Комментарии к материалу
18.11.2016 16:58:37
___________
И что толку. Опять попускали пузыри и всё.. Ничего не меняется. Вот уже и великолепная и деловая, и опытная в делах управления Басова стала у руля здравохранения. И что?! Ничего не меняется! Попасть на приём элементарно к терапевту-проблема, пройти элементарное узи-неразрешимая проблема, попасть на приём к узкому специалисту-просто фантастика. Новый председатель областного заксобрания, не менее великолепная Павлова Л. А., которая утверждает, что чувствует личную ответственность за судьбу своего региона,  при этом радует его жителей сообщением, о том что бюджет будет очень оптимизирован, а значит опять бюджетники останутся с нищими зарплатами, урежут и без того немногочисленные  льготы, жиденькие соцгарантии. Спрашивается, это так останавливают отток населения с ДВ. Люди "пачками" уезжают из города и районов на запад. С кем останутся великолепные и деловые?
18.11.2016 20:26:40
Werwolf
Как всегда "профессиональный журналистский подход"! Выплаты надбавок из федерального бюджета прекращены уже как 3 года назад. Эти выплаты погружены в структуру тарифа территориального фонда ОМС, повторюсь- 3 года с 2014 г. Вместо того, чтобы разобраться в истинных причинах снижения зарплат у медработников, сплошная "борьба за справедливость" и воспрашение помощи у федералов. Местные проблемы это только местные проблемы, дефицит денег в ОМС области или невыполнение плановых объемов, или еще что. Где журналистский анализ?
18.11.2016 21:42:14
гость
Интересно, а г-н Гасиленко уже продал свою "хатку" в Краснодаре за 9 лямов...)))
18.11.2016 23:37:28
Амур
А какая зарплата у Гасиленко? Точно не 20 тыщ. Что в здравохранении, что в образовании прикормленные главрачи, директора давно ничего не могут и не хотят, кроме того что получать свои неадекватные по сравнению с обычными зарплаты. Сидят на мягких креслах и имитируют деятельность и озабоченность. Так же как и вышестоящее руководство имитирует строгий контроль. А на самом деле у всех  у них одна цель хапнуть и свалить туда где тепло и никто их не знает.
19.11.2016 00:37:28
свой
Все причины на верху, тут хоть кого поставь толку не будет. программу развития ДВ сократили в 2 раза. Кремль - туда все вопросы. Голосовать надо умом, а не указкой тем же учителям, медикам и т.д.
19.11.2016 03:20:40
ирина
А все потому, что нет единой тарифной сетки и штатного расписания
19.11.2016 13:32:00
Взгляд со стороны
Он ее еще не достроил
19.11.2016 20:51:16
катерина
И опять о всех новостях узнаем от Голубь_спасибо ей, а для других журналистов в ЕАО весь негатив-под запретом,да и Интернету спасибо, все теперь мы стали "врачами", а умирать будем конечно дома, теперь даже не попасть к терапевту.
19.11.2016 21:41:35
Адекватный
Вся статья фарс. Обман. Подготовленная акция.  Давайте куражтесь, журналисты "честные".
Отредактировано 19.11.2016 22:58:34
19.11.2016 22:02:02
Адекватный
гость, откуда инфа?
19.11.2016 23:26:47
летописец
Раньше двух лет в должности требовать с управленцы результатов бессмысленно, будь то губернатор или завода,  или главврач.
20.11.2016 00:14:05
гость
Адекватный,  Пальцы веером
20.11.2016 03:18:32
Н.А.
Любимое оправдание никчёмных управленцев. "Раньше двух лет в должности требовать с управленцы результатов бессмысленно.." А потом" Реальные результаты можно увидеть не раньше пяти лет"  Да за эти годы сколько людей помрёт, так и не дождавшись ваших реальных результатов. А теперь по поводу фарса и обмана. Где обман? Везде в бюджетных учреждениях, будь то здравохранение, культура, образование, зарплаты сократились, совсем не выплачиваются премиальные, стимулирующие выплаты настолько копеечные, что и ни к чему стимулировать просто не могут. При этом ни у одного руководителя   зарплаты, премиии   реально не уменьшились.Так же как не уменьшились зарплаты и денежные вознаграждения депутатов и их председателя.Бюджет напряжённый? Умерьте аппетиты себе, себе урежьте зарплаты  пусть хотя бы  до двух средних по региону. Откажитесь от премий. За что вам премии?! Ни один руководитель в окружении кучи своих  секретарей,замом и прочих помощников и  заменителей не перетруждается. Вы видели когда-нибудь измождённого и замотанного депутата или главрача, директора? Холённые, барственные, полные спеси и высокомерия, и даже не утруждающие себя скрывать презрение к своим подчинённым, которые вынуждены  впахивать на две ставки, чтобы заработать четвёртую часть от их зарплат. Полное развращение управленческого аппарата. Это фарс и обман?
20.11.2016 12:19:24
летописец
Медсестре- две зарплаты санитарки, врачу- две зарплаты медсестры, главврачу- две зарплаты врача.Всё планировать исходя с имеющегося фонда, или выделенных ФОМСом средств, скроенных по нормативу или трудозатратам. Если премиальные- то всем, а не главврачу, экономистам, бухгалтерам, пропорционально. Самые бессмысленные траты в больницах на питание. Здесь нарушение хранения, расходования, воровство. Необходимо централизованная система приготовления пищи на комбинатах с доставкой в удобной форме.В детсадах та же песня. Сколько штата можно сократить! Весь персонал кухни, устраиваясь на работу преследует цель или украсть продукты или всё перевести в помои на корм своему скоту в хозяйстве или связанным с ними родственниками.
20.11.2016 13:08:56
Александра
.."Голосовать надо умом, а не указкой тем же учителям, медикам и т.д.[/quote]
Вы попробывали бы.. умом, когда работаете в бюджетной организации..и всё от зарплаты до  отпуска зависит от руководителя. Кто-то ещё сомневается, что голосовали по указке?Да, единицы.. Остальные.. Ни одни выборы, как последние, не проходили так без стеснения, с  прямым использованием административного ресурса. Просто собирали на совещания коллективы и прямо говорили вы должны должны поставить галочку тамта. Вы должны  сами  проголосовать и должны привести своих друзей соседей родственников, которые тоже должны поставить в нужном месте галочку. И никто не вмешивался. Избиркомы и прокуратура разводят руками, говоря, что не было-то обращений, а кто будет обращаться? Придавленные,  зависимые медики, учителя, воспитатели?  Все боятся и держатся за своё место.  Вон сидят сейчас  законно избранные красуются и улыбаются. Всё получилось как задумывали. А вы помирайте дома.
20.11.2016 13:31:55
летописец
Санитарка-15 000, медсестра-30 000, врач- 60 000, главврач-120 000 руб.Примерно так. Врачи хирургического профиля, анастезиологии с дополнит. Доход с "платных услуг"- на выплаты персоналу, а не в карман администрации.
20.11.2016 13:48:13
Алексей С.
Эту поликлинику уже давно нужно закрыть. Она не выполняет своих функций. Там не лечат, не обследуют, не назначают лечения, так ничему не обязывающая консультация, а медполис обязательного страхования просто бумажка. Недавний поход туда за медпомощью ещё раз убедил, что это бесполезная трата времени и сил, нервов. Абсолютное равнодушие и некомпетентность. И это областной центр! Что говорить про районы, глухие посёлки. Люди просто обречены на вымирание. И самое главное никто ни за что не отвечает. Так.. бесконечно меняются в кресле, получают за что-то нехилые зарплаты, даже премии, а люди как было подтверждено умирают дома.
20.11.2016 15:56:20
для Апександры
Что Вы, уважаемая Александра, чушь несете. Голосование "ТАЙНОЕ"!!! Кто Вам мешал проголосовать так, как Вы желаете?
20.11.2016 16:07:39
Бирик
Читаю комментарии и удивляюсь. Все комментаторы- профессионалы и доки. Все все знают, умеют и трудятся на износ. Но их не оценивают, унижают и недолюбливают. Легко сидеть за компьютером и писать опусы, давать советы, обличать власть. Что многие из вас сделали на благо общества? Чем прославились и что внедрили? Моя сестра приезжает из нахваленного вами Хабаровска на обследование в онкдиспансер раз в пол- года. Просто по полису и без всяких договоренностей. За неделю проходит ВСЕ обследование, сдает анализы и консультируется у врачей. Почему она это делает в Биробиджане? Да потому, что пройти тот же набор исследований в онкодиспансере в Хабаровске либо занимает не менее месяца, либо стоит больших денег ( хочешь быстрее- плати). А еще потому, что отношение мед персонала в Биробиджане и в Хабаровске- это две большие разницы. Она такая же, как вы. Только за годы болезни ей есть с чем сравнивать. Она благодарна врачам и медсестрам нашей поликлиники за отношение и качество оказываемых услуг. Вы, пишущие здесь негатив, просто заелись. Считаете, что люди, решающие ваши проблемы, работают за огромные деньги и только на благо своего кармана. Вы не замечаете никаких перемен и просто уверены, что вам все обязаны. Измените свое отношение к людям и увидите, как люди изменятся к вам.
20.11.2016 18:15:14
Батенкова Ольга
Зачистили комментарии на одноклассниках... а зря, медработники пытаются найти ответы на свои вопросы, видя как проваливается здравоохранение области, а вместо откровенного разговора... после такого отношения врачи и медсестры все больше чувствуют себя заложниками, которые при всей своей интеллектуальной развитости должны заниматься не больными людьми, а заполнять необходимую документацию опустив голову и молчать не замечая предсмертных судорог системы здравоохранения.
Добавить комментарий
RSS