Сказ о том, как «Федаиль» губернатора Фургала прославил!
 
Сам рассказчик «Федаиль Гараев» значится жителем Татарстана, но откуда-то он знает, как губернатор Фургал, цитирую - "залез в карманы чиновников, отменив премии и доплаты к их пенсиям, тем самым, смог найти деньги в бюджет в размере - 9 млн. руб". Интернет-сообщество ахнуло от такой новости, и за некоторым исключением, стало громко прославлять губернатора в сети за его подвиг Геракла. А люди с иных регионов так и вообще стали наперебой приглашать Сергея Фургала «погубернаторствовать» в их, значит, губерниях.
 
Можно было бы только порадоваться за нашего «прославленного» губернатора, за его известность, и популярность. Но, как говорится, есть нюансы. При внимательно изучении и анализе сообщенного жителем Татарстана «Федаилем Гараевым» приходим к выводу, что, это ни что иное, как простой развод, или говоря современным языком – фейк, то есть выдумка! Хотелось бы, конечно, напрямую спросить этого славного рассказчика «Федаиля» насколько его сообщение является достоверным или на чем основывается. Но уверен, что он не ответит.
 
Конечно, можно было подробно все расписать с юридической стороны и показать полную несостоятельность, нелепость этого утверждения указанного выше гражданина из Татарстана. Плюс ко всему воспользоваться подсказкой знающих эту тему людей и изложить здесь их мнение. Это займет слишком много времени и потребуется изложить большой объем информации. Но делать этого нет никакого смысла.
 
Поэтому, ограничимся краткими доводами.
 
Во-первых, у губернатора нет таких полномочий в приказном или в каком-то ином порядке отменять или лишать пенсионеров каких-то установленных до этого доплат, выплат или премий. Для этого существует другой, установленный законодательством порядок;
 
Во-вторых, в сообщении идет речь о чиновниках - работающих пенсионерах, то есть это работающие чиновники-пенсионеры, размер материального вознаграждения которых устанавливается соответствующими нормативно-правовыми актами. А нормативные акты такого уровня, - это компетенция законодательного органа Хабаровского края;
 
В-третьих, на сегодняшний день ничего не известно ни об одном документе, подписанном губернатором Фургалом и зарегистрированном в установленном порядке, который бы отменял доплаты, выплаты или премии работающим чиновникам-пенсионерам.
 
Так что привет жителю Татарстана «Федаилю Гараеву»!!