Комсомольский вождь КПРФ Юрий Желдак
Комсомольский вождь КПРФ Юрий Желдак
27 апреля с.г. на страницах газеты «Наш город» вышла статья секретаря Комсомольского-на-Амуре  горкома Юрия Желдака «КПРФ не стала исключением».
 
К великому сожалению, я вынужден согласиться с мнением Юрия Васильевича: КПРФ не стала исключением, не прошла проверку на «вшивость». «Вшивая» партейка оказалась. Я, как Диоген с фонарем, вынужден бродить по политическому полю в поисках реальной оппозиции. А пока мне попадались представители коалиции «Чего изволишь, господин начальник?», вставшие на колени перед Властителем Земли Русской.
 
В очередной раз обманулся, повелся на  вывеску и оппозиционное слово. На словах КПРФ - противник существующей власти, а на самом деле, кроме слов, никаких протестных действий нет. КПРФ грозно выступает против тех, кто демонстрирует своё решительное «Нет!».
 
Партийный функционер Юрий Желдак пытается обвинить меня в карьеризме: якобы я, пользуясь растущими протестными настроениями трудящихся, пытаюсь добиться личных целей с помощью партии. Всем известно, что успешная карьера строится в партии власти. Я не был членом КПСС во времена Советского Союза, и  никогда не буду членом «Единой России».
 
Юрий Васильевич слегка как бы привирает, не было «кающегося» большевика: я никогда не извинялся за свою политическую молодость и, якобы, «за свои предыдущие ошибки и заблуждения». Я всегда был более оппозиционен, чем комсомольский горком партии.
 
В 1993 году я был против президента  Б. Ельцина, губернатора В. Ишаева и главы города В. Михалёва. Коммунисты в то время выступали против Ельцина, но поддерживали В. Ишаева и В. Михалёва. И они при этом назывались оппозиционной партией. В 2013 году, когда я написал заявление о вступлении  в партию, горком КПРФ заявлял, что он против В. Путина, В. Шпорта и В. Михалёва.
 
Но слова и дела часто расходятся у «липовых» протестантов. Не было ни одного флага КПРФ на митинге с требованием отставки главы города, члена Хабаровского регионального политического совета партии «Единая Россия» Андрея Климова. За проведение этого митинга «вожди» КПРФ и исключили меня из партии. Вместо того, чтобы спрятать куда подальше свои портки, они их прикрепили к древку и подняли. Даже во сне мне не явится картина: Желдак с Красным Знаменем на баррикаде. При слове «борьба» у таких политиков, убежден, сердце быстро перемещается в пятки.
 
В очередной раз заявляю: коммунистов в Комсомольске нет, остались члены… партии. Неизлечимым трусам из КПРФ удобно изображать из себя оппозицию, получать прибавку к пенсии за партийную работу, проводить дежурные митинги «за все хорошее против всего плохого» и отодвигать тех, кто реально хочет внести жизнь в застойное болото партийной жизни.
 
Мое исключение из партии я воспринимаю, как «расстрел политрука за попытку поднять в атаку трусливую роту коммунистов». «Этот политрук Паньков пытается вытолкать нас из окопа, можно сказать, посылает на верную смерть. Там же стреляют, и убить могут! Мы же 18 лет сидим в нашем хорошо обжитом окопе и дальше намерены сидеть...» - похоже, так думали, когда исключали меня? В этом вся суть «оппозиционной» деятельности не только в городе Юности.
 
Развенчаем мнимую оппозиции! Судьбы свершился приговор!