Комментарии
Фильтр: Сбросить
19.08.2009 18:51:08
Владимир Хабаровск
Уважаемый Евгений прокомментируйте же главный "факт"  - в статье "Игра в монопольку" указано - "...в объявлении аукциона так и было написано: «Предмет торгов: поставка журнала «Бизнес Профессор», издательство: ООО «ДВмаркетинг»" (http://www.debri-dv.ru/module/article/file/show/?story_id=1800#top). Так это или нет?
19.08.2009 17:38:15
Надёжный
Согласен с Евгением, что программу, журнал и т.п. спокойно можно отнести к серийным продуктам со своей несложной технологией подготовки. Согласен и, что в Хабаровске хватает учебных, научных и т.п. заведений, кто вполне бы потянул бы эту работу. Удивляет и настораживает, что участник на конкурсе администрации в итоге был один. Вот в чём актуальный общественный вопрос и недопонимание!
19.08.2009 11:28:21
Евгений
Нина Петровна, вы меня разочаровываете.
 
Очевидно, что
1) услуги по разработке муниципальных целевых программ (например, про-граммы духовно-нравственного развития населения и др.) не являются серийным продуктом, лежащим на полке;
Это далеко не очевидно, а на мой взгляд просто ошибочно. С тем же успехом можно утверждать, что автомобили выходящие с конвейера Форда не являются серийными (хотя 2 совершенно идентичных в абсолютном выражении не существует по определению). И если конечный «продукт», будь то духовно-нравственная или инновационная программа по своему уникальна (как например уникален краткосрочный стратегический план развития компании «Контур» или долгосрочный маркетинговый план компании «транстелеком»), то алгоритм по «разработке» прост и «сериен» до безобразия и заключается в: сборе первичной информации, сборе вторичной информации, анализе, отчете. Естественно в каждом конкретном случае с привлечением разнопрофильных специалистов (экономистов, финансистов, юристов, социологов, бухгалтеров, маркетологов и т.д.)
2)в Хабаровске не существует сложившегося рынка услуг по разработке целевых программ, что можно легко доказать, обязав заказчика провести исследование рынка и определить перечень возможных поставщиков.
Соответственно при неверных предпосылках вы делаете ошибочные выводы. Рынок данных услуг в России и в Хабаровске находится в стадии насыщения и оценивается мной как сложившийся, «что можно легко доказать» подготовив отчет, по результатам анализа первичных и вторичных данных (с привлечением….и т.д.)
С уважением Нигей Евгений, управляющий группой компаний «Мегатавр»
19.08.2009 09:11:04
Карабас-Барабас
Автору респект и уважуха!
19.08.2009 08:57:36
Карабас-Барабас
Действительно, в Харбине уже искать сородичей смысла нет. А вот насчет архива Шкуркина интересно. А сколько таких шкуркиных по заграницам разбежалось после революции? скольких выслали? и не все смогли бумаги свои увезти и сохранить для истории. Можно вспомнить Иохельсона, Широкогорова.
19.08.2009 01:28:23
Ольга Дмитриевна
Была в Харбине, не знала об этом. Обязательно бы нашла кого-нибудь из русских первостроителей КВЖД
18.08.2009 21:58:51
Брежнев
На Серышева. Срочно. Иди на Кубячку нщё не поздно.
18.08.2009 19:43:34
Александр
Странно, что до полпреда только дошло то о чем говорят лет 10.
18.08.2009 19:39:29
Владимир Хабаровск
Добрый друг, всем чиновникам рано или поздно придется научиться жить честно и дружить с журналистами, с нарастанием кризиса, и обнищанием населения именно "муниципальный коррупционнер" первым пойдет "под нож" (процесс уже идет - http://www.ng.ru/politics/2009-08-18/3_control.htm  l). Учитесь "умирать" с достоинством, восхищаясь Родиной, которая столько лет давала Вам возможность безбедно паразитировать, или начинайте работать - открыто, прозрачно, ответственно. Гласность побеждает коррупцию товарищи!
 
Посмотрите на эти фразы - "компетентные" юристы, "будет знать с кем связываться". И в чем же искажены факты уважаемый? Мы за объективную оценку ситуации. Вы реально неадекватно отвечаете на суть публикации..._
18.08.2009 18:22:05
Максим
Может,закрыть его надо?Пусть посидит,подумает-глядишь,и нормальным челевеком выйдет.А то все ака
демик,да наш местный рулевой,да хороший хозяйственник-вот и втемяшмл в свою башку,а экономику
края развалил со своими дгужками.
18.08.2009 18:09:47
Максим
А я бы с удовольствием оценил харязматическую личность бывшего губера Ишайкина и поставил бы ему жирную единицу!
18.08.2009 18:06:04
Максим
Предлагаю от Центра пригласить Бориса Миронова-кандидатура что надо!
18.08.2009 18:03:23
Максим
Ты ведь довел Хабаровский край до ручки,академик.Не пора ли тебе повесить на шею петровскую
пудовую медаль"За заслуги"
18.08.2009 17:37:45
Пустьбудетоппонент
Г. Поличка несколько торопит события, по-видимому, выдавая желаемое за действительное. Утверждение, что «Факты, как говорится, налицо, нарушение 94 закона имеет место быть, поэтому ФАС этим и занялся», не соответствует действительности. В данном случае вышеназванный орган отреагировал на заявление и возбудил дело за №….. и только. Причем, интересно, что юристы компетентные в трактовке исполнения данного закона утверждают, что нарушений по данному делу не усматривают.
«Факты» изложенные в газете Аргументы недели за прошлый четверг значительно искажены и/или фальсифицированы, что является основанием к судебному разбирательству и говорит о некомпетентности г. Ханцевича, т.к. Поличка останется в стороне, а газете вероятно придется раскошелиться в судебном порядке. Но может это и к лучшему. В следующий раз будет думать, с кем связываться в погоне за дешевыми сенсациями… Мысли в слух...
18.08.2009 10:26:22
Роман
Виктор Иванович в своем репертуаре ...
18.08.2009 08:30:25
Владимир Хабаровск
Игорь в ближайшее время будут оценивать и мэров. Есть такое распоряжение (подробнее здесь http://www.ng.ru/politics/2009-08-18/3_control.html).
17.08.2009 23:24:16
Ольга Дмитриевна
Алексей, вы перечитайте последнюю фразу свою. Сами то поняли, что написали? Лишь бы покритиковать... По-моему, в статье нет никакой пиарщины. И про разведку там все сказано... А вот что творится с артелью "Амур", тут действительно, даже никакой пиар не поможет
17.08.2009 12:29:26
Ольга Дмитриевна
Прежний губернатор всегда делил людей на своих и чужих. И соответственно палки в колеса ставил тем, кто когда-то был не лоялен к нему лично. Это мстительный хозяйственник. Поэтому коммунист Ожаровский - лишь один из таких примеров. Не хочется вспоминать ни мэра Амурска, ни кого-то другого. А насчет нынешнего губера - Шпорта можно предположить пока то, что он и вовсе никакой не хозяйственник и даже не руководитель в большом смысле слова. Он просто пока пытается изучить ситуацию и вынужден "кушать" то, что оставлено Ишаевым. К тому же и сам Ишаев не Луну улетел, а продолжает свою порочную практику уже на межрегиональном уровне.
17.08.2009 08:30:17
ворчун
ликвидация хабаровского авиапредприятия, развал артели "Амур" и фактически свертывание добычи стратегического ресурса - золота на территории Хабаровского края - наверное это крупнейшие достижения ВИ за время его губернаторства, что ждет Дальний Восток за период полпредства?
17.08.2009 05:11:45
Алексей
И за сколько сребренников от "Полиметалла" Иуда-корреспондент нарисовал столь благостную картину?? Это-сплошной ПИАР, на самом деле Хаканджинский комбинат обеспечен сырьём максимум лет на пять..далее тупик...
Бездарное руководство Охотского ГРП "Полиметалла" не смогло выбрать перспективных участков и нарастить ресурсную базу...денег на геологоразведку высшее рукововодство Полиметаллра выделять в Охотском районе не будет, скорее всего..их принцип "лучше просмотреть 100 объектов для покупки, чем тратиться на геологоразведку одного участка" ...так что светлого будущего Охотскому району вряд ли видать...
Новости
22.06.2026
20.06.2026
19.06.2026
RSS