Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
11.04.2024 12:26:38
пенсионер
У Москвы «лопнуло терпение»: Хабаровскому краю поменяют министра образования
В Хабаровском крае сменят министра образования. Причиной, вполне возможно, является давнее недовольство федеральных властей срывами сроков строительства школ, равно, как и капремонтами детских образовательных учреждений. Кто сменит одну из старожилов регионального Минобра, Викторию Хлебникову, пока не ясно. Подробности в материале Vostok.Today.
Сайт. Vostok Today      10.04.2024г.
Выдержка из статьи. За провал сроков ввода в эксплутацию детсадов и школ сделали крайней учительницу. Тем самым выводя из под ответственности Дектярёва и Кравчука. А ведь это они проводили тендеры, выбирая строителей, это они инспектировали строящие объекты, это они обещали народу в скорой сдачи вэксплуатацию школ и детсадов. А крайней назачили Хлебникову!
11.04.2024 11:45:28
Виктор Киселев
"Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее».
Заряжай!)))"За красоту!"
11.04.2024 09:05:33
Лилия
аншлага   не  было.  Билеты    продавались  даже  после  начала  концерта
11.04.2024 09:03:42
Лилия
кто  будет   наказан  за  срыв  пуска?
10.04.2024 12:59:19
Лилия
  так  кто  сломал  ракету?    какова  сумма   ущерба?  И    эта  ракета  является  новой   или  устаревшей?  И  сколько  денег  украдет  роскосмос?
10.04.2024 11:38:02
Виктор Киселев
Бюджет есть Федеральный финансовый Закон!
В котором бюджетные средства на социально значимые проекты регионов обязаны быть предусмотрены и предоставляться в оговоренные Законом сроки.
Если этого не происходит автоматически - губернаторы первыми обязаны воевать с бардаком!
Что значит "Глава Камчатки добился?"
Губернаторы что, делятся на "добившихся" для своих регионов и не "добившихся"?)))
Что значит "Добился!", "Уломал!"?
Неужели это - "Работа с колёс"?)))
10.04.2024 11:19:32
Виктор Киселев
Смотри ты!)))
Оказывается, не только дурной, но и пример поразительной отваги заразителен!
Премьер Японии Кисида, вдохновлённый примером нашего народа,( или президента?), заявил, что и Япония - даже без Терешковой в своём Парламенте - тоже меняет свою Конституцию!
Что и Япония в интересах поиска и закрепления своих сакрально исторических границ, а так же  беспокоясь о притеснении японского языка среди армян, населяющих Северные Территории, решила приступить к отстаиванию свои территориальных интересов, а заодно не признавать и результатов проведённых там выборов!
И с этой радостной для Японской военной индустрии вестью полетел обрадовать старину Байдена!
Как всё интересно!
Какой завораживающий политический, пахнущий порохом цветок распускается на наших глазах!)))
10.04.2024 01:01:02
Виктор Киселев
Что такое Цунг- цванг в шахматах шахматисты знают. А может ли сказать народ, ожидаем ли он и для нас в ближайшей перспективе?
В СССР на реках и чуть ли не у каждого города стояли земснаряды.Они углубляли русла рек, одновременно намывая на берега дамбы из песка, находящего своё применение. Превращая необходимые траты в оборотные деньги. Так вот у меня есть подозрение, что кто то в стране занимается очевидным вредительством.
То есть снаряды страна производит, но явно не те!
09.04.2024 14:51:19
Виктор Киселев
И ещё.
Если есть желающие, исправьте там и на е.
Торопился
А хостелы, кроме того, могли бы стать и первым пристанищем освобождённым на первое время, пока ищет работу и жильё.
Это всегда проблема для не имеющих родственников...
09.04.2024 12:40:51
Виктор Киселев
А закатит Северная Корея праздничный ужин по этому поводу!?)))
Для Ким Чен Ына!
На всех товарищей по Чхоллиму не хватит...
Зато с показом по телевидению!
С этого дня КНДР - гарант безопасности Д.В. России!
"Нам нет преград! Ни в море, ни на суше!"...
09.04.2024 11:26:37
Виктор Киселев
Шпаргалка в витрину Гродековского музея)))

Я  благодарен модератору за его беспокойство о моём будущем.
Но всегда "редактировать" и удалять половые признаки мысли - родится ли тогда у России будущее?)))
Хотя как я тебя, модератор, понимаю!)))
Без Солнца свободы мысль не вырастит. В казематах растут лишь химеры Дугина)))
Забыл добавить, что пенсионерам Новой Зеландии доплачивают за лекарства по разному.
Как я понял - по назначению врача, до необходимого? Смотря насколько человек здоров? Очевидно больным, скажем, сахарным диабетом - больше, чем этой украинке. Инвалидам - ещё больше. Словом, каждому конкретному пенсионеру - по разному!
 
Напрасно модератор отредактировал текст, в котором данная Новозеландская пенсионерка объясняла, почему она чувствует себя на своей новой Родине защищённой, а вот пенсионеры России и Украины - нет)))
Потому для того, чтобы услышать не меня, а её - смотрите Ютуб. "Моя пенсия в Новой Зеландии"
В финале она это скажет сама!)))
Там же - её же ролик о её муниципальном жилье. Удачного просмотра!)))
Пенсии обязаны быть социальными и равными абсолютно для всех.
Я так считаю давно!

Да, пенсии зарабатывают.
Неизвестная мне уборщица и известный мне генерал Гурулёв, работая на страну, зарабатывали по разному.
Неизвестная мне уборщица всю жизнь гробила своё здоровье, заботясь о чистоте и здоровье людей. А от генерала Гурулёва какой оказался толк по результату его деятельности?
Генерал сумел накопить и разжиться, а уборщица?...
Но сейчас, став пенсионерами, они одинаково хотят кушать!
Вот эту одинаковую и равную достаточность пенсионных выплат и должна обеспечивать социальная пенсия и генералу, и уборщице, обеспечивая обоим РАВНЫЙ ДОСТАТОК ЖИЗНИ!
Чтобы обоим жить в гарантированно сытом достатке!
Ведь генералу - коль мало покажется - есть что добавить из жирка накоплений!
 
Для тех же, кто жизнь провёл в тюрьмах, государство должно позаботиться, построив на воле для таких пенсионеров достаточно хостелов с некоторым производством, под наблюдением МВД и полным гос.обеспечением, с некоторой суммой на карманные расходы. Если их забирают родственники - вот эта сумма установленных карманных расходов и будет им пенсия!
Кто желает успеть обсудить?
До своего суда я не против поучаствовать в тёрках!)))
09.04.2024 09:59:47
Лилия
эту  песню  поют с  1999   года.  И  никто  не  едет.   Население  уменьшается в  приморье.
08.04.2024 21:21:55
Виктор Киселев
В витрину Гродековского музея)))
 
Сегодня узнал, кого наш замечательный президент Владимир Владимирович Путин наградил медалью "Герой труда"!)))
Словом, смотрю я всякое, типа " Пенсионеры Хабаровска! Ликуйте! Вам на карту упадут приятные суммы!", но это опять таки касается пенсионеров Хабаровска! Не Ванино, не Эльбана!
И тут в Ютубе натыкаюсь на ролик "Моя пенсия в Новой Зеландии", в которой тётка из Украины, перебравшаяся на край света ещё при "АВВА", рассказывает о жизни тамошних пенсионеров.
Как новости лучше слушать от Яковенко, а не от Киселёва, так и о пенсиях в Новой Зеландии лучше узнать из ролика, а не от Киселева)))
Но для желающих почитать я кое что записал.
Прямо скажу: дама не показалась мне особо продвинутой. Но для рассказа вполне соответствовала.
ПЕНСИИ В Новой Зеландии СОЦИАЛЬНЫЕ, ОДИНАКОВЫЕ ДЛЯ ВСЕХ! Правда она не знает, насколько пенсии выше у военных или муниципальных служащих, но и там, как я понял, одинаковые для всех! Т.е. для себя остальные доходы в Новой Зеландии создают за годы.
Пенсии получают с 65 лет и мужчины, и женщины.
Для этого надо прожить в стране не менее 10 лет. (А что, если меньше - она не сказала)
Новозеландский доллар = 0.8 доллара США.
Пенсию платят один раз в две недели, по вторникам. Это более справедливо, поскольку выплаты пенсий раз в месяц "замыливают" пенсионные деньги за 4 недели.
Получает 500долларов в неделю. С пенсий и со всех видов заработка подоходный налог 20%,
то есть от 500 остаётся 400 долларов.
За муниципальную данную ей квартиру она платит около 100 долларов, как я понял, в неделю?
Еженедельно на необходимые ей лекарства государство доплачивает ей лично 6.5 доллара.
Итого за две недели лично у неё остаётся 327 + 327 = 654 доллара.
За 4 недели, т.е. за месяц - 1308 долларов. За свет за месяц платит около 100 долларов. Поскольку зимой отапливается электричеством - государство доплачивает 20 долларов за каждый месяц "зимнего" полугодия. Для горячей воды есть электротитан.  
За воду платы нет. Платит хозяин дома. (Но если стоит счётчик - люди платят за воду.)  
83 доллара стоит Интернет; 20 - мобильник.
На питание за месяц уходит 500 долларов. Готовит дома. Ресторанов в нашем понимании там нет.
Общепит - типа кафешек. Картошка с рыбой + салат  37 долларов. Дорого.
Словом, ежемесячно у неё остаётся 600 долларов.
Одежда её не интересует. тепло. Всё самое простое. Блузка пару десятков долларов. Чаще тратит на обувь. Она как правило. китайская. В Новой Зеландии много китайцев.
Телевизор стоит 600 долларов. Холодильник - 1300.
Общественный транспорт для всех пенсионеров бесплатный.
А так стоит дорого. Литр бензина -2 доллара.
Подработать можно не больше 80 долларов в месяц. Если заработал больше - обязан указывать
сумму. И тогда на этот двухнедельный период тебе немного снизят выплаты.
Подработать и заработать возможность всегда есть.
Машину можно купить и за десятки тысяч долларов, и за 500 - 1000 долларов. Хоть и старое - но гарантированно будет на ходу.
От себя могу добавить, что природа, экология и продукты там замечательные, но трясёт.)))
Отредактировано 09.04.2024 00:28:03
08.04.2024 15:43:49
Виктор Киселев
А что, уже победили?
А по радио почему то молчат...
07.04.2024 12:21:12
пенсионер
Мост на Сахалин стал для России стратегической необходимостью
Владимир Путин выступил за возвращение к вопросу о строительстве моста на Сахалин. Во время онлайн-встречи с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко президент заявил, что при наличии моста на самом острове развитие пойдет «другими темпами». Президент отметил, что с учетом крупных инвестиционных проектов, планируемых в регионе, меняется и грузовая база. «Нужно связать мостовым переходом Сахалин с материком», – сказал глава государства. Таким образом, фактически решение о строительстве моста принято.
Сайт Газета.РУ          05.04.2024г.
Выдержка из статьи. Лилия, что мост нужен сказал Сам, а его слова не обсуждаются.
07.04.2024 11:48:55
Лилия
На  чукотке  дефицит  бюджета.  чукчи  не  играют    в   футбол!  Для  проводится  этот   кубок?  Для  чиновников  которым нужны  квартиры  на  материке
Отредактировано 08.04.2024 00:35:57
07.04.2024 11:43:10
Киселев Виктор
"При этом, он взимал в свою пользу с пациентов плату за оказание медицинских услуг без оформления договоров"
И они его СДАЛИ!
Как настоящие строители настоящей России!)))
07.04.2024 11:34:36
Киселев Виктор
Уважаемая Лилия
Никто - это не показатель нужности моста, а показатель состояния нашего общества.
Даже пенсионеры в летах "строятся", боясь быть обнаруженными в своём мнении, не говоря о демонстрации ими напоказ - на всякий случай! - комичного патриотизма!
Они не жили в 37-м, но гены не обманешь!)))
Что о молодых говорить, для которых личная аполитичность есть доказанный патриотизм.)))
Для тех, кто остаётся в России, важно не думать, даже первостепенно не думать о будущем!
И если жена и наши дети демонстрируют это - то вот такое вот будущее приходит в Россию !)))
В России не только свободы печати нет, но и свободы мысли!)))
Её за народ всюду выражают поставленные дежурные от СМИ)))
А дайте слово высказать народу Сахалина - и о нужности ему моста он заявил бы лучше!
Но кто это сделает? Какое из СМИ?)))
За "народ" - Лиморенко?
Лет 30 назад в Совгаванском районе новый посёлок вымер потому, что зимой своевременно не расчистили дорогу и не подвезли топливо.
Мост решает и стратегические задачи! Представьте, что циклон в Татарском задержится не на одну, а на две недели!
Потому интересны были бы не мои соображения, а соображения экономистов, логистиков, людей Сахалина, имеющих своё дело, жителей острова.
Когда строилась Транссибирка - многих поселений не было.
Ведь речь не только про мост на остров! Это и электрифицированная железная дорога!
Это и поселения по правому берегу Амура, которые резко улучшат свою транспортную доступность.
Я бы вообще без привлечения Японии с её интересами и не начинал! Вдвоём строить дешевле!
Рано или поздно маккартизм ФСБ в стране исчезнет - и России предстоит думать о будущем...
06.04.2024 08:44:52
Лилия
пенсионер, никото  не  рассказал  кому нужен мост  и  кто  его  булет содержать?
RSS