Еще одно почтовое отделение модернизировано по президентской программе: теперь офис в селе Бичевая стал более удобным и современным. Строители обновили напольные покрытия, заменили инженерное оборудование: электрику, водоснабжение, отопление, систему кондиционирования. В клиентском зале появилась удобная мебель и витрины с товарами.
 
Для удобства маломобильных людей также предусмотрели все необходимое: установили у входа пандус, широкие дверные проемы, кнопку вызова персонала, в клиентском зале разместили тактильные элементы. Кроме того, для сотрудников оборудовали зону приема пищи.
 
- Это второе сельское отделение, которое в этом году Почта России модернизировала по поручению Президента РФ Владимира Путина. Ранее в ноябре был открыт обновленный почтовый офис в селе Восточное, - отметил министр цифрового развития и связи Хабаровского края Алексей Гусев. - До конца года в регионе отремонтируют еще четыре отделения: по одному в селах Красное и Лесопильное и два в селе Лермонтовка.
 
В отделении появился «Уголок здоровья» с медицинскими бытовыми приборами. Здесь любой желающий самостоятельно может провести первичную диагностику состояния здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. По просьбе клиента оператор предоставит тонометр, термометр и пульсоксиметр. Кроме того, операторы могут подтвердить или восстановить учетную запись на портале «Госуслуг». Для этого клиенту нужно прийти на почту с паспортом и СНИЛС.
 
- Отделение само по себе небольшое, площадью 27,5 кв. м. Но его открытия очень ждали местные жители - это почти 1 400 человек. В почтовом отделении мы создали необходимые условия для оперативного и качественного обслуживания: провели быстрый и надежный интернет, установили современное программное обеспечение, - отметил региональный управляющий УФПС Хабаровского края Евгений Луконькин.
 
Почтовое отделение в селе Бичевая работает пять дней в неделю. Со вторника по пятницу с 09:00 до 17:00, в субботу с 09:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00, выходные - понедельник, воскресенье.