровского  края?  Убийца   по  фамилии    Фургал?
07.10.2024 08:05:34
Лилия
Краснофлотец, Я   не  курю. В  отличии   от  тебя.  Я  просто не  хочу   чтобы  грабили  Хабаровский  край.Бюджет  нужно   тратить  на  нужды  народа.  А  убыточный  театр  не   нужен.  Артистов  нужно  отправить чистить  сараи.
Отредактировано 07.10.2024 08:37:07
07.10.2024 00:10:41
Краснофлотец
Лилия, что-то покурила или просто из ума выжила?
06.10.2024 23:36:43
Виктор Киселев
Смотрю на рекламу с её безмятежно улыбающимися лицами - и забываю, что где то идёт СВО и повсеместно зазывают настоящих мужчин защищать своих детей и Отечество...
За деньги и льготы.
06.10.2024 23:30:42
Виктор Киселев
Прикатила с Китая жена...
Она там лечилась и я благодарен Создателю за эту возможность лечится нашим людям в Китае.
Потому, что в Хабаровске годы тому её чуть не убила наша доктор медицинских наук.
Хорошо, что супруга набралась отваги пойти ещё к одному врачу, который оказался почти пацаном, жутко удивившемуся диагнозу, поставленного жене.
(Вот точно такое в России и право!)))   )
А выписав ей рецепты и узнав, кто поставил диагноз, взмолился: только ради Б.га, не выдавайте, не говорите это ей, (доктору медицинских наук!)
Это Россия!)))
Так вот прикатила с Китая жена.
И чего она только с собой не привезла!
Каких только курток, сумок, шмоток, обуви, косметических наборов, белья, галантереи и т.д.
Пол дня у нас в квартире слышались восклицания родственников и соседей.
"Вот это да!", "Ух ты, как интересно!", "Смотри ты!",  "Какая мягенькая!" и т.д.
"А какие там яблоки! - восхищалась жена. -Я рвала их сама, с деревьев!
( Каждое яблоко - 11 - 12 см в диаметре! И это под Уссурийском!
У НИХ!
А у нас их нет...
Я понимаю слова губернатора об импортозамещении перед нашей аналоговнетной выставочной "Улицей Дальнего Востока" или как её там...
Что ни павильон - то приглашение забрать наши природные богатства или предложение развивать свой туризм...
 
Потому я хочу обратиться к Дмитрию Викторовичу Демешину с вопросом: " Вот жена вернулась с Китая, где ей здорово поправили здоровье и откуда она привезла КУЧУ ТОВАРОВ!
Вопрос: "А что бы китаец мог бы купить себе интересного из нашего, отечественного, посети он Хабаровск - столицу края?
Это же не проблема художественных салонов!  
Молоко, колбасу, сметану с сыром - это понятно. Хабаровские носки кто то производит.
А ЧТО ЕЩЁ? Ну не истребители же туристам предлагать!)))
Кто то - знаю - в частном порядке делает портфели.
Какой то сапожник на заказ делает обувь. Настоящие краги с гарантией - пишут!
ВЫ ЗНАЕТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?
Почти все продавцы в туристических центрах Китая знают худо - бедно русский язык.
А есть ли в Хабаровске магазины, где китайцам могли бы ответить на их языке?
Понимаете, автобусы и смежное с кем то их производство - это не то, что заинтересует Китай.
Чем мы могли бы заинтересовать китайского гражданина, если мы - вот как и я здесь - специалисты только поговорить?
Есть кто в краевой Администрации, серьёзно занимающийся вопросами запуска производств, взаимодействия с производителями товара и их маркетингового продвижения на бездонную китайскую сторону?
Вот сколько раз уже подымал вопрос о том, что каждая машина по сбору мусора обязана иметь прессовое устройство для превращения в брикеты пластиковой тары - БЕСПОЛЕЗНО!
ДЕСЯТЬ ЛЕТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ - БЕСПОЛЕЗНО! Понимаете?!
 
Словом, безнадёга -  и не знаю что сказать...
06.10.2024 22:07:20
Виктор Киселев
пенсионер
Из каждой трагической ситуации можно найти выход. У нас на Втором Хабаровске хороший ДК железнодорожников, можно здесь найти пристанище и сохранить коллектив. Демешину совместно с дирекцией театра надо проработать этот вопрос.

Уважаемый пенсионер
Присоединяюсь!
06.10.2024 21:58:00
Виктор Киселев
Снова не по теме истории...
Зато по теме "Современное лицо России")))

 
Районная почта Ванино.
Работают всего два человека.
Всегда очередь.
Человек просит дать три конверта.
В советское время эта услуга была без очереди.
В наше же время всё не так!)))
"Вы знаете - говорит оператор - мне всё равно надо их пробивать! Потому встаньте в общую очередь"
Оказывается, в России время капитализма с его главным лозунгом "Время - деньги!" стало идти значительно медленнее, чем летело время в СССР.
Со скоростью перемещения очереди и, наконец, пробивания чека!
Но это ещё не всё!
Через некоторое время тот же человек просит отправить письмо в Беларусь заказным.
И узнаёт, что сейчас заказная корреспонденция отправляется только при наличии паспорта!
ТАК НАДО! - прекратила оператор его возмущение, потому, что в СССР такого не было.
И есть подозрение, что простые письма от граждан в Администрациях сразу выбрасывают "на всякий случай или как бы чего не вышло!"
Через минуту человек предъявляет паспорт гражданина этого союзного нам государства.
И что здесь началось!)))
Возмущённый оператор не знала, как паспорт читать.
Как различать его союзный номер...
" Что Вы мне даёте!" - возмущалась она.
"Хорошо, что я не француз!" сказал человек и объяснил что и где.
Но не французу это не помогло!)))
Стоило оператору начать забивать данные паспорта, как вдруг она воскликнула: .
"А где ещё пять цифр? В вашем паспорте? Программа требует ещё пять цифр! В наших паспортах они есть! А в вашем? Что? Нету? Тогда я не смогу выполнить ваш заказ! Программа настроена только на паспорт России! Следующий!" - и паспорт  шлёпнулся перед ним в окошко.
 
Это Россия, детка!)))
Отредактировано 07.10.2024 00:34:48
RSS