Комментарии
Фильтр: Сбросить
20.09.2023 09:24:35
Из Ванино
Интервью с Киселевым.
 
- Говорят, что у вас в Ванино прошли какие-то выборы...
- Вот именно - какие-то! Я не знаю. Я жду информации, я даже дверь в квартире не закрывают - жду, когда ко мне придет председатель районной избирательной комиссии, сообщит о выборах и доложит результаты.

- Как вы считаете, нужно участвовать в выборах?

- Обязательно! В некоторых демократических странах (не то что у нас!), если кто не ходит на выборы - штрафуют! А я бы вообще ввел расстрелы!

- А сами вы ходили на выборы?

- Нет, вы что?! Не барское это дело! Мне о них никто не докладывал! Я жду, когда у нас в поселке откроют телерадиокомпанию, тогда, я может быть, подумаю! Наш прайд воздерживается от голосования.
Отредактировано 20.09.2023 10:46:35
19.09.2023 23:47:00
Виктор Киселев
Это же надо так иметь и любить, любить и любииить этот народ!)))
"Увеличение прожиточного минимума особенно важно для оказания необходимой помощи населению, ведь если доходы гражданина будут ниже соответствующего уровня, он может претендовать на предоставление дополнительных мер социальной поддержки. Таким образом, рост прожиточного минимума позволяет ПОВЫСИТЬ ДОХОДЫ отдельных категорий граждан», - отметила министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева."
 
И что в итоге?)))
По логике этой Оксаны - чем круче в стране цены - ТЕМ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ ЖИВЁТСЯ СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩАЕМОМУ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЁННОМУ НАРОДУ!?)))
Так получается?)))
 

 

 

 

 
!
19.09.2023 21:36:55
Виктор Киселев
Россия собственную Конституцию с международными законами не выполняет - и ничего!
А здесь смотри какие востроглазые!)))
Заметили!
Не дали обмануть народ!)))
19.09.2023 14:15:46
Виктор Киселев
Предложил как то кролик удаву совместно поляну развивать, как Чекунков - Арктику...
Камрады!
Вот вы бы взялись такое предлагать?
А почему Чекунков предлагает - от вашего имени?)))
19.09.2023 13:11:05
Виктор Киселев
И что?
Этот зять Трутнева ВЕСЬ КИТАЙ пригласил в эту "российскую" ТОР?)))
АРКТИКУ РАЗВИВАТЬ!?)))

А межгалактическую ТОР выдумать России - слабо?)))
Отредактировано 19.09.2023 16:04:44
19.09.2023 13:00:45
Виктор Киселев
Уважаемый
)))

Зачем так много слов, так много треска?))))
 
26% участвовавших в выборах - ЭТО ЧТО, ВЫБОРЫ ТАКИЕ В РОССИИ, когда 74 % населения ПЛЮНУЛО в сторону ТАКИХ выборов?
ГДЕ? В РОССИИ? ОБЩЕСТВЕННОСТЬ?)))
Что ВОЛНУЕТ ЭТУ РОССИИ, называющуюся этим словом?)))
Отредактировано 19.09.2023 16:05:13
19.09.2023 11:43:17
Лилия
так   от  кого   спасать  РФ?   Платошкин  страдает  конфабуляцией
Отредактировано 19.09.2023 16:05:37
19.09.2023 10:14:43
)))
Более реальная оценка выборов мэра. Тут однозначно прописано между строк что внутпола в регионе нет.
Соответственно, нет понимания контроля и управления ситуацией местными экспертами.
 
https://t.me/politolog_Orlov/13353
Хабаровск после выборов мэра: контроль центра обеспечен, но «низовой» протест может создать проблемы в кампании-2024
Аналитика АПЭК
Непростое переизбрание мэра Хабаровска Сергея Кравчука, набравшего менее 50% голосов, - очевидное свидетельство сохранения «низового» протеста в Хабаровском крае. Население не показало высокой лояльности главе города, поскольку по-прежнему желает видеть на этом посту политическую фигуру, уверены политологи. Непопулярность городской власти может стать потенциальной угрозой для власти в кампании-2024 - если Москва ослабит контроль и сократит финансовые вливания в регион.
 
Кампания по выборам мэра Хабаровска с самого начала была непростой для власти, хотя явных угроз для главного кандидата, мэра Сергея Кравчука, не было. Задолго до выборов Кравчук выстроил отношения с губернатором Михаилом Дегтяревым (ЛДПР). Договоренностям поспособствовала Москва. Дегтяреву не рекомендовали отдавать пост мэра кандидату от ЛДПР для сохранения политического равновесия. В итоге партия с сильными позициями в регионе не стала выставлять своего кандидата на выборы.
 
Интенсивность протестных настроений - в этом была интрига выборов. После масштабных акций 2018 года (после ареста экс-губернатора Сергея Фургала) Хабаровский край относили к политически активным и нелояльным центру регионам. Ситуация стабилизировалась с приходом на пост губернатора Михаила Дегтярева, но угроза «пробуждения» протеста оставалась вплоть до выборов, заставляя Москву держать регион под максимальным контролем.
 
В итоге Кремль подготовился к хабаровским выборам заранее, направив серьезные ресурсы на контроль и предупреждение социального недовольства. Весь предвыборный период Хабаровск посещали федеральные министры и руководство «Единой России». Эксперты оценивали регион как более устойчивый и финансово стабильный, чем ранее.
Именно своевременная активность Москвы помогла обеспечить в Хабаровске относительно беспроблемную кампанию, уверены инсайдеры. Только благодаря беспрецедентной поддержке федерального центра Кравчук смог легко переизбраться. 12 соперников почти не проявили себя.
 
Результат мэра оказался довольно скромным (46,18% голосов) при еще более скромной явке в 26%. Такую апатию населения эксперты считают нетипичной для активного региона. Несмотря на это, центр итогами кампании остался доволен.
 
Федеральный центр смог снять напряжение в городе и регионе. Однако выборы показали: Кравчук не смог стать ярким политиком в Хабаровске, где на это огромный запрос. Также очевидно, что население по-прежнему востребует политические фигуры.
 
Станут ли относительная непопулярность Кравчука и апатия населения угрозами для предстоящих больших выборов (в региональный парламент и президентских в 2024 году), зависит от Москвы. Если Кремль продолжит политику контроля и финансовых вливаний в регион, то кампания-2024 должна пройти в регионе относительно спокойно.
19.09.2023 07:05:11
Лилия
Нубляна, Мирмович- обычный    садовник.  Его  цель  -груши.  Он  постоянно  их всем  предлагает
19.09.2023 07:02:57
Лилия
Виктор Киселев, а  где  развитие   БАМа?   Ведь  так  много  было  обещано
19.09.2023 06:59:17
Лилия
а  почему     условный  срок?  Неужели  мало   украдено?
18.09.2023 19:04:22
Виктор Киселев
Лилия
и как   козлов   статус    друга  получил?

Вопрос риторический, если всё на виду?)))
Очень просто Козлов получил статус друга!
Он - друг Козлов!)))
18.09.2023 18:57:40
Виктор Киселев
Лилия пишет:" Вон БАМ до сих пор  оправдать  себя  не может,"
 
Уважаемая Лилия!
А БАМ за что оправдываться?
В чём её обвиняют?)))
18.09.2023 18:50:46
Виктор Киселев
Василий Безукладников
На Камчатку надо автомобильную дорогу строить от федеральной трассы "Колыма".

Вы - чей патриот?)))
Отредактировано 18.09.2023 19:03:53
18.09.2023 15:13:47
Лилия
и как   козлов   статус    друга  получил?
18.09.2023 15:12:06
Лилия
чем   отличается   морской   собор   от  речного или  сухопутного?
18.09.2023 15:10:40
Лилия
каждый   день   одно и  тоже!   Неужели  каждый  день  приморцам  деньги дают
18.09.2023 13:20:33
Виктор Киселев
Так вот чем прихлопнули в России радиовязь...
Храмом!)))
RSS