Светлана Баженова
Светлана Баженова
В адрес редакции поступило письмо за подписью председателя Комсомольской-на-Амуре городской думы Светланы Баженовой на ст. «В Комсомольске поделили путевки среди чиновников» от 13.02.2015 г. автора - депутата Комсомольской городской думы Олега Панькова.
 
Вот ее текст
 
«Опровержение на лживую информацию депутата Комсомольской-на-Амуре городской думы Олега Панькова»:
 
«На сайте «Дебри-ДВ» 13 февраля 2015 года депутатом Комсомольской-на-Амуре городской думы Олегом Паньковым была опубликована статья «В Комсомольске поделили путевки среди чиновников», в которой он указал, что «для примера, в прошлом году санаторную путевку за счет местного бюджета получила председатель думы Светлана Баженова».
 
Данные сведения не соответствуют действительности. Председатель Комсомольской-на-Амуре городской думы Светлана Яковлевна Баженова, в 2014 году не обеспечивалась путевкой на санаторно-курортное лечение за счет средств местного бюджета».
 
Факт того, что распространенные сведения не соответствуют действительности подтверждается представленной справкой администрации города Комсомольска-на-Амуре от 21 апреля 2015 года № 1-1-20/4667 за подписью заместителя главы администрации города Н.А. Офицеровой:
 
«Администрация города Комсомольска-на-Амуре сообщает, что в 2014 году председателем Комсомольской-на-Амуре городской думы - Баженовой С.Я. право на обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение за счет средств местного бюджета не использовалось».