Комментарии
Фильтр: Сбросить
01.06.2015 11:19:35
Еврей
Ужас, как всё прротивно читать этот иск, похож в суд. Кто им позволил встать в ряды чиновников мэрии. Бывший мэр, что-ли. Понятно, что подруга жены мэра (это не секрет для жителей города) ну и сиди, выполняй свои обязанности, а не лезь куда не надо. Еще и с населением пытается работать, забыла, что эта работа не конкурс красоты, а работа с населением с нищими и простыми жителями.
Вспоминаем Сергееву Юлию Леонидовну на этом посту. Вот был пример для подражания. А потом покатилось, смазала работу Ковтун, а теперь и еще одна. Да и в отдел бывших ментов набрали. Занимают удобные места, а мы остаемся со своими проблемами. Сергеева, вернись. Хотим порядочности.
01.06.2015 09:38:25
гость
Знаете Виктор,  эта тема, оправдывающая Могильного,  даже не должна обсуждаться. Нет для него оправдания, как бы мы не пытались войти в «его положение». Он боец действующего воинского подразделения, сам, по своей инициативе,  когда ничто не угрожала его жизни, из корыстных побуждений, перешел на сторону противника. Это даже не дезертирство. Это измена и предательство, что характеризует его как продажную дешевку…  Другого определения тут нет.
            Можно понять бойца, который не поднялся со всеми в атаку,  можно понять бойца, который свалил в самоволку,  заснул на посту, можно понять бойца, который отказался выполнить приказ… Многих совершивших воинские преступления можно  и нужно понять, потому что это была их минутная слабость, за которую они готовы раскаяться заплатив своей собственной жизнью, и им есть вера. А продажность дешевок, это не минутная слабость, это их пожизненный  холодный и трезвый расчет получить наибольшую выгоду, даже  за предательство и измену Родине. Им веры нет и не может быть.  Грустно, что мне приходиться объяснять такие простые вещи. Грустно и противно…
           Ну хорошо, назначили очередную продажную дешевку на высокую и почетную должность, - в России это обычное явление. Но тут, на что следует обратить внимание, назначение произошло с поддачи губернатора Шпорта, а Шпорт прекрасно знает, что такое закрытая информация. Он также прекрасно знает кто такой Могильный и где провел  тот последние двадцать семь лет своей  жизни, где его дом, семья, выпестованное за счет предательства и измены Родине благополучие. Возникает очень простой вопрос:  кто может гарантировать, что  Могильного не вербанула чья-то забугорная разведка и с благословения губернатора Хабаровского края не двинула его на должность, под прикрытием которой удобно собирать самую различную закрытую информацию? Тут же  возникает другой вопрос: откуда у них, в таком случае, влияние на Шпорта? А может это хитрая игра наших чекистов, которые не могут на это не обратить внимание? Тогда, простите, они держат своих зарубежных коллег за полных идиотов, что как-то несолидно и непрофессионально.
     Вот меня что интересует,  а не  оправдание, по поводу того, как он ловко поступил в свои двадцать лет.
01.06.2015 07:31:32
гость
"Камрад, Вы отрицаете 70 лет Советской власти?"
        Да не отрицаю я этого. Только предлагаю вспомнить, чем это все закончилось. Еще я предлагаю подумать, что стало бы с Россией не приключись в ней революций 17-го года?...
       Вот и выходит, что революции не для России, сколько бы она не тужилась и сколько бы не теряла при этом своих лучших детей. Еще я предлагаю вспомнить революции в Португалии, когда народ сбросил Салазара, в Чехословакии, Польше, Грузии, в тогда еще советской прибалтике,которые в корне поменяли там общественно политический строй, но обошлось это без крови, во всяком случае, без большой крови. А еще я предлагаю вспомнить Россию октября 1993 года. В любой современной европейской стране при таком раскладе произошел бы бескровный импичмент. Но это, как показали события, не для  нас.
      Вот и выходит, что: "Революции не для России, - не те люди. Побунтовать, дворцы пожечь, кровь пустить, - это завсегда пожалуйста, но на конструктивное преобразования общества уже мозгов не хватает. И это очень надолго. Думаю, что навсегда."
01.06.2015 01:28:00
simply
гость,
Какая тут политическая жизнь? Судя по публикациям следует попытка установления диктатуры правящей власти. И довольно нелепая. Для чего составляют эти рейтинги выживаемости губернаторов? Назовите конкурентов Шпорта)))кроме...Ворсина))
01.06.2015 01:12:52
simply
гость,
Камрад, Вы отрицаете 70 лет Советской власти?)))Не увлекайтесь Хартией-97 и "Киселёвым" на ночь))
01.06.2015 01:11:31
дебри
В Википедии мы поправил дату побега Могильного с 91 на 89 г
01.06.2015 00:26:11
дважды ПАПА
Виктор Киселев, Вы не правы. По-вашему, Могильный чуть ли не герой. А Харламов тогда кто? Совок? Увы, за команду, во главе которой Могильный, болеть не хочется.
31.05.2015 23:40:46
cheloveck
Есть  2-я  часть «Самоликвидации Москвы»  http://www.youtube.com/watch?v=KmrbDgxjoRo  с комментариями  5-летней давности  компетентных людей, проясняющих  все порочные практики. За Уралом и в столице  ДФО ничего этого в упор не слышат, у нас в крае   до сих пор пережитки 90-х. Даже послужившие в Хабаровске   полицейские после перевода на запад  чудят по привычке  не осознавая реалий, в Хабаровске сохранилась особая атмосфера «дружбы и взаимопомощи» в высших кругах, щедрые старожилы шальными   деньгами портят многих приезжих справедливоносцев.
А это речь на Дне Пограничника главного покровителя  инвестиционного процесса и.о. мэра Лебеды https://www.youtube.com/watch?v=cB49smtRqB0&feature=youtu.be  Остапа слегка понесло, как знающий тему он отметил что по нынешним временам  строить домА в поле в Хабаровске  – почти подвиг, хорошо что есть ФСБ РФ с ведомственным бюджетом,   осваивающее неудачные и инвестиционно-непривлекательные участки городской земли.
Кстати, сложилась стабильная   практика  работы  наших  генералов  Жегловых  с «орг.преступностью»  -http://habinfo.ru/process-veka-nad-mnogodetnymi-materyami-rieltorami-nachnetsya-v-xabarovske.html  
Несмышленая невинная молодёжь,  которой  и работать  то негде,   обратившаяся  в риелторы,  за заработанные  20 тыс вознаграждения  на сделках по мат.капиталу получает реальные  сроки  по 5-8 лет.  Не так давно по мнению прокурора Центрального района Гулягина-мл.  действия   Рябовой в отношении Кирсов,   потерявших  3 млн руб,  не квалифицировалось  как умышленное мошенничество, более того Гулягин-мл. в сложившихся странных обстоятельствах с интересами известных персон, рьяно защищал Рябову как потерпевшую. А  сейчас молодые риелторы,  гребущие   комиссию на мат.капитале,    стали  громкими  ОПГ в городе.   Кому-то звёздная карьера  и отчётность  кому-то поломанные  судьбы, у  каждого в этом городе своя удача.  
После сталинского «дела врачей»  евреев  массово переселяли на Дальний Восток, после   «дела риелторов»   люди  массово валят с  Хабаровского края подальше.  До такого дурдома довели город и край – случаи людям известные,  или застрелят или посадят или доведут до самоубийства.  
О какой  ТОСЭР-панацее    рассуждают  местные и федеральные  маниловы?
Главная предпосылка  цветных  революций – обыдливание  территорий  и их  населения.  С такими руководителями и их социальной миссией что ждать?
Отредактировано 01.06.2015 01:15:30
31.05.2015 23:14:06
Виктор Киселёв
Уважаемый Геннадий
С генералом Карбышевым и патриотом георгиевской ленточки Власовым Вы разберётесь сами.
Однако в природе нет прямых линий))).
В молодости офицеры, присягнувшие демократической России, в зрелые годы оказались в России олигархической.  А нынче - в России империалистической и феодальной одновременно))).При этом, судя по фактам происходящего, думать в войсках некому! Все офицеры в принятии решений прячутся за приказ очередного Сердюкова и за спины друг друга!
Отсюда к Вам вопрос: изменяют ли офицеры изначально присяге, если следует ей?)))
Кому они служат? Обязаны ли они думать?  
И когда, наконец, это случится?)))
Отредактировано 01.06.2015 01:12:29
31.05.2015 21:47:36
тоже житель
гость,
Гость, а вы сможете назвать хоть пару-тройку "перспективных проектов", кои этим господином могут быть реализованы без привлечения иностранцев? так зачем шило на мыло менять, устраивая псевдоДонбасс? Не подменяйте смысл борьбы донбасцев с желанием монополистов заполучить весь ДВ и Сибирь, устроив раздрай в государстве.
31.05.2015 21:43:49
тоже житель
Владимир,
Нахожу много абсурда в том, что говорите - каковыми бы страхи не казались, необходимо смотреть реально и вспомнить интервенцию 20-х годов прошлого столетия. Среди интервентов китайцев не было, и однако в 90-е года "повелись" на ту же интервентскую подачку - американскую жУвачку и "жинсы" )))
31.05.2015 20:38:24
Марат
телик
Хб
ОПЯТЬ ОШИБКА
не в 1991 , а в 1989 он остался после ЧМ в Стокгольме 1 мая , ... и номер взял 89 на майку.
эх дебрята, дебрята.
. Где про 91 написано? Всё правильно написали.

Где? В и Караганде Ваши еврейские номера прокатывают ток для между собой, то что ваш сайтик  это знают все кто читает его , хотя бы с полгода.

  прочитал статью увидел 1991 годе типа сбежал. А потом исправили. потому как пишут с википедии,а там ошибка.
31.05.2015 20:18:03
Геннадий
Любезный господин Киселев!
Офицер, изменивший присяге, теряет честь. А она - одна, ее невозможно купить, даже на заработанные баксы.
Следуя Вашей логике - личную смелость проявил генерал-предатель Власов, боровшийся "против Сталинского режима", а генерал Карбышев, оставшийся верным воинскому долгу, - жертва режима?
Военный присягает не партии, не президенту, - своей стране. Единожды предавший её - предаст и в очередной раз.
Отредактировано 31.05.2015 20:50:11
31.05.2015 19:47:24
Виктор Киселёв
Уважаемый гость)))
И я, бывает, спешу с выводами!))) Это нормально)))  
Гражданин гость вооружён оружием логики? И я воспользуюсь его же оружием.
Порассуждаем, значит, о предательстве откровенно.
Понятие многогранно. Аллегория первая.
Две дамы были готовы выйти замуж. Но здесь к жениху приблизилась Фаина Раневская и шепнула, что он не имеет права предавать интересы своих будущих детей. Потому жених женился на третьей - прекрасной, умной и здоровой. С точки зрения первых двух невест - жених их предал.
Но является ли он предателем по существу этого понятия?)))
Вот Вы говорите :"Мне понятно чувство молодого человека такого уровня, когда он сравнивал жизнь забугорных соперников с его "прозябанием" в СССР..." А ведь сравнивая - разве не постигал он свой потенциал и за кого его держат жирные коты от спорта, снимавшие пенки, поучавшие его патриотизму и имеющие всё?! Ведь  "...у него была прекрасная перспектива выйти на достойный уровень благополучия" - пишите Вы. Только не добавляете, что "если потрафит руководству", "если оставят в команде","если не травмируют", "если за него замолвят слово"  И это в то время, когда коты от спорта паразитировали на его успехах, взращивая и необходимый политике страны патриотизм, а для себя  - конкретные  материальные блага!))) Безусловно, это были не наши с Вами  перспективы!))) Мы с Вами были далеки от спорта с его деньгами. Не могли знать то закулисье и зрели на патриотизме хоккейных побед СССР. А он то уже тогда знал всю эту гнилую кухню! Изнутри! Со всей его грязью распределения денег! И это уже тогда ЕГО - НЕСОМНЕННО ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА - во многом отличало от нас! Это для нас - зрителей - забитые "хоккеистами - любителями" шайбы были голами. А для команды они профессионально означали деньги! И однажды успешного спортсмена достало это патриотическое враньё. И он сделал честный выбор в пользу правды и собственной независимости. В пользу строительства судьбы не за счёт нашего общества по лекалам этого общества, а своими руками. КОГО ОН ТЕМ ПРЕДАЛ, раз стал ТАМ лучше жить?)))Болельщиков? Или патриотов полбы?
Ведь что такое наш патриотизм в картинках?)))
Вот три высокопоставленных бездельника в своё рабочее время "запечатлённо прогнулись" в открытии памятной доски. На эту дурацкую доску были затрачены огромные денежные средства, убито огромное количество оплаченных человеко- часов привлечённого народа. ЗА ЧЕЙ СЧЁТ? За наш с Вами счёт!
ЗА СЧЁТ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА!
Это что, не предательство наших интересов?
Что, других проблем нет? Денег девать некуда? Могу ли я быть патриотом такого общества с подобным дурацким управлением? Предаю ли я наше общество, выражая ему в этом месте своё "ФЭ"? Можно ли присягнувшего в молодости Виктора Суворова называть предателем, если, узнав правду  разведки СССР изнутри, он сделал свой выбор в пользу правды и лучшей для себя доли? Он никого не сдал и не предал. А вот генералы и полковники и сдали и предали...Что есть предательство?
Я Кремль и интересы России не предавал! А вот Кремль мои интересы и интересы страны КОНКРЕТНО ПРЕДАЛ, единолично и нас в терроризме замарав и заработок народу снизив вдвое! Вот должен ли я после этого быть патриотом Кремлёвских затей?)))
Действительно, патриотизм - удел негодяев!
Это Вы, уважаемый гость, не видите моей вины за развал СССР. А я - СССР присягавший, не могу от этого отмахнуться. Другое дело -  я ничего не смог поделать с коллективным общественным мнением народа. Но то, что старался, как мог - даже не сомневайтесь!
Если всё рассказать, то рассказ будет из рубрики - "Вы не поверите!")))
Вот предали ли Россию два ГРУшника, назвавшись действующими военнослужащими России, пойманные на Украине? В моём понимании они - террористы. В несколько стволов они атаковали и убили на земле Украины военнослужащего Украины. Если они военнослужащие - возможен обмен. Если террористы - нет:- они - вне закона! Родные жена и отец этих военных, ЗНАЯ ЭТО, заявили, что они не служат. Следовательно, с позиций международного права эти военные - террористы, солдаты удачи. И наше консульство России в Украине ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ! Так о каком предательстве вообще то мы говорим, наблюдая подобную массовку?))) Кого человек сдал, какую военную тайну страны выдал? Если офицер присягал  - означает ли это, что он обязан есть полбу И ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ?))) Это предательство - выйти из команды и выехать из страны?)))
Это - свобода выбора человека, которого общество пыталось сделать своей собственностью....
31.05.2015 15:04:09
гость
simply,
камрад, я смотрю совсем стал для вас красной тряпкой  и чуть ли не спящей почкой древа )))
Желательно не мне и моим комментариям  уделять внимание а комментировать содержание публикации или вступать в полемику по её содержанию.
Я уже Вам написал обзор по работе сми-отрасли т.е. вашим цеховым проблемам, а вы всё не отпишитесь стоящим материалом по политической местной жизни.
Что не опубликовали то? не понравилось?  ведомственные публикации по информ.безопасности выкладываете с текстами актуальности 7-летней давности, или вы не различаете где о чём речь и какие акценты расставлены?
31.05.2015 14:37:14
телик
Хб
ОПЯТЬ ОШИБКА
не в 1991 , а в 1989 он остался после ЧМ в Стокгольме 1 мая , ... и номер взял 89 на майку.
эх дебрята, дебрята.
. Где про 91 написано? Всё правильно написали.

Где? В и Караганде Ваши еврейские номера прокатывают ток для между собой, то что ваш сайтик  это знают все кто читает его , хотябы с полгода.
Отредактировано 31.05.2015 15:41:41
31.05.2015 10:39:04
гость
"Вы на целую концепцию революции намекаете?"
   Я не намекаю, а констатирую исторический факт. Революции не для России, - не те люди. Побунтовать, дворцы пожечь, кровь пустить, - это завсегда пожалуйста, но на конструктивное преобразования общества уже мозгов не хватает. И это очень надолго. Думаю, что навсегда.
31.05.2015 09:17:44
гость, батенька,
Вы на целую концепцию революции намекаете ?:
Как жаль,что Марксово наследство
Попало в русскую купель,
Где цель оправдывает средства,
А средства обо...ли цель.
31.05.2015 08:47:25
дело в армянской кепке и боксёрских перчатках
http://rutube.ru/video/ddff24febd21a0ab93c438f79d42fda2/   "Дорогая Елена Николаевна"
http://www.youtube.com/watch?v=zB7ehNUOp8s   "Москва: самоликвидация"
http://rutube.ru/video/6b959507fa961c60badeb735d40ad8b9/  "Дело в кепке"
есть ли принципиальные отличия кроме порядка цифр?
31.05.2015 08:33:02
Олег
Такой своеобразный суровый твит, только не в твиттере, а в виде памятной доски.
Новости
29.04.2024
27.04.2024
26.04.2024
RSS