Комментарии
Фильтр: Сбросить
05.12.2023 13:18:52
Виктор Киселев
В экономику и социальную сферу...
 
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань...
)))
05.12.2023 09:07:31
Миша
https://t.me/berlogakhv/7222
Политтехнологическое чудо продолжается.
 
В аккаунте ХРО ЕР 507 подписчиков. Репост федералами обеспечил  4,7тыс просмотров.
Есть ли у ХРО ЕР субъектность? Хотя бы информационная?
04.12.2023 22:14:37
Виктор Киселев
"В честь знаменательного события студенты устроили на строительной площадке небольшой флешмоб."
ВРЁТЕ!
Я не Станиславский, но готов заявить: НЕ ВЕРЮ!
Это преподаватели С ДРЕССИРОВАННЫМИ СТУДЕНТАМИ сотворили небольшой флешмоб!
Сами студенты, если бы их не подбили на это, ДАЖЕ К ТОМУ, ЧТО ТВОРИТСЯ В СТРАНЕ, ГЛУХИ!)))

Студенты согласны?)))
Молчат?)))
04.12.2023 22:03:09
Виктор Киселев
Для тех, кто читает Дебри со значка "Комментарии" в заглавной строке.
 
Три дня назад в Ванино на месте торгового зала "Амбы", к которому за годы привыкли, с московской помпой открылся новый -"от Москвы"- магазин "Пятёрочка".
Мы побывали там в день открытия, которое наша соседка - в прошлом здесь работавшая  продавец - описала так: "Как меня туда внесли - так и вынесли!")))
И потому, оставив знакомство на сегодняшний вечер, я только вернулся после экскурсии.
Что  сказать...
Магазин после ремонта сверкал из темноты, что ёлочная игрушка.
Покупателей было меньше и многие бродили с похожей на мою целью.
Среди них я увидел двух моряков - филиппинцев.
(Три года назад такие же филиппинцы привезли в Ванино КОВИД))) )
Громко переговариваясь, они растерянно бродили то среди пустых полок, то прилавков, заваленных нашим импорт замещённым товаром, не могли купить себе нужного и на их лицах читалось недоумение.
 
Мне стало стыдно - и я ушёл...
03.12.2023 23:22:32
Виктор Киселев
«Рост добычи благоприятно сказывается на налоговых поступлениях в бюджет региона"
Но это когда то кончится...
?...
03.12.2023 20:46:56
Виктор Киселев
Уважаемая Исаева Анна.
Вы, понятно, человек молодой и потому не очень вникающий в то, что может интересовать читателя Ваших сообщений.
А меня интересует вот что.
1. Как то не верится, что иностранная фирма не следит за своим реноме.
Это России плевать на свою репутацию! И "Римбунан Хиджау МДФ" тоже?)))
2. Это сама "Римбунан Хиджау МДФ" обязана содержать бригаду и заниматься лесопосадками на делянах или Совгаванский лесхоз?
3. Кому была дана взятка за получение необходимых бумаг? Прокурору? Администрации? Лесхозу?
4. А может это лесхоз по договору обязан был заниматься лесовосстановлением, взял деньги, а работы не выполнил? Тогда причём здесь коррупция, взятка и "Римбунан Хиджау МДФ"?
Анна!
Вы видите сколько возникло вопросов по вашему тексту?
Не выдавая полноты информации, прокуратура не содействует выявлению истины!
Вы могли бы давать информацию более подробно, чтобы читателю было понятно?
Какую цель преследует прокуратура, шифруя события?
Не понимаю!)))
03.12.2023 10:29:38
Лилия
сколько   кредиторов    арестовано?  какие   меры  приняты?
03.12.2023 00:46:55
Виктор Киселев
Для тех, кто читает Дебри со значка "Комментарии" в заглавной строке.
 
Патриотизм россиянок неиссякаем!
Непобедим!
Вечен!
Нет такого врага, которого не победила бы с ними Россия!
С одним очень маленьким примечанием: если бы напал враг!
А поскольку и друг не напал - не знаешь, что и сказать!
Выручает поэзия...
"Есть женщины в русских селениях!" Некрасов. Помните?)))
И сегодня как раз с одной такой из них нам удалось поговорить!)))
Понятно, первое, про что идёт разговор, когда месяц не виделись - кто из общих знакомых помер.
-"Ты помнишь такого то? (Я не помнил, но помнила жена - "Он ещё то - то у нас покупал!)
Вот он умер...
И такой то умер...( Вот чисто по Хармсу!))) )
А соседку мою знаешь? ( Жена знала)
У неё сына единственного на Украине убили!"
Дальше пошли остальные новости про дочь, про зятя и их детей.
Дошла очередь и до её сына.
"Звонил недавно и спрашивает: "Мама! А ты отпустишь меня на войну? Может, денег  заработаю! Мне предлагают!"
"А ты что? Ну, что ты ему сказала?" - в нетерпении полюбопытствовали мы.
"А что я ему скажу?! Твои дела! Если хочешь - иди!"
Здесь с нашей стороны происходит немая сцена, но мы промолчали.
А что было дальше - не интересно...
 
  
02.12.2023 22:05:28
Виктор Киселев
Уважаемые камрады!)))
Общественность!)))
В Ютубе появился исключительно интересный ролик "Доярка - иностранный агент"
ЭТО ВАЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАЖДОМУ ПАТРИОТУ РОССИИ!

Рекомендую!)))
Не пожалеете!)))
02.12.2023 21:54:56
Виктор Киселев
Генерал - Андрей Гурулёв - литературный патриот современной России.
Одно плохо: как думает - то и говорит.
 
Опыт Министерства путей сообщения СССР НЕ РАСПОЛАГАЛ колоссальной системой безопасности.
Колоссальной системой безопасности располагал СССР своей закрытостью, своим существованием за "железным занавесом", который он создал, из шпиономании пряча всё население по типу нынешней КНДР.
В КНДР, как и в СССР, ведь терракты не происходят?!
Не потому, что тоннели - мосты охраняют!
А потому, что и КНДР НИКОМУ НЕ НУЖНА и счастливому населению это в голову не идёт.)))
 
Когда я был на Целине, в нашем автомобильном батальоне из "сорокотов" - дальневосточников был удивительно колоритный водитель, с которым мы мгновенно скорешились.
Меня подкупало в нём всё! Флегматичный философ, в тельняшке, в "беске" набекрень и с бородой лопатой, пока кто то травил свои байки, он из жестяной банки слепил себе ведро, которого не было.
А из найденных на свалке диодов - в СССР чего только не было на свалках! - выпрямитель для зарядки аккумулятора! Что особенно всех впечатляло, так это то, что свечи он проверял на работающем двигателе голой ладонью: "Вот эта - (его рука дёргалась!)- живая, а эта - нет!"
И все дивившиеся фокусу мужики восхищённо смеялись!
Так вот однажды, когда мы, переехав на новое место, как раз рассуждали с ним о безопасности, он меня удивил вот чем.
-"Не в продуманности автопарка и не в охране здесь дело!
Здесь главное - с сельскими мальчишками не ссориться!"
-"А что будет?" спрашиваю его, поскольку мне - интересно, а у него "целинный опыт"!
"Что будет - что будет!" - передразнил он меня, сердясь - А то и будет, что если пацанов разозлить, то для них интереснее дела не будет, как рас..рачить наш автопарк! И никакая твоя охрана твой автопарк не спасёт! Понял?!"
А на следующий день он весело помахал мне рукой: "Смотри, кто у меня штурман!
У нас с ним пшеница на элеватор, а дороги не знаю!" - и из за его полосатого плеча выглянуло восторженное лицо пацана. "Понятно!" - успел сказать я.
Элеватор, торчащий среди полей, был виден на десятки километров вокруг...)))
 
Так то целинные мальчишки, Гурулёв!)))
А мы кого злим?)))
Отредактировано 02.12.2023 22:36:43
02.12.2023 21:26:08
Краснофлотец
Очередное бестолковое мероприятие. Какая практическая польза обществу от этого?
02.12.2023 18:27:46
пенсионер
А как охране мостов через Амур в Хабаровском крае? Надёжная? Или всё ещё благосное настроение.
02.12.2023 16:52:39
Виктор Киселев
Кстати...
Отдельных товарищей, возвращающихся к полноценной жизни в заведениях Анжелики Дегтяревой, желающие могут поздравить с новым для них Международным днем, который состоится завтра, и который, в отличие от других, они заслужили - заработали сами.
01.12.2023 21:09:37
Виктор Киселев
Интересно, а что есть полноценная жизнь, как ее понимает Анжелика Дегтярева?)))
Пандусы повсеместно? Неломающиеся коляски?
Нега заботы от соцработников?
И куча всем денег?
30.11.2023 01:49:38
Виктор Киселев
Интересно понаблюдать истоки возникновения патриотизма на примере наших граждан.
Если в России патриотизм есть дело государственное, как обязательная часть воспитательного процесса, то в США специально патриотизмом государство не занимается. А если и есть что то у скаутов, так этим занимаются их родители, на общественных началах.
Вот кто навязывал патриоту России Соколову - бывшему 1-му секретарю КПСС, мэру Хабаровска, человеку из ЦК Единой России и известному Российскому государственному деятелю и почётному гражданину по переезду  в США демонстрировать свой - уже к США - патриотизм?
Абсолютно никто! Ни государство, ни граждане Соединённых Штатов!
А он, только переехав в США, не успев там пожить, тут же с гордостью поднял флаг США у своего дома и сфоткался, уже как гражданин США!
У них просто так подобное не происходит! А у нас вообще подобное не происходит!
Отчего то сам по себе, ТАМ, у него возник внутренний порыв того патриотизма, который в России надо обязательно воспитывать и прививать народу - населению...
 
Сегодня наш президент по телеку не без гордости заявил, что нам нет необходимости переживать. СВО будет продолжаться, поскольку у России достаточно сознательных патриотов.
И вчера мне звонил один из них, такой же далёкий от политики, как и я)))
Рассказывая о своем житье - бытье, он сетовал, что не может в своём селе заработать, а тридцать тысяч - не деньги!
И спрашивал совета: "Может мне в контрактники записаться? Там обещают двести!"
"А ты не хочешь дождаться лета? - спросил я его - И теплее, и платить станут больше!"
Но послушает ли меня патриот - не знаю...  
29.11.2023 18:59:27
Виктор Киселев
Ни фига себе - Конгресс молодых учёных!)))
Хоть бы кто постеснялся!)))
..."В дискуссии также приняли участие министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, ректоры МФТИ и МИФИ Дмитрий Ливанов и Владимир Шевченко, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Модератором встречи выступила первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова"...
29.11.2023 13:22:37
Лилия
что  такое  государственное   юридическое  бюро?  На  чьём  оно  балансе?  И   какие  у  этого  бюро  успехи?  Сколько  чиновников  ЕАО арестовано?  Сколько нарушений   устранено? И  что в  ЕАОт  нарушаются  права  военных?   А  сами  юристы  в армии  почему не  служили?
28.11.2023 22:51:17
Виктор Киселев
Это второе сельское отделение, которое в этом году Почта России модернизировала по поручению Президента РФ Владимира Путина...
 
Ну что тут скажешь!...)))
Хахахахахах!
28.11.2023 22:12:24
Виктор Киселев
Для тех, кто читает Дебри с значка "Комментарии")))

Сегодня иду мимо Администрации, а там на интерактивной рекламной доске заинтриговали яркие цветные анонсы.
Оказывается, в две отдельно набранные картинки жителям Ванино разъясняли о возможности передачи сведений за электроэнергию дистанционно и что им грозит в случае неуплаты.
И знаете о чём подумал?))
Поскольку все, проживающие в России, как мне объяснили по телеку, русские, то всё таки НАСКОЛЬКО ЕВРЕИ В ИЗРАИЛЕ УМНЕЕ РУССКИХ В РОССИИ!)))
Каких только счётчиков нет в продаже у нас!
И на винт крепящиеся и на ДИН - рейку, и "день - ночь", и с такими гнёздами для проверок и с такими, с индикацией, с подсветкой шкалы - но каждый требует своевременной дачи показаний в абонентскую службу, которая и сама, нервируя собак, снимает показания, шастая по деревням. .
А в Израиле, ГОВОРЯТ, не так!
Там никто никому не пудрит мозги и никто никого не уговаривает платить.
Там в любом киоске покупаешь СИМку на нужное количество киловатт, ставишь в свой счётчик - и у тебя - пожалуйста! - появляется свет.
А когда ночью в + 40 твой свет внезапно отключается, помочь тебе и твоей колбасе в холодильнике может только новая СИМка, а не электрик!)))
Там никто никого не уговаривает!
И если у тебя нет денег - это ТВОИ проблемы, а не проблемы общества или абонентской службы!)))
Словом, соображая так, иду на почту за конвертом.
Когда подошла моя очередь, прошу дать мне конверт в Донецк!"
(БЛИН! Надо было видеть лица почтовых работников в этот момент!)
"Это разве не конверт по России?" - спрашиваю их, придя на помощь.
Те, глядя друг на друга, кивают головой и пожимают плечами.
"Конечно по России!" восклицает с апломбом соседка по очереди, очевидно работник Администрации:- "Донецк же сейчас наш!"
И рассмеялась, узнав, что не знает Конституции своей страны: "Эти законы сейчас так меняются - не уследишь!")))
И тогда, когда сообща все определились, что конверт "по России", почтовый работник предложила: "А давайте я дам вам конверт с Новым годом!?"
"Давайте!" - обрадовался я - Полагаете, к Новому году дойдёт?"
Мне улыбнулись, но промолчали.
...В темноте и огнях морозного вечера, в Ванино, на площади Мира, плотники всё ещё стучали молотками, заканчивая сооружать горку...
RSS