Подписи на 4 листах
Подписи на 4 листах
В редакцию газеты «Моё побережье» 26 февраля работники «Новый лес» прислали фотографии и текст уведомления, которое они адресовали руководству предприятия:
 
«Генеральному директору ООО «Новый лес» от работников ООО «Новый лес». Уведомление о приостановке работы в связи невыплатой заработной платы.
 
Настоящим уведомляем, что в связи с задержкой выплат заработной платы более 15 дней и на основании ч.2 ст.142 Трудового кодекса РФ мы, нижеподписавшиеся, приостанавливаем работу с 26 февраля 2019 года до выплаты задержанной суммы - заработной платы за январь 2019 года. Также напоминаем, что согласно вышеуказанной ст.142 ТК РФ мы имеем право отсутствовать на рабочем месте в свое рабочее время.
 
Поскольку в данном случае имеет место простой, то оплата времени приостановки работы должна производиться в соответствии с ч.1 ст.157 ТК РФ, в размере не менее 2/3 среднего заработка. Каждый из нас готов приступить к исполнению обязанностей в день полного погашения задолженности.
 
Приложение: подписи на 4 листах.»
 
Ранее «Моё побережье» уже сообщало о том, что перед приездом 6 февраля в п. Ванино губернатора Хабаровского края С.И. Фургала работникам ООО «Новый лес» выплатили зарплату за декабрь 2018 года.
 
Вечером 27 февраля работники «Новый лес» сообщили редакции, что после приостановки ими работы на предприятии состоялась встреча руководства с инициативной группой и в этот же день всем было перечислено по 10 тысяч рублей, а 28 февраля должна состояться встреча со всем коллективом для обсуждения сложившейся обстановки…
 
Газета «Моё побережье», 27.2.19
п.Ванино Хабаровский край
 
Работники ООО «Новый лес»
Работники ООО «Новый лес»