Артуш Хачатрян
Артуш Хачатрян
Депутат Законодательного собрания Приморья Артуш Хачатрян оказался в центре внимания общественности после попытки проехать через первомайскую демонстрацию на улице Суханова во Владивостоке.
 
Инцидент произошел около 12.00 в пятницу, 1 мая. Наряд сотрудников ДПС нес службу и обеспечивал порядок на участке, когда с придомовой территории выехал Lexus LX 570. Водитель внедорожника намеревался попасть на главную дорогу, несмотря на идущую по дороге процессию.
 
Полицейские поспешили предупредить автомобилиста, что в данный момент проезд невозможен. Однако это мужчину очень возмутило. Нецензурно выражаясь, водитель внедорожника потребовал, чтобы ему дали проехать, а когда получил отказ, попытался наехать на полицейских.
 
Как выяснилось, владельцем внедорожника оказался депутат Заксобрания Приморского края Артуш Арамаисович Хачатрян. В итоге сотрудникам ДПС удалось не допустить выезда машины депутата на дорогу. Сейчас в произошедшем инциденте разбираются следователи.
 
Как сообщил VL.ru информированный источник, депутат Артуш Хачатрян страдает тяжелым недугом и должен получать необходимое лечение по расписанию. В момент инцидента он направлялся к своему лечащему врачу на важную процедуру. После слов депутата о тяжелой болезни ему сразу вызвали «скорую». Но это не повлияло на ситуацию.

 
Известно, что на место инцидента прибыл начальник полиции Владивостока Сергей Гусев.
 
Сейчас народный избранник находится за пределами Российской Федерации.
 
VL.ru, 02.05.15
http://www.newsvl.ru/vlad/2015/05/02/134542/#ixzz3ZAXCeqZF

Справка

Хачатрян Артуш Арамаисович

Состоит во фракции: Единая Россия

Член комитета: Комитет по социальной политике и защите прав граждан

4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края пятого созыва по списку партии «Единая Россия» 10 региональная группа (избирательные округа №№ 18, 19).

Работает в комитете по социальной политике и защите прав граждан. Беспартийный.

Родился 14 мая 1962 года в г. Ленинакане респ. Армения.

В 1989 году с отличием окончил Дальневосточный институт советской торговли. Специальность: Товароведение и организация торговли продовольственными товарами. Квалификация - товаровед высшей квалификации.

Трудовая деятельность:

1985-1990 - директор магазина № 42 Горпродовощторг

1990-1998 - директор ТОО «Интертрейд»

2011-н/вр - генеральный директор ЗАО «ПАРИ»

С 1998 года по настоящее время - генеральный директор медиагруппы ЗАО «Приморское агентство рекламы и информации» (еженедельник «Дальневосточные ведомости», радиостанции «Авторадио-Владивосток», «Шансон-Владивосток», «Владивосток FM» и телеканал «Россия-24»).

Семейное положение: состоит в гражданском браке, сын.