Супругам Архиповым Анатолию и Оксане пришлось заплатить задолженность в размере 6857,36 рублей, которую преднамеренно создала администрация города во главе с Андреем Климовым перед  НО «Региональный оператор – фонд капитального ремонта».
На «Новом Ленина» они купили квартиру у гражданина, который представил им справку, что долгов по оплате жилья он не имеет. Предыдущий собственник действительно долгов не имел, но зато были долги у муниципалитета.  С самого начала, т.е. с введения платежей за капитальный ремонт в сентябре 2013 года, муниципалитет не внес ни одного платежа в фонд капитального ремонта, а потом благополучно в июне 2016 года повесил этот долг на новых собственников.
Мы пытались оспорить чужие долги в судебном порядке, но решением судьи Ирины Файзуллиной было предписано: заплатить долг муниципалитета и ни каких гвоздей.
Такие горемыки будут появляться снова и снова. Ведь администрация города с подачи «веселого» мэра Андрея Климова в очередной раз снизила размер своих платежей в фонд капитального ремонта.
На внеочередном заседании городской Думы 28 августа было рассмотрено два вопроса. Первый касался внесения изменений в городской бюджет, а второй о досрочном прекращении полномочий депутата Анжелы Замятиной.
Анжела Юрьевна «помахала ручкой» из Краснодарского края «городу президентского внимания». Потеря для «города с героической историей» и для депутатского корпуса не большая: Анжела Замятина состояла во фракции «Единая Росси» и, как большинство депутатов этой фракции, старалась хранить молчание на заседаниях думы, а при голосовании она всегда тянуть ручку за все сомнительные проекты, на пример, за  повышения зарплаты главе города Андрею Климову.
В течение лета депутаты, изменяя параметры бюджета, дважды снижали размер городских платежей в фонд капитального ремонта. И в первый и во второй раз я голосовал против такой бюджетной политики.
Глава города Андрей Климов, его заместитель Андрей Разин и начальники управления и отделов ЖКХ со всех трибун увещевают комсомольчан о необходимости оплачивать коммунальные услуги и вносить плату на капитальный ремонт. Но сами при этом поступают не так, за что пропагандируют. Из года в год они наращивают долги перед Фондом  капитального ремонта, видимо, в надежде на то, что эти долги погасят богатые жители «города президентского внимания».
Такая политика, по моему мнению, абсолютно безнравственна. Город, как собственник муниципального жилья, получает от нанимателей плату за найм. Эти платежи учитываются в доходной части бюджета. И чего же проще перечислять указанные доходы «Региональному оператору» за капитальный ремонт? Но нет, простые и честные решения им ни к чему! Им нужно исхитриться и сделать жизнь будущих собственников невыносимой: заплатили за найм, дорогие комсомольчане, а теперь внесите взносы за прошедшие года за капитальный ремонт.
Депутат Андрей Староселец поведал, что администрация города, получая арендные платежи от предпринимателей за нежилые помещения, не торопится расплачиваться с «Фондом капитального ремонта».
Заместитель главы по ЖКХ Андрей Разин утверждал, что снижение объемов финансирования связанно с убытием из муниципальной собственности путем приватизации жилых помещений. Депутат Ольга Солодовник запросила сведения о количестве приватизированных квартир с начала 2017 года. От работников администрации поступил ответ, что на начало года в муниципальной собственности было 16% квартир, а на август текущего года 15,9%. Одна десятая процента не могла повлечь за собой такого непропорционального снижения финансирования с 36 миллионов до 30 миллионов рублей.
На заседании Думы было 14 депутатов, как положено, депутаты- предприниматели в августе отдыхают на Канарах, Мальдивах и прочих экзотических местах. В наш Крым они  не ездят. С трудом собрали кворум и для принятия решения нужно 13 голосов.
С первой попытки антинародный проект Климова не прошел – проголосовали «против» я и Староселец. Потом Андрей Староселец, видимо, вспомнил, что он состоит во фракции «Единая Росси», задача которой поддерживать любую хрень внесенную главой города, и проголосовал как все из этой одиозной фракции.
PS. Из этого сюжета следует такой вывод: ни глава города Климов, ни администрация в союзе с депутатским большинством из «Единой России» не намерены делать жизнь в нашем городе удобной для комсомольчан. Нужно возрождать деятельность общественной непартийной организации «Народный Комсомольск»! В борьбе обретешь ты право своё!