Алина Трусова
Алина Трусова
В городе Кыштым Челябинской области завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Спортсменка ЦСКА из Хабаровска Алина Трусова стала бронзовым призером в дисциплине «кросс-классика».
 
В забегах принимало участие более 300 человек со всей России. Трасса пролегала через живописные кыштымские рудники, однако природные красоты спортсменку Алину Трусову не интересовали.
 
- Местность оказалась гористой, с хвойным лесом, камнями и скальными выходами. Я к такому не привыкла, - рассказала она. – Мне очень хотелось доказать, что я лучшая, и это было вдвойне тяжело.
 
Бесспорно, в Кыштыме прекрасные условия для спортивного ориентирования. Они требуют от ориентировщика хорошей физической формы и определенных навыков, которые могут быть непривычными спортсмену с Дальнего Востока.
 
- Когда мы с Алиной готовились к этим соревнованиям, проделали очень большую теоретическую работу, - поделилась воспоминаниями тренер хабаровской СШОРК ЦСКА по спортивному ориентированию Татьяна Савега. – Нам пришлось сверяться с картами Челябинской области! Я очень рада, что моя воспитанница победила.
 
На этом испытания Алины Трусовой не заканчиваются. Сейчас она направилась в Чебаркуль, где с 9 по 12 августа проходит первенство России по спортивному ориентированию.
 
Начальник хабаровского филиала ФАУ МО РФ ЦСКА Григорий Туров пожелал спортсменке привезти с этих соревнований не менее высокую награду: «Все мы болеем за вас, Алина. Удачи! Ждем вас с победой».
 
Алина Трусова, 1999 года рождения, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию. Победительница первенства России. Бронзовый призер всероссийских соревнований
 
Елена Проколова, пресс-служба СКА-Хабаровска