Дело № 2- 913/2011г

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

город Хабаровск 12 марта   2012 года

Федеральный судья Железнодорожного районного суда города Хабаровска Слоквенко Д.Б.,

 

рассмотрев материалы ходатайства по гражданскому делу по иску Шленчака Алексея Филипповича к Пронякину Константину Анатольевичу о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда, расходов

 

УСТАНОВИЛ:

 

29 апреля 2011 года определением судебного заседания Железнодорожным районным суд г. Хабаровска по гражданскому делу по иску Шленчака Алексея Филипповича к Пронякину Константину Анатольевичу о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда, расходов утверждено мировое соглашение сторон, в соответствие с которым истец Шленчак А.Ф. отказался от исковых требований полностью, ответчик Пронякин К.А. обязался в течение трех дней с момента вступления определения суда в законную силу опубликовать на сайте htth://www/debri-dv.ru («Дебри-ДВ») опровержение путем указания информации согласованной сторонами и указанной в условиях мирового соглашения.

 

01.03.2012 года Шленчак А.Ф. обратился в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска с заявлением о выдаче исполнительного листа, в связи с тем, что ответчиком принятые на себя условиями мирового соглашения обязательства по опубликованию информации не исполнены.

 

Получив материалы гражданского дела, с целью установления обстоятельств исполнения сторонами условий мирового соглашения, судья считает необходимым, в рамках производства, связанного с исполнением судебных постановлений (раздел VII ГПК РФ), назначить судебное заседание с участием сторон.

 

Руководствуясь ст.ст. 173,224-225,428 ГПК РФ суд

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 

Назначить судебное заседание, для разрешения вопроса исполнения условий мирового соглашения и выдаче исполнительного листа по гражданскому делу, по иску по иску Шленчака А.Ф. к Пронякину К.А. о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда, расходов на 29 марта 2012 года в 17 час. 00 мин. в помещении суда, по адресу г. Хабаровск ул. Суворова д. 73 кабинет 510, с участием сторон.

 

Копию определения направить сторонам, предложив: истцу представить суду документы в подтверждение заявленного ходатайства; ответчику представить суду документы в подтверждение исполнения условий мирового соглашения.

 

Д.Б. Слоквенко

 

см. Информационное сообщение о мировом соглашении от 29.04.11

 

.