ХОТИМ ЗАРПЛАТУ ПО-ПУТИНСКИ!
 
Все мы слышали и знаем о знаменитых майских указах Путина по поводу бюджетников, которым, этими указами гарантировали значительное увеличение заработной платы. Все также слышали, как Путин уверял всю страну, что бюджет с этим справился и цели тех майских указов по уровням зарплаты бюджетников были выполнены. Но так ли это в реальности, и люди действительно, начиная с 2018г. регулярно получают обещанное? Нет, не получают! На самом деле все гораздо печальнее, ибо обещанное Президентом множество российских бюджетников так и не получило.
 
Как реакция на это обстоятельство стало создание Алексеем Навальным его знаменитого профсоюза, который фактически анонсировал борьбу за обещанный Президентом уровень зарплаты бюджетников. Здесь надо отметить, что очень важное и нужное дело начал оппозиционный российский политик Навальный и подал всем нам пример, как действовать. Ведь, согласитесь, глупо спрашивать о необходимости платить людям положенные им суммы выплат, глупо также оспаривать само событие и методы, выбранные Алексеем Навальным. Как говорится, назрело!
 
А как же регионы нашей страны отреагировали? Есть ли там активные и неравнодушные люди, готовые подхватить эту инициативу и наладить реализацию этого проекта? Как оказалось, на сегодня только в одном субъекте РФ – Хабаровском крае, - только один политик и депутат представительного органа городской Думы Комсомольска-на-Амуре Паньков Олег Григорьевич не побоялся сложности этого проекта и взялся за его реализацию. Но для такой реализации депутату Панькову О.Г., само собой разумеется, очень нужна помощь и поддержка нашей городской общественности.
 
Чего хочет депутат Паньков? Он хочет, - согласно все того же известного президентского майского указа от 7 мая 2012г. №597, - чтобы, например, врачи всех КГБУЗов и преподаватели ВУЗов работая на одну ставку получали – 91 338 руб., а средний и младший медперсонал, школьные учителя, преподаватели техникумов, другие педагогические работники, работники учреждений культуры и другие, работая также на одну ставку получали – 45 670 руб. Справедливо? Да, абсолютно так.
 
Сейчас не ставится вопрос, кто виноват в том, что указанные категории бюджетников в нашем городе не получают то, что, буквально еще в 2012г. Президент Путин им гарантировал. Вопрос ставится так – как исправить это положение, чтобы гарантированный президентским указом размер заработной платы люди стали получать уже в ближайшее время. Депутат Паньков при нашей массовой общественной поддержке и помощи ему сможет «продавить» увеличение зарплат в точке их формирования.
 
Поэтому депутат Паньков формирует в настоящее время группу единомышленников, людей, неравнодушных к этой проблеме и способных совместно с ним ее решать. Давайте вместе с депутатом Паньковым О.Г. поможем себе сами, и поддержим его. Ведь размер собственной заработной платы должен всех интересовать, без исключения. В связи с изложенным все заинтересованные лица могут обращаться со своими инициативами и предложениями непосредственно к депутату Панькову О.Г.  Я уже к нему обратился со своей инициативой. ХОТИМ ЗАРПЛАТУ ПО-ПУТИНСКИ!!