И. Мосин
И. Мосин

Председателем Общественного Совета УМВД края стал художественный руководитель Хабаровской краевой филармонии Игорь Мосин. Обновленный Совет, как мы уже писали, тихо собрался 6 октября, на свое первое организационное заседание. УМВД не раскрывает список лиц, кто туда попал. Из двухсот кандидатур, отобрали всего 20.

 

Но нам все же удалось заглянуть в список Совета. Так из пяти журналистов милицейского совета, в новый, полицейский попало лишь двое. В совете не оказалось главного редактора «Тихоокеанская звезда» Людмилы Болдыревой, первого заместителя главного редактора «Приамурские ведомости» Вадима Решетника, и даже генерального директора телекомпании ГТРК «Дальневосточная» Владимира Шведченко. А кто же занял место журналистов? К примеру, в списке значатся директор стоматологической клиники «Пиранья» Владимир Рыбалко и ректор Дальневосточного Государственного медицинского университета Владимира Молочного. К чему бы это?

 

В Совет также включены члены «Единой России» Антон Плюснин - председатель Молодежной палаты хабаровской городской думы и Иван Джуляк - начальник регионального штаба «Молодой гвардии». Они то уж точно насоветуют!

 

Константин Пронякин

.