Михаил Дегтярев на Комсомольской птицефабрике
Михаил Дегтярев на Комсомольской птицефабрике
Губернатор края Михаил Дегтярев подписал соглашение по сдерживанию цен на продукцию между региональным правительством и птицефабрикой «Комсомольская» в ходе своей рабочей поездки в Город юности.
 
В настоящее время предприятие является одним крупнейших и современных в крае. За последние 10 лет его производительность увеличена в 2,5 раза и составляет 136 млн яиц в год, а это почти 400 тысяч в сутки.
 
- Обеспечение продовольственной безопасности региона – наша стратегическая задача. Как сказал президент России Владимир Владимирович Путин: «За последние годы российский агропромышленный комплекс набрал высокие, опережающие темпы и укрепляет свои позиции как современная, высокотехнологичная отрасль с хорошим потенциалом качественного роста». Яркое этому доказательство – птицефабрика «Комсомольская», - отметил глава региона.
 
Благодаря полученному в 2017 году статуса резидента ТОСЭР «Комсомольск» на предприятии реализуется инвестпроект по модернизации сельскохозяйственного комплекса по выращиванию птицы.
 
Кроме этого, фабрике оказывается господдержка на федеральном и региональном уровнях. В результате чего здесь проведена модернизация цехов промышленного содержания кур-несушек, рассчитанного на 70 тысяч голов птицы, а также сортировки яиц и убойного цеха. В прошлом году начато проектирование масштабного строительства нового комбикормового завода производительностью 100 тонн в смену.
 
- Сегодня между правительством Хабаровского края и птицефабрикой подписано соглашение по сдерживанию цен на яйцо куриное. В преддверии праздника Пасха жители региона смогут приобрести яйцо по доступной цене, - подчеркнул Михаил Дегтярев.