Комментарии
Фильтр: Сбросить
30.08.2024 11:16:06
Виктор Киселев
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!)))
 
На совещании по исполнению СВОИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ УКАЗОВ Айсен Николаев поставил задачи, направленные на совершенствование деятельности государственного сектора в Якутии. Они закреплены в новом указе главы республики о госуправлении, который вышел в эти дни.
 
Кто там ещё смеётся?!)))
Успокойтесь! Дайте задать вопрос!)))
"Уважаемый Айсен Николаев!
А новый ваш Указ - тоже стратегический?")
))
)))
30.08.2024 00:50:03
Виктор Киселев
Вы только не спешите, суд!
 
А то чего доброго выйдите на своих: Администрацию края, таможню и ФСБ!
Ведь от тарабанить (в Китай?) стратегического леса в 7 тыс. куб. м стоимостью свыше 117 млн рублей - это не чьё то поле перейти!))).
 
Лучше спросите этого ОДНОГО человека "Как ему не стыдно?!" - и отпустите!
Пусть СОВЕСТЬ его заест!
30.08.2024 00:37:15
Виктор Киселев
Что я прочёл в новостной строке?
 
Про то, что 28 августа в нашем регионе произошла сделка: одна угольная компания перекупила у другой право на освоение территории под свою деятельность, связанную с перевалкой угля. Ранее продавцу, получившему разрешение или право, вероятно предоставленное Краевой администрацией без учёта мнения жителей и поселковой Администрации, не удалось сесть на поселковые земли из -за массовых протестов жителей посёлка Заветы Ильича.
 
И вот сейчас в новостной строке говорилось о том, что ВРИО губернатора Демешин Д.В. яко бы собирал сход поселковых граждан для разговора по этому поводу.
И, мол, граждане просили его построить баню и "другие социальные объекты", на что он урезонил народ: "К вам же приходил крупный инвестор, а вы отказались...
А далее в новостях сообщалось, что Дмитрий Викторович яко бы договорился с народом, что угольная компания уголь будет грузить тихенько - тихенько, совсем без пыли!
Что жители САМИ будут контролировать этот процесс. АГА!)))
Что ЗА ЭТО угольщики построят им баню, поскольку та поселковым жителям таки станет необходимой.
И они согласились??
Неужели?)))
Вот сколько можно говорить о том, что нам нужна сиюминутная информация!
Где в Ванино региональное радио?
Где телевидение, чтобы люди имели информацию в режиме он-лайн!
Чтобы народ мог видеть воочию, КАК, КОГДА ПРОХОДИЛ ЭТОТ СХОД НАРОДА!?
Стать его зрителями! Вот как это Вы - рядом, а я о том узнаю СЛУЧАЙНО?
Это НОРМАЛЬНО, СЧИТАЕТЕ? Я думаю - нет!

И какое решение народ, а не Администрация края, принял?!
 
Я, конечно, спрошу о состоявшегося сходе непосредственно у жителей Заветов Ильича)))
 
Дело в том, что НЕ УГОЛЬЩИК, а поселковая Администрация вместе с краевой ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БАНЕЙ КАЖДЫЙ НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ ИЗ ТРЕБОЫВАНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ! Это во первых!
Во вторых - в Заветах Ильича ЕСТЬ ОГРОМНАЯ БАНЯ! Приведите в порядок ремонтом - и всё!
В третьих замечательная баня есть рядом, в посёлке Октябрьском!
Только кто из неимущих сейчас в баню ходит? С ценой билета в 500 рублей?!
А ведь вопрос определённо стоит о бане для неимущих!
Которых если и придёт 20 человек за день - уже счастье!
Огромную имеющуюся баню посёлку содержать не рентабельно.
Но кто мешает строить свою? Модульную, маленькую, можно сказать, семейную сауну?
Был бы я на месте ВРИО Дмитрия Викторовича - я бы задание поселковому Главе дал определиться с местом для подключения к воде и электричеству и совместно с главой Советской Гавани построить модуль бани - сауны на 6 помывочных мест одновременно.
Никаких излишеств! Тамбур, раздевалка, помывочная и сауна. ВСЁ!
Совмещайте! Можно с одной стороны хлеб свежий печь - с другой сауну с водой греть!)))
Под предпринимателя сдать потом " в лизинг", на условиях Администрации, с правом контроля предельных цен для социально незащищённых.
Для чего населению хомутом угольной компанией голову дурить?
 
Ведь бухта Обманная - единственное, замечательное и ближайшее место доступа народа к морю!
Единственное, понимаете?
И для Ванинцев, и для жителей Октябрьского и Заветов Ильича!
Вся береговая полоса региона забита охраняемыми причалами!
 
Уважаемый ВРИО губернатора Демешин Д.В.

Надо думать о людях и уважать народ, каким бы он не был, а не помогать бизнесу оставлять его в дураках.
Он и так...
Не о корысти надо думать, а милосердии, хотя и сознаю напрасность этих слов...
29.08.2024 11:28:04
Наливайко Т.
А в Комсомольске-на-Амуре в упадке и взлетно-посадочная полоса, и здание аэропорта. И никому нет дела, что жителям, чтобы куда-то выехать, нужно как минимум до аэропорта Хабаровска добраться и соответственно потратиться. Я много летаю и в командировки, и на отдых - очень утомительно и затратно без своего аэропорта. Когда исправится ситуация? Губернаторы меняются, кормят обещаниями, а воз и ныне там.
29.08.2024 11:00:26
Виктор Киселев
Вера Щербина настоящий патриот, конечно)))
 
И потому не пожалела красок, чтобы школьники могли реализовать свои потребности в патриотизме, воображении и творчестве!
29.08.2024 10:40:32
Виктор Киселев
Интересно, а в Японии празднуют победу 1905 года?
ИЛИ ЗАБЫЛИ?
29.08.2024 10:28:14
Виктор Киселев
Биробиджан выиграл заявку на 150 миллионов рублей ( половину стоимости одного танка) для реконструкции набережной. Облучье получит 100 миллионов ( одну треть стоимости танка)на «реанимацию» Парка железнодорожников», - поделился в своих социальных сетях губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Вот был бы я жителем ЕАО, стал бы я лазить по социальным сетям Ростислава Гольдштейна, где он там в них сидит?!
Я эти новости хотел бы УСЛЫШАТЬ - УВИДЕТЬ в официальных новостях, обращённых к народу, а не в чьих то социальных сетях!
 
Который раз уже настаиваю на необходимости каждому населённому пункту иметь СВОЁ РАДИО, а таким, как Ванино - и своё телевидение!
Вот для чего радио изобрёл Попов?))) Для того, чтобы его запрещали и прятали от народа?
 
При всём моём уважении к главе Ванинского района -вот НАФИГ БЫ МНЕ СДАЛИСЬ его социальные сети?!
29.08.2024 10:07:26
Виктор Киселев
"О важности хорошей работы госпабликов неоднократно говорил и губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. «Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» в нашей области сотни госпабликов информируют население и дают возможность всегда быть с нами на связи. Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что мы открыты для жителей нашей области...
 
Иными словами, ЧИНОВНИКИ САМИ ПО СЕБЕ - НАСЕЛЕНИЕ САМО ПО СЕБЕ!)))
 
Хотите - узнавайте! Мы открыты!
(Насколько захотим - настолько и узнаете... Если МЫ этого захотим!)
 
Не хотите - КАК ХОТИТЕ!)))
29.08.2024 01:19:25
Виктор Киселев
Дальний Восток - страна для жизни!
И Хабаровский край к этому имеет прямое отношение.
 
Сегодня две дамы узнали меня и обрадовались.
Одна, уходя, задала вопрос по теме своего интереса, получила ответ, попрощалась и ушла.
А вторая осталась и улыбаясь солнечному дню, стала говорить как бы сама с собой..
Типа вот сейчас жить - почему бы и не жить!
Всё хорошо, всё есть... Пенсия вовремя...
-"А всё благодаря Путину!"- удивила она меня - "Раньше так хорошо, как сейчас, не жили!"
" А если убрать всё иностранное? - спрашиваю гражданку - А про конфликт с Украиной знаете?
"Я? Конечно знаю! - отвечает она -  Это мужчины думают, что женщины политикой не интересуются! Да мы политику знаем, лучше, чем вы!" - хохотнула она и добавила: "Украина сама виновата! Она сама причина конфликта! Чего она лезла в НАТО?
Конечно, за всем один Путин уследить не может! И если где то что то плохое и происходит, то это от того, что ему не про всё докладывает его окружение!
Страна большая! Не может же он обо всём знать!"
 
Вот несколько слов - и всё стало ясно!
Как мало нам нужно для оптимизма!)))
28.08.2024 19:15:41
Виктор Киселев
Большой свисток неповторимой еврейской культуры)))!
Здесь появится... Это даст...позволит создать...
У нас есть электричество, лес, а ещё будет газ!)))
 
Произведенные на предприятии в Биробиджане кровоостанавливающие турникеты, а также гемостатические средства отечественного производства регулярно отправляются на передовую СВО.
28.08.2024 18:46:54
Виктор Киселев
Три чукотских проекта благоустройства победили во Всероссийском конкурсе
 
А в это время Индия создаёт новые лекарства и ноутбуки, Корея - новые автобусы, электронику, станки и краны, Индонезия и Тайвань - процессоры и электронику, Япония - автомобили, спутники, станки, электронные инструменты.
Китай ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ СОЗДАЁТ!
Восхищая МИР инженерным гением своих мостов, дорог, техники, электроники, роботов и т.д.
А мы?)))
 
Мы, строившие в конце пятидесятых Китаю мосты, помогавшие в 80-е китайской экономике?

А мы побеждаем в конкурсах тротуаров с китайскими светильниками!
И РАДОСТНЫЕ, ЛЕТИМ В МОСКВУ!
На эти самые конкурсы!
На самолётах, сделанных чужими руками!
28.08.2024 17:58:58
Виктор Киселев
Недавно радио "Комсомольская правда" меня трижды рассмешила)))
 
Ну то, что данное радио предназначено для слушателей с 12 лет - вы знаете)))
Так вот, обсуждая тему того, что Россия всегда запаздывает с реагированием на вызовы, ведущий заявил: " Ну, в России всем известно, что пока...
Здесь бы ему сказать: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"
Но ведущий не искал лёгких путей! Сказал специально для двенадцатилетних:
" Пока мужика в ..у не пнёшь...И про перекрестится!)))
Далее, уже с другим гостем, шёл разговор о яко бы решении президента перенести конторы компаний из Москвы в регионы, по местам расположения их предприятий.
Мол, предприятия работают в регионах - и налоги должны оставаться там же.
Как разговор перескочил между ними на СВО - прослушал.
Помню только, что гость в студии вдруг сокрушённо заявил, что одно плохо:
никто не знает цели СВО!
Третьим гостем оказался функционер от партии ЛДПР Александр Наумов.
Он много говорил о крае, о добывающих компаниях и что главная цель - налоговые поступления.
И что у него есть три приоритета.
Первый -  это безусловно СВО!
Второй - это образование.
Третий - это проблема мигрантов, которых нельзя пускать к нам с семьями!)))
 
А знал ли Наумов о цели СВО - для слушателей осталось тайной.
Отредактировано 29.08.2024 08:40:56
28.08.2024 00:52:49
Виктор Киселев
- У Хабаровского края не должно быть окраин.
 
Красиво сказано!
Для патриотического лозунга сгодится.

А можно сказать и так: "Без окраин центра не бывает!"
Тоже красиво! Деревня аплодирует!)))
 
А вот чтобы смысл появился, надо вот о чём ПОДУМАТЬ:
"Как сделать так, чтобы жизнь на окраинах стала ВЫГОДНОЙ для жителей этих окраин и ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО?"

Сколько идей выдвигал только я за некоторое прошедшее время...
Кстати, тому же ВРИО...
А сколько идей могли бы подсказать те, кто умней меня - жители Хабаровского края...
 
Но не работает это в России!
Мало того!
Вот уже шесть месяцев Россия пишет, пишет, пишет, стараясь меня осудить!)))
Три пачки "Снегурочки" с картриджем извели, кучу человеко-часов, денежного довольствия...
И всё ради того, чтобы кому то доказать, что я - враг!)))
Не понимаю, чем занимаются люди...
А ведь ДАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ написать реферат каждому старшекласснику, обучающимся в техникумах, ПТУ, студентам ВУЗов на тему: "Как  сделать жизнь на окраинах выгодной для жителей этих окраин!", с сообщением, что лучшие работы будут отмечены лично губернатором, с показом по телевидению - и 10-15 процентов молодёжи из общего числа НАЙДУТ, ЧЕМ НАС УДИВИТЬ!
Этот конкурс сначала проводят в каждой школе, училище, ВУЗе, выявляя три,( а как исключение из правил - и больше!) лучших работы, отмечая их своей властью в стенах своих заведений. Далее отсылают это почтой в заявленный краевым Минобрнауки адрес - и ждут результатов.
Каждое учебное заведение болеет за своих!)))
Студенты - преподаватели - волонтёры в назначенный день читают и отбирают письма с наиболее интересными предложениями, которые передают в аппарат губернатора и Правительства Хабаровского края для принятия совместного решения по наиболее интересным предложениям.
Чтобы в АНОНСИРОВАННЫЙ ВСЕМУ КРАЮ "Час губернатора" собрать в краевой телестудии наше лучшее будущее, назвать каждого, их предложения, поблагодарить, пожать руку, всех одинаково наградить, скажем, по сто рублей в рамочке, но за первое, второе и третьи места, (кроме 100 рублей в рамочке) личный подарок от губернатора - телефон, бинокль, часы - не моё это дело!
Вот это был бы ПРАЗДНИК!)))
И для учебных заведений, и для победителей конкурса, и для жителей окраин и не только окраин!
Для всех телезрителей - точно!

Организовать это всё - было бы желание!
В начале учебного года объявляется губернаторский конкурс со всеми его условиями.
Обязательный! На оценку грамотности сочинения внутри заведения.
Неделю на размышление!
Тему "Как сделать так, чтобы жизнь на окраинах стала выгодной" начнут обсуждать дома. Подключатся и родители. И дедушки - бабушки.
А в результате КРАЙ ПОЛУЧИТ ИДЕИ НАРОДА, БЛИН!
Ещё две недели - на пересылку.
Четвёртая неделя - на рассмотрение предложений волонтёрами и Правительством.
Пятая неделя - на вызов лучших в студию к заранее объявленному "Часу губернатора"
 
И вот пишу - и понимаю, что всё это ЗРЯ!
Как ЗРЯ и НАПРАСНО всё было до этого...
Это ж сколько времени прошло с тех пор, как прозвучало "Умом Россию не понять" - так до сих пор это "НЕ ПОНЯТЬ" звенит комаром над ухом страны во мгле.
27.08.2024 10:38:48
Виктор Киселев
ПРО МОСТ
Кто бы помог разобраться?
Читаем медленно.
Длина нового моста составит около 350 метров. При прямолинейности подъездных путей - принимается.
Далее: "Сумма капитальных затрат на проведение работ по проектированию и строительству - 7,2 миллиарда рублей"
 
А КАК СТОИМОСТЬ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИ? Неужели "ОТ Кремлёвского УХА?"
Без принятой схемы мостового перехода, без утверждённого проекта моста согласно принятой схемы, без соответствующего проекта работ?
Ведь что пишут дальше?
"Строительство моста будет осуществлено в рамках концессионного соглашения.  
То есть строителя надо ещё найти! (Скажем, в Комсомольске НА, которому предстоит найти под какие то деньги лицензированную группу, которая согласится разработать проект)  
После подписания документа начнется проектирование моста, с получением всех необходимых экспертных заключений.
И когда этот мост начнут строить, если даже проекта нет?!
А цены на строительные материалы и конструкции ждать будут? НЕТ!
И что в результате?
Сейчас - при данной стоимости материалов, на мост "ОТ УХА" заложена стоимость 24 танков.
1 танк - это 300 миллионов рублей.
А через год, предположим, или инфляция сожрёт стоимость денег или материалы подорожают на 25% - как вам удобно.
То есть было заложена стоимость 24 -х танков - станет 18.
И во что тогда Биробиджан будет вкладываться?
В качество или деньги?

 
Отсюда, для чего тогда сейчас называть стоимость мостового перехода, тем более, что и проекта нет?
Не знаете?
Если знаете - объясните дураку.
26.08.2024 22:50:11
Виктор Киселев
Наталье Набойченко и Марине Микитюк - респект.
Патриотизм начинается с личной гордости за оплату налогов.
Мне повезло видеть такого человека!
26.08.2024 22:24:48
Виктор Киселев
Когда то радио, тогда проводное, было непременным атрибутом нашей жизни.
 
Оно было в каждой квартире, хозяева которых не могли и представить, что однажды оно замолчит. Головы не было у тех негодяев - патриотов, кто принял такое решение!
Ведь проводная радиосеть работала даже при отключённом электричестве и связи. Была сверхнадёжна, позволяла делать объявления и была незаменимым элементом территориальной гражданской обороны.
Я боролся за её сохранение, как лев, пытаясь достучаться до руководящих лбов, но и ссылки на то, что радио есть идеологический инструмент! ему не помогли!
И его повсеместно убили убогие высокопоставленные ефрейторы нашей чиновничьей России.
Как оказалось, убили не только то наше радио, но и культуру подачи материала и интеллектуальный уровень радиостанций, для которых понятие "Свобода" только на это и распространилась.
Не представляю, что бы сделали бы с нашим радио люди, отвечавшие за его работу в СССР!
Но их уже нет!
И потому радио "Комсомольская правда", которую мы слушаем по "Алисе," работает как хочет.
Свет исчез - вовсе не работает. Интернет не работает - и оно не работает!
А когда и работает - НУ ТАКУЮ АХИНЕЮ НЕСЁТ!
 
Уж на что жена патриот - она телевизор смотрит и потому всё знает лучше меня, что сегодня слушаем за обедом, что нам наша "Алиса" взахлёб вещает - и изумляемся!
Оказывается, англосаксы - англичане, со времён Петра уже о том думали, как Путинскую Россию погубить!
При этом белки их мыслей скакали с ветки Второй мировой войны к событиям Крымской; оттуда - к Первой мировой и нашей Афганской, доказывая суть их коварства и подлости!
И здесь долго молчавшая жена вдруг взрывается и кричит:
"Не понимаю! И как ты можешь спокойно слушать это Г.НО!?"
"Алиса! Замолчи!!" - заорал я с испуга, ошарашенно уставившись на неё.
 
А там, в студии "Комсомолки",  люди старались...
И запись этого диспута крутили уже второй день подряд...
26.08.2024 20:52:15
Виктор Киселев
Дмитрий Демешин: На Дальнем Востоке главное чувство - свобода!

В России свободным быть - жить вне политики!
Вне экономик и без аналитики!
Вот рок, или спорт интересны вполне!...
Но "главных чувств" больше сейчас в ФСБ)))
26.08.2024 20:16:00
Виктор Киселев
Блин, " считает политолог, член Общественной палаты ЕАО Константин Земляникин."))(()

Уважаемый политолог, Член общественной палаты ЕАО Константин Земляникин!
 
Набрали вес?
Так идите и не морочьте людям голову!)))
Если вам ПОФИГ ДЕБАТЫ - в строгом соответствии с нормами законодательства! - вам именно это важно было всегда?)))
Особенно - пишите - в условиях серьезных политических вызовов!
 
А кто Вам их создал? В чём вызовы видите?"
Зеленский? Шольц? Байден? Сказать не хотите ли?)))
[/b]
26.08.2024 14:51:03
Лилия
пенсионер, а  разве  уже  назначен  перемотр?   Или  все  перепутали?
RSS