Такой же очерк с большим текстом я послал для публикации неделю назад в главную газету Амурского района "Амурская Заря", поэтому здесь на Дебрях даю именно фотоочерк из моих цветных снимков с подписями с минимумом текста - во избежание нарушения договоренности с газетой.
 
Автопоезд из девяти автомашин начался утром 8 мая в Амурске у Обелиска Славы напротив кинотеатра с возложением цветов. Продолжился на станции Мылки викториной и возложением цветов. Затем в Эльбане у дома культуры Восход торжественной церемонией у мемориала, вместе с жителями поселка пришли две старенькие бабушки - ветераны Великой Отечественной Эльбана - и дети ветеранов с их портретами. Затем мы поехали на станцию Падали к знаменитым трем могилам летчиков времен Великой Отечественной на холме, и завершился автопоезд большим концертом музыкальных коллективов района в поселке Известковый.
 
Руководили автопоездом глава отдела культуры Амурского района О.А.Баланова и ведущий библиотекарь районной библиотеки Амурска М.Н.Евстифеева. В торжественных церемониях возложения цветов и вахты Памяти принимал участие церемониальный отряд ЮнАрмии центра детско-юношеского туризма Амурска - четыре девушки.
 
Такой же фотоочерк я опубликовал в Амурской области на Антикваров Нет
 
http://antikvarovnet.ru/viewtopic.php?f=63&t=3105
 
Павел Петрович Попельский. Фото автора Копирайт 24 05 2021.