Климов в задумчивости
Климов в задумчивости
Двухчасовым титаническим молчанием отметился 19 октября  на заседании Комсомольской гордумы  глава города Андрей Климов.
 
Надо заметить, что стоическое молчание на заседаниях представительного органа местного самоуправления является «фирменным» стилем «взаимодействия» мэра города с народными избранниками, и последнее заседание не было исключением.
 
Городская дума рассмотрела повестку дня из 19 вопросов, и не по одному из них глава города не соизволил высказаться. На память мне приходит занятное четверостишье про неадекватного лыжника: «Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я …».
 
Как я узнал, голос у всенародного избранного мэра прорезается только на заседаниях фракции «Единая Россия», которые обычно проходят накануне общего собрания депутатов. В моем присутствии Андрей Викторович предпочитает отмалчиваться, он даже не отвечает на прямые вопросы, адресованные ему.
 
На рассмотрение депутатов очень часть поступают проекты решений, подписанные главой города, но ни разу Андрей Климов не защищал с трибуны свои проекты. Также поступил наш градоначальник на последнем заседании, когда его проект Положения об отделе ЖКХ по Центральному округу защищал заместитель начальника округа Алексей Разин.
 
Администрация города – это рабочий инструмент в руках мэра, определять структуру и состав работников администрации прерогатива главы города. Мне было не понятно, зачем в администрации нужны три структуры, отвечающие за ЖКХ: два отдела (Ленинского и Центрального округа) и управление? На этот вопрос Андрей Климов просто отмолчался. А за вывоз твердых бытовых отходов помимо перечисленных трех структурных подразделений отвечает еще и отдел экологии.
 
Агитируя за сокращение расходов на управленческий аппарат и формирование действительно эффективной администрации, я привел слова великого русского полководца Александра Суворова: «Каждый солдат должен знать свой маневр». Я уверен, что одному человеку вполне удобно нести ведро с водой. Но, если заставить одно ведро нести вдесятером, то воду обязательно расплескают и виновного никогда не найдешь. Неизвестно, с кого «снимать стружку». Вот такая неэффективная система управления досталась Андрею Климову, и он не желает что-либо менять в управленческом аппарате.
 
Депутаты от «Единой России», памятуя высказывание своего основателя Бориса Грызлова  о том, что парламент не место для дискуссии, по тупому единогласно проголосовали за неэффективную систему управления городом.
 
В бюджете денег много! Верно, господин  Климов и его верные едросы? Можно содержать никому не нужные структуры!