1 мая с.г. на страницах ЖЖ «Живого журнала» появилась статья «Политическая игра Олега Панькова» автора Романа Богданова, пишущего под ником Frendches. В «Одноклассниках» её активно продвигал руководитель местного отделения движения «Суть времени» Александр Устинов. «Духовный» лидер этого движения эпатажный политолог Сергей Кургинян.  
 
Убежден, по стилю написания статья - политический донос. Это мне напоминает 37 год, когда в коммунистической прессе велась борьба с правым уклоном  Николая Бухарина с требованием «расстрелять негодяя».
 
«Барабанщики» доносят, на общественных началах собирают «компромат» на граждан, «представляющих опасность», по их мнению, для величия России. Вот цитата из «доноса»: «Бывший товарищ О. Паньков, вероятно, не подозревал, что его беспрецедентные усилия по сбору митинга 2 апреля были одобрены фа[...]стами из «Рассвета», национал-социалистической организации в г. Комсомольске-на-Амуре». Алло, родимый, какой «Рассвет»,  какие фа-сты? Ты случайно белены не объелся?
 
«Суть времени» вместе с федеральными каналами занимаются формированием образа великого, непогрешимого, всемогущего вождя. Адепты Кургиняна считают, что в построении великой России Путину мешают либералы, белоленточники  и другие оппозиционеры.
 
Стоило бы заглянуть в Конституцию РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».
 
Господа с имперским мышлением, государство существует для человека! Человек для государства, к такой формуле стремятся адепты Кургиняна, это философия тоталитарного государства. Обычно громче всех кричит: «держи вора!»? Задумайтесь!