Пиар-служба ГОКа рассмешила лидеров региональных отделений партий в ЕАО


 

Опровержение, что имелась ввиду «партия титаномагнетитового концентрата», а не «Единая Россия» они считают «глупой находкой»

 

Лидер регионального отделения в ЕАО партии «Справедливая Россия» Владимир Дудин и главный коммунист Еврейской автономии Владимир Фишман реакцию пиар-службы Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината на публикацию РИА EAOmedia «Кимкано-Сутарский ГОК из ЕАО выступил с опровержением информации» от 4 октября считают смешной. Опровержение, что имелась ввиду «партия титаномагнетитового концентрата», а не партия «Единая Россия» они считают глупой находкой, сообщает корр. РИА EAOmedia.

 

Председатель Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в ЕАО Владимир Дудин:

 

«Увы, но ничего удивительного в том, что менеджером ООО «КС ГОК»,  возможно были высказаны нелицеприятные эпитеты в адрес одной из политических партий, нет. Это лишь подтверждает тот факт, что любой экономический проект партия власти хочет поставить себе в заслугу. Это и дороги России, это и дети России, это и дворы России, и……. Можно перечислять часа полтора, два. Общество пытаются довести до полного абсурда и навязывают населению только бренд партии «Единой России». Пора бы, наверное,  руководящим и направляющим органам партии приземлиться и увидеть насущные проблемы россиян! Начать, например, с нормальной подготовки к осеннее-зимнему периоду,  решением проблем детских садов, пенсионного обеспечения граждан и тому подобное».

 

«По моему мнению, представитель компании горно-обогатительного комбината, высказал своё личное субъективное мнение по его личному отношению к партии власти. По-моему, в этом нет ничего предосудительного».

 

«А вот опровержение, где говорится о некой игре  словосочетания «партия власти» и «партия какого-то концентрата» - весьма глупое».

 

«Ей богу, какой-то детский лепет. Многие  люди не  любят партию власти и это особенно стало проявляться после чрезмерного пиара её заслуг перед народом. То есть, идеологи партии власти приписывают ей любимой все заслуги по финансированию буквально всех проектов, которые только могут существовать в природе, а также после последних политических событий», - утверждает Владимир Дудин.

 

Первый секретарь регионального отделения КПРФ в ЕАО Владимир Фишман:

 

«Здесь уместно привести аналогию – вас принуждают и постоянно чем-то одним закармливают, вам, естественно, через определенное время станет очень плохо. Это реакция организма. То же самое и в этом случае. Я прекрасно понимаю, почему этого человека «тошнит от партии» (в тексте имеется в виду «Единая Россия». Примечание В.Фишмана.).

 

Она уже и в ГОК «залезла» и теперь утверждает, что это ее проект. Это самый настоящий предвыборный бред. Немудрено, что у сотрудников ГОКа такая реакция. При этом мне по-человечески жалко этого мужчину. Теперь он наверняка пострадает. За правду», - говорит Владимир Фишман.

 

«Что касается опровержения, то это смешно. «Белыми нитками» шито. Сначала было сказано одно – кстати, фраза, достойная уважения, потому что действительно «от души» - а теперь они стараются все это затушевать, вывернуться. Похоже на тех ужей, что на сковородке», - считает В.Фишман.  

 

Напомним, РИА EAOmedia предположило, что PR-служба Кимкано-Сутарского ГОКа может спровоцировать политический скандал в ЕАО. В пресс-релизе предположительно высокопоставленный сотрудник ООО «Петропавловск-Черная металлургия» заявил, что его «тошнит», как можно предположить, от «Единой России». После обнародования этой информации на «ленте новостей» РИА EAOmedia, пиар-служба подготовила опровержение, в котором сообщила, что ее высокопоставленного сотрудника «тошнит» от партии «титаномагнетитового концентрата», а не от партии «Единая Россия».

 

РИА EAOmedia, 07.10.11

http://eaomedia.ru/news/politics/07.10.2011/174003/piar-sluzhba-goka-rassmeshila-liderov-regionalnih-otdeleniy-partiy-v-eao.html

------------------

 

Кимкано-Сутарский ГОК из ЕАО выступил с опровержением информации РИА EAOmedia

 

Кимкано-Сутарский ГОК из ЕАО выступил с опровержением информации РИА EAOmedia. PR-служба предприятия «Петропавловск-Черная металлургия» заявляет, что ее высокопоставленного сотрудника «тошнит» от партии «титаномагнетитового концентрата», а не от партии «Единая Россия», сообщает корр. РИА EAOmedia.

 

В обращении в редакцию РИА EAOmedia аналитик службы по связям с общественностью ГК «Петропавловск» Ольга Подыганова заявляет: «Мы очень сожалеем, что вместо оригинала пресс-релиза ваше агентство, в ряду других дальневосточных СМИ, узнало о предстоящем визите Виктора Ишаева на Кимкано-Сутарский ГОК из черновика. К сожалению, от подобного непрофессионализма и невнимательности сотрудников не застрахована ни одна компания.

 

Что касается вашей интерпретации содержащихся в переписке пометок, смеем уведомить вас, что слово «партия», вырванное из контекста, было воспринято вашим агентством очевидно  неверно. Сотрудник компании М. Половинко имел в виду  партию продукции, произведенную и отгруженную другим предприятием компании «Петропавловск», Олекминским ГОКом, а вовсе не некую политическую партию, как решило ваше агентство…

 

...В приложении вы найдете оригинальную версию пресс-релиза. В окончательном варианте пресс-релиза, официально увидевшем свет, упоминание о партиях нашей продукции вообще было исключено, как излишнее в контексте мероприятия».

 

Таким образом, можно предположить, что советника генерального директора Михаила Половинко «тошнит» от «партии» собственной продукции предприятия.

 

Напомним, ранее РИА EAOmedia сообщало, что PR-служба Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината может спровоцировать политический скандал в ЕАО. В черновике пресс-релиза, разосланном нескольким СМИ, предположительно высокопоставленный сотрудник ООО «Петропавловск-Черная металлургия» заявил некоей Оле: «Напиши пожалуйста про партию. Меня от нее тошнит…»

 

РИА EAOmedia, 04.10.11

http://eaomedia.ru/news/politics/04.10.2011/173518/kimkano-sutarskiy-gok-iz-eao-vistupil-s-oproverzheniem-informatsii-ria-eaomedia.html

----------------

 

PR-служба Кимкано-Сутарского ГОКа может спровоцировать политический скандал в ЕАО


 

В пресс-релизе высокопоставленный сотрудник ООО «Петропавловск-Черная металлургия» заявил, что его «тошнит», как можно предположить, от «Единой России»

 

PR-служба Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината может спровоцировать политический скандал в ЕАО. Как сообщает корр. РИА EAOmedia, в пресс-релизе, разосланном нескольким СМИ, предположительно высокопоставленный сотрудник ООО «Петропавловск-Черная металлургия» заявил, что его «тошнит» от партии, как можно предположить, от «Единой России».

 

В распоряжении РИА EAOmedia оказался черновик пресс-релиза, который был разослан сразу нескольким СМИ, включая Интерфакс-Хабаровск, РИА Аmurmedia и др. В релизе шла речь о предстоящей торжественной церемонии, посвященной началу строительства обогатительной фабрики в ЕАО, а также о том, что «металлургический кластер в Приамурье... вошел во все ключевые государственные стратегии и программы развития Дальнего Востока и получил статус одного и наиболее значимых проектов «Единой России».

 

При этом в черновом варианте релиза на одной из страниц предположительно советником генерального директора ООО «Петропавловск – Черная металлургия» Михаилом Половинко было внесено следующее:

 

«Оля, напиши пожалуйста про партию. Меня от нее тошнит. И силы воли писать про нее у меня нет. Помоги пожалуйста».

 

Черновик пресс-релиза (вместо оригинала) был распространен начальником пиар-службы Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината Владимиром Репиным, о чем свидетельствует адрес его электронной почты.

 

Позже Владимир Репин удалил запись сделанную как мы предполагаем советником генерального директора ООО «Петропавловск – Черная металлургия» Михаилом Половинко. Однако разослал нескольким СМИ не оригинал пресс-релиза, а его черновик.

 

Таким образом, обращение «Оля, напиши пожалуйста про партию. Меня от нее тошнит. И силы воли писать про нее у меня нет. Помоги пожалуйста» стало достоянием средств массовой информации.

 

Михаил Половинко отказался давать какие-либо комментарии РИА EAOmedia заявив, что «я не отправлял никаких пресс-релизов».

 

РИА EAOmedia намерено обратиться за комментариями в пиар-службу Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, к генеральному директору ООО «КС ГОК», а также к лидерам региональных отделений политических партий в ЕАО – «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

 

РИА EAOmedia, 03.10.11

http://eaomedia.ru/news/politics/03.10.2011/173286/pr-sluzhba-kimkano-sutarskogo-goka-mozhet-sprovotsirovat-politicheskiy-skandal-v.html

.