Комментарии к материалу
21.12.2020 15:09:45
Гость
Спасибо, коллега! Хоть и рановато для поздравлений, но душу греет. Взаимно!
24.12.2020 13:33:07
Серый
Мои поздравления тоже, но это ветеранам Хабаровской журналистики, а вот молодых поздравлять не хочется, посмотрел прямой эфир с врио губернатора и редакторами местных СМИ, сплошная благодать, ни одного острого вопроса. И это называется "акулы пера"!
24.12.2020 15:11:55
.
Серый
Мои поздравления тоже, но это ветеранам Хабаровской журналистики, а вот молодых поздравлять не хочется, посмотрел прямой эфир с врио губернатора и редакторами местных СМИ, сплошная благодать, ни одного острого вопроса. И это называется "акулы пера"!

 
А как же острый вопрос от журналиста Киселева из Ванино?
По мнению самого Киселева, у него был самый острый вопрос, но ему никто не ответил.
24.12.2020 17:40:57
Серый
. Киселев из Ванино никогда не был журналистом, бывший мичман, которого турнули с флота, позже работал электриком в Ванинской зоне. Обычный демагог, к тому же с головой не в порядке, лечится периодически,об этом в поселке давно известно.
24.12.2020 20:06:31
.
Серый
. Киселев из Ванино никогда не был журналистом, бывший мичман, которого турнули с флота, позже работал электриком в Ванинской зоне. Обычный демагог, к тому же с головой не в порядке, лечится периодически,об этом в поселке давно известно.

 
В местную газетенку писал, правда не так много как ему хотелось...
Но считает себя журналистом и игспердом во всех областях...
26.12.2020 13:33:43
Гость
Интересно заглядывать в новогодние поздравления губернаторов прошлых лет на "Дебрях ДВ", многих уже отправили в отставку, а кого и под суд.
29.12.2020 12:12:36
Книгочей
Спасибо господам писателям и книгоиздателям за Новогодние поздравления! Президент Путин уже поздравил Союз писателей России, может и главы краев и областей ДФО поздравят своих творческих людей? Приятно видеть на "Дебрях ДВ" поздравление книжного издательства "Кучково поле". Кто следующий?
31.12.2020 14:46:23
Россиянам от В.В.Путина подарок!
100 новых законов подписал Путин за сутки до нового года. 30 декабря президент России подписал около ста поправок к различным законопроектам
 
Целый пакет новогодних подарков от Владимира Путина. Успеть до полуночи, пока карета не превратилась в тыкву, или пока страна не погрузилась в новогодние праздники. Последние дни президент работает ударно, не щадит себя и подписывает законы, один за другим.
Под Новый год Путин подписал около 100 новых законов, в том числе и запретительные, которые мы в последние недели и даже месяцы обсуждали в эфире Дождя. 
Начнем с митингов. Теперь официально: очередь на одиночный пикет суды смогут признавать публичной акцией. Митинги теперь по закону нельзя финансировать из-за рубежа или анонимно. Также нельзя проводить акции у зданий экстренных спецслужб.
Еще один закон, подписанный президентом, вводит уголовную ответственность за перекрытие улиц.
Ужесточаются правила и для журналистов: при работе на митингах нам нельзя будет скрывать некий отличительный признак работника СМИ. Вид и описание этого признака разработает Роскомнадзор. Также журналистам запретят одновременно освещать митинг и участвовать в нем, выступать организаторами акций и проводить агитацию. 
Татьяна Фельгенгауэр, журналист «Эха Москвы»: Следующий год — это год выборов, поэтому я думаю, что власть готовится, конечно же, к предвыборной кампании. Плюс, я предполагаю, что это также может быть связано и с грядущим возвращением Алексея Навального в Россию. Накинуть на журналистов еще дополнительные какие-то удавки — для власти это же просто мечта.
Еще один громкий закон — о физлицах-иноагентах. Иностранным агентом теперь официально смогут признавать обычного гражданина или организацию без юрлица, которые занимаются в России политикой (это понятие трактуется очень широко) и получают при этом иностранную помощь — причем речь не только о финансовой помощи. Самое интересное, если можно вообще так выразиться, что подаваться в иноагенты нужно самостоятельно: иначе вас могут оштрафовать или вовсе посадить. Раньше иноагентами признавали СМИ или людей, которые сотрудничают со СМИ-иноагентами или распространяют их публикации. Накануне как раз впервые сразу пять россиян попали в список СМИ-иноагентов. 
Денис Камалягин, главред «Псковской губернии», которого Минюст включил в список СМИ-иноагентов: Они формально выталкивают нас в нелегальную сферу. Даже если я когда-нибудь и думал что я, например, уйду из СМИ, или, например, чиновники захотели бы меня переманить и забрать куда-нибудь в пиарщики, в органы власти, то теперь, грубо говоря, у меня клеймо, и у меня нет никакого другого, наверное, варианта, как продолжать работать в журналистике — я больше нигде особо не нужен. 
Интернет. 1. Путин подписал закон о борьбе с распространением фейков в социальных сетях. Еще три года назад в Госдуму внесли законопроект, который обязывает соцсети удалять по заявлению ложную или противоречивую информацию. Тогда этот проект решили доработать.
2. Закон о блокировке YouTube, Twitter или Facebook за цензуру российских СМИ, на радость Владимира Соловьева. Роскомнадзор теперь сможет (если сможет, конечно же) блокировать интернет-ресурсы за дискриминацию по отношению к российским СМИ. Или замедлять таким ресурсам трафик.
3. Путин подписал закон, который предусматривает лишение свободы до пяти лет (или штраф) за клевету в интернете, СМИ или публичном выступлении. 
Александр Исавнин, независимый эксперт по интернету, преподаватель Свободного университета: Есть какое-то явление, которое мы не понимаем, как оно происходит, как оно работает, почему это так — но мы хотим им командовать. И вот все эти законы, которые касаются интернета, начиная еще с первых блокировочных — 139 и 179 — закон о защите детей и антипиратский закон. Они все такие — мы хотим это делать и мы будем это делать. Зачем? Ну, потому что они могут. Сейчас, наверное, особенно свежий депутат готовится к новым выборам — нужно как-то себя отметить и прочее. Понятно, что эти законы влияют и на свободу доступа к информации для всех граждан. 
Казалось бы, хватит! И на этом можно остановиться. Но нет, подарки не заканчиваются. Путин подписал закон, который, возможно, усложнит работу журналистов-расследователей. Теперь запрещено разглашать личные данные силовиков. Под запрет попадет передача данных о судьях, прокурорах, сотрудниках Следственного комитета, ФСБ и других силовиков. Чтобы перечислить и обсудить все подписанные Путиным законы в декабре, не хватит нашего новостного выпуска. Это и закон о неприкосновенности экс-президента — не забыл и про себя. И право бывшего президента на пожизненное кресло сенатора. Но некоторые законы выглядят, мягко говоря, немного странно: например, закон о создании единого регулятора азартных игр, закон о пчеловодстве, закон о запрете веселящего газа. Но дальше будет только хуже — ведь на носу выборы в Госдуму, рассказала  политолог Екатерина Шульман в сегодняшнем выпуске программы Дождя «Политика. Прямая линия»: 
Екатерина Шульман: Мы увидим одновременно в следующем году и попытки какую-то, так сказать, ложную морковку подсунуть этому стремительно радикализующемуся нашему электорату, чтобы он проголосовал за кого-нибудь безобидного, потому что всех обидных не будут допускать к регистрации. И одновременно попытки забетонировать все щели — реальные и воображаемые. Что, собственно, уже и произошло в этой сессии, будет доделано в следующую сессию — весеннюю, последнюю сессию этого созыва. Они должны, так сказать, к себе, к своей собственной избирательной кампании добыть уже и доделать такое электоральное законодательство, которое максимально им поможет переизбраться. 
И хочется спросить: а что дли жизни? Что важно знать россиянам?
• Коротко о важных изменениях, которые вступят в силу в новом году.
• Минимальный размер оплаты труда с Нового года увеличится на 5%.
• Прожиточный минимум увеличится почти на 4%. Кстати, МРОТ и прожиточный минимум теперь будут рассчитывать по-новому, с учетом медианного дохода. 
• В следующем году повышается возраст выхода на пенсию — еще на один год. Напомню, пенсионный возраст повышают постепенно.
• Пенсионные выплаты тоже индексируются: для неработающих пенсионеров пенсии вырастут на 6%.
• И почти на 4% увеличится материнский капитал. 
• Доходы богатых россиян, зарабатывающих больше 5 миллионов рублей, с нового года будут облагаться по ставке в 15% — вместо обычных 13%. 
И  еще немного о законах, которые подписал сегодня Путин:
• введение единого номера 112 для вызова экстренных служб,
• закон о единой минимальной цене на табак,
• закон о признании молодежью людей до 35 лет,
• а чиновникам теперь грозят штрафы за оскорбление граждан, 
• закон о возрождении в России системы вытрезвителей.
Так что скоро жить в стране станет легче, в духе новых поправок к Конституции. С наступающим, страна! Как говорит сам Путин, тост может быть только один — за Россию!
31.12.2020 19:36:42
ТЫДЫЩЬ
Россиянам от В.В.Путина подарок!, Молодец Путин  А У ТЕБЯ  кисель знатно подгорает  с новым тебя 37 ЁПТА
01.01.2021 00:07:21
Виктор Киселев
В звёздные дали под Млечной тропой
Мчится Земля за Полярной Звездой
Солнце, сияя, над миром встаёт -
Скоро к ребятам придёт Новый год!)))
И будем все вместе, притопав с мороза,
Ждать сказок, Снегурку и Деда Мороза!)))
 
Как ночь в Новый год - с шарами и звёздами
Детей на мгновение делает взрослыми -
Так также легко и без всяких затей
Всех взрослых она превращает в детей!
И даже всех бабушек, и даже всех дедушек
Она превращает в мальчиков - девочек!
 
Вот выпили, съели, устали они...
Уснули! Ну что же...Заглянем в их сны?)))
 
Вот Дима Медведев, премьер  оперетты
Спать завалился снова одетый...
И даже в штанах он всё время меняет!
Ишь, президентом себя ощущает!
 
Что храктерно - надо признать
Дима не любит сам воровать!
И даже злодеям он зла не желал...
Только подарки от них принимал!
 
В коробке от МИДа - Серёжа Лавров
Спит мальчик с резинкой от синих трусов.
Он часа прожить без вранья не умеет -
Но нас и в ООН защитить он сумеет!
Ему говорят: "Вы Крым то верните!"
А он отвечает: "А вы докажите!"
 
И даже спросонья малыш утверждал,
Что самолёт его МИД не сбивал!
А если Серёжа возьмётся считать -
Будет приказ -  дважды два станет пять!
Но что вечно врёт он -  здесь есть возражение-
То просто  художественное воображение!
 
Вот Миша Мишустин - наш новый премьер
Налоговой правя не принял он мер
К  ворам.  Но подарки от них принимал!
Пример брал с Медведева: "не воровал"!
 
Те, кто в России миллиарды поднял -
- Не воры они! Им помог "Капитал"!
Что б кто ещё лучше жить не надумал -
Для них "Честный знак" на трусы он придумал!
 
Тут сон уморил Терешкову и Лахову...
Валя известна, кажется,  всякому
В космос слетала, что Ихтиандр! -
...Так и не высох Валин скафандр!
 
Как коммунист от аэронавтики
Жизнь посвятила она космонавтике.
Был миф о Создателе ею умеьшен
В трудах в Комитете Советских женщин
 
А годы спустя её приняли в ПЖиВ
И миф неожиданно снова ожил!
Тут Валя решила - подобно Мессии
Срок обнулить президенту России!
Старалась она, президента любя...
А обнулила и жизнь, и себя...
 
Вот Саша Бастрыкин...
Он от  рождения,
Всё грезит Россией
Без преступления.
 
Винить зарубежье
уж очень он скор! -
В Кремле преступлений
Не видит в упор!)))
 
Маленький Трутнев спит неспокойный
Дальний Восток у него беспокойный
Где Юра - по мусору и протоколам.
По Арктике  и атомным ледоколам!
Всё рвётся в Москву! Ведь время настало  
Урвать с человеческого капитала!
 
Все знают, что  СевМор Путь на Востоке
Начало берёт - где? Во Владивостоке!  
Туда он полпредство определил,
А сам по привычке в столицу свалил!
 
Во сне  улыбается Мишенька ВРИО
У нас он недавно, но начал красиво
Строить карьеру. И видит в традиции
- Гранты, дотации и инвестиции!
А то ведь без них мы в Хабаровском крае
Будем в лаптях, как тогда,  при Фургале!
 
А кто там под ёлкой устроил свой домик
похожий на бункер ?
Кто маленький гномик?
Там Вовочка наш, что  малыш на открытке,
Замер в своей идеальной улыбке...
Во сне ему счастье пришло инфернальное
Увидеть в гробу злого дядю Навального!
 
Ну что? Познакомились с детскими снами?
Теперь все к столу, где мы сами с усами!)))
Сколько осталось в старом торчать?)))
С НОВЫМ ВСЕХ ГОДОМ!
ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬ!)))
   Виктор Киселев
01.01.2021 19:12:56
.
Виктор Киселев,
А почему про сны лгуна мальчика Вити Киселева ничего не написал?
01.01.2021 22:58:15
Виктор Киселев
.
Виктор Киселев,
А почему про сны лгуна мальчика Вити Киселева ничего не написал?

Ты напиши! Есть место!)))
01.01.2021 23:43:12
Виктор Киселев
Чем хорош Интернет - так это информационной доступностью, которую без него трудно вообразить.
Наши эфирные СМИ разве что куют патриотов в своём новостном чулане)))
Потому приглашаю камрадов погуглить, посмотреть и сравнить обращения президентов Белоруссии и Украины к своим народам.
Не желаете Лукашенко - тогда я настаиваю посмотреть поздравление президента Украины!
Не пожалеете!)))
02.01.2021 17:24:39
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Хочу дополнить. оскольку есть усечённый вариант поздравления Зеленского - смотрите то, что стоит в Ютьюбе! Ещё раз: обещаю - понравится!)))
Сейчас ещё раз сам посмотрю)))
02.01.2021 18:50:16
.
Виктор Киселев
Чем хорош Интернет - так это информационной доступностью, которую без него трудно вообразить.
Наши эфирные СМИ разве что куют патриотов в своём новостном чулане)))
Потому приглашаю камрадов погуглить, посмотреть и сравнить обращения президентов Белоруссии и Украины к своим народам.
Не желаете Лукашенко - тогда я настаиваю посмотреть поздравление президента Украины!
Не пожалеете!)))

 
Сравни обращение лидера Уганды и Гондураса
03.01.2021 22:29:04
к слову
Эксперты ASPI, тем не менее, считают, что Lockheed Martin и Northrop Grumman будут стоять за спиной Mitsubishi Heavy Industries, внимательно наблюдая за тем, что делают японцы. Так было, когда MHI разрабатывала F-2, а южнокорейская Korea Aerospace Industries — KF-X. В конце концов, не для того Вашингтон нанес ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки, чтобы дать самураям свободу. Впрочем, скоро все станет на свои места. Кто и как будут участвовать в проекте, выяснится уже к апрелю 2022 года. Японский парламент утвердил расходы на 2021 финансовый год в сумме 73,1 миллиарда йен на доработку концепции F-X.В любом случае истребитель F-X нужен самураям для решения территориальных споров с соседями с позиции силы. Поэтому можно не сомневаться, что громогласный рев «Годзиллы» однажды раздастся в сторону наших Курил, конечно, если инженерам Mitsubishi удастся сделать то, о чем мечтают японские реваншисты.
03.01.2021 22:57:25
с Гондураса
Конец эпохи пластиковых карт СБЕР - уходим в налик!
04.01.2021 18:15:17
.
к слову, ради крошки хлеба разве нужен большой самолет?
Не придумывайте велосипед там, где он давно не нужен.
Какая задача у истребителя? На какой площадке он сможет садиться?
Ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки наносились для чего?
Вы из страны невыученных уроков? Не знаете настоящих причин бомбардировок?
Из вашей логике американцы должны были забрать японские острова после бомбардировки?
04.01.2021 23:50:29
к слову
.
к слову, ради крошки хлеба разве нужен большой самолет?
Не придумывайте велосипед там, где он давно не нужен.
Какая задача у истребителя? На какой площадке он сможет садиться?
Ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки наносились для чего?
Вы из страны невыученных уроков? Не знаете настоящих причин бомбардировок?
Из вашей логике американцы должны были забрать японские острова после бомбардировки?
я лишь написал, что у нас под боком вырос, вооруженный и технологичный сосед. А ты все за кнопку хватаешься.
05.01.2021 07:10:43
.
к слову, вырос? А он и был! Ничего необычного не произошло. Просто сейчас чего-то все напугались. А ведь когда-то Япония нанесла удар по США а не по Курилам!
Задумайся, почему!
Добавить комментарий
RSS