Газета «Дальневосточный Комсомольск»  27 апреля с.г. разродилась верноподданнической статьей «Нужна ли нам такая оппозиция?».
 
В этом ничего нет странного, поскольку  журналистика, относится к древнейшей профессии.
 
При новом главном редакторе Вадиме Солине редакционная политика нисколько не поменялась. Ранее со страниц газет на меня «бросался» «цепной пес» местного парламентаризма Андрей Староселец, обвинявший меня чуть ли не в коррупции и непрофессионализме... При этом, вроде как, по подсказке «пишущей братии», в конце предложений он ставил не точку, а знак вопроса, типа это не утверждение, а вопрос.
 
Новым бойцом с оппозицией стал молодой журналист, сотрудник радио «Звезда» и внештатный корреспондент «Дальневосточного Комсомольска» Дмитрий Матюхин. Дима не тюха-матюха, он отлично работает языком. Не зря ему поручили вести митинг в поддержку главы города Андрея Климова, организованного, если не ошибаюсь, банкирами и риэлторами.
 
Дима, отвечаю на твой вопрос: придворным писакам реальная оппозиция не нужна. Это точно. Партии власти и обслуживающим ее представителям древнейшей профессии нужна мнимая оппозиция, такая как КПРФ, ЛДПР или «Справедливая Россия». К этой оппозиции все уже привыкли, и всем комфортно.
 
Вадим Солин и Дима Матюхин, я обещаю, что вам придется понервничать ни один раз. Так что - точите перья! Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!