Человек, носящий имя Андрея Климова опроверг эту поговорку на совместном заседании думских комиссий 10 октября при рассмотрении вопроса о досрочной отставке главы города.
 
Перед вторым туров голосования на выборах губернатора Хабаровского края экс-губернатор Вячеслав Шпорт заявил, что он предложил уйти в отставку с поста главы города Андрею Климову, как неэффективному руководителю. Градоначальник Климов, проявляя солидарность со своим сюзереном, опубликовал видеообращение, в котором сообщил всем комсомольчанам о своей отставке.
 
24 сентября Андрей Климов, выполняя обещание, данное перед вторым туром голосования, написал соответствующее заявление в  городскую Думу. 25 сентября это заявление было зарегистрировано по всем бюрократическим  канонам, и вопрос был включен в повестку дня очередного заседания представительного органа местного самоуправления.
 
Андрей Климов в политической борьбе был разменной монетой, балластом, который, как известно, в нужный момент сбрасывают с гондолы воздушного шара, чтобы аэростат мог продолжить полет. Вячеславу Шпорту, чтобы продолжить свой политический полет, необходимо было «сбросить» десяток таких «климовых», одного оказалось недостаточно.
 
Руководителя хабаровского краевого отделения партии «Единой России» Сергея Луговского и бургомистра Андрея Климова необходимо представить к ордену «За заслуги перед Отечеством» за активную деятельность по разоблачению этой ничтожной партии и дискредитации власти в Хабаровском крае. Своими поступками они систематически окунают в мусорку партию власти и превзошли в этой деятельности даже самого Алексея Навального.
 
Сладкая парочка лузеров, Сергей Луговской и Андрей Климов, накануне депутатского саммита 10 октября, разработала сценарий спектакля «Не уходи, любимый мэр!».  Бездарные актеры из фракции «Единая Россия» и приглашенная труппа общественников-прихлебателей продемонстрировали дешевый фарс, по результатам которого под аплодисменты чиновников городской администрации Андрей Климов, ожидаемо, пообещал забрать свое заявление об отставке до 17 октября.
 
Обращаясь к гражданину Климову, я апеллировал к мужскому достоинству, к слову, данному мужиком: мужик сказал, мужик сделал. Слово - не воробей и разбрасываться словами и пустыми обещания непристойно для всех, особенно для представителей власти.
 
Не хватило сил уйти с достоинством Андрею Климову.