В ближайшее время ряд перевозчиков города Юности повысит тарифы за проезд пассажиров в городском общественном транспорте до 30 рублей за одну поезду. Объявления о предстоящем повышении размещены в автобусах.
 
Повышение цен за проезд - это не приятный подарок для пассажиров. Свое недовольство люди вымещают на предпринимателях, занятых в этой сфере деятельности.
 
Предпринимательская деятельность - это, как известно, деятельность,  направленная на извлечение прибыли. Ни один хозяйствующий субъект не хочет и не может работать себе в убыток. Обижаться на предпринимателей в этой ситуации равносильно тому, что пенять волку за то, что он траву не кушает.
 
Истинный виновник повышения цен на проезд сидит на третьем этаже в администрации «города президентского внимания» и занимает должность главы города.  
 
Андрей Климов, как глава администрации,  обязан  «создать условия для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа».
 
Федеральным законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» предусмотрено, что перевозки пассажиров могут осуществляться по регулируемым тарифам или по нерегулируемым тарифам. Принимает решение по этому важнейшему вопросу администрация города.
 
Наш «веселый мэр», исходя из мнимого среднего заработка в 45 000 рублей, решил, что «богатое» население города Юности способно оплатить любые запросы транспортных организаций. С попустительства главы города цена автобусного билета может быть  30, 40 и 50 рублей. Любая цена будет законной.
 
Когда я буду мэром, я отменю эту ценовую вакханалию. Транспортные перевозки - это социально значимая предпринимательская деятельность и тарифы на пассажирские  перевозки должны быть регулируемые. Администрация города не должна безучастно наблюдать со стороны за взаимоотношениями перевозчиков и пассажиров.